
中标候选人公示
2021-JJDCBF-G1005工程施工总承包[项目编号: JG2023-0956]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年4月11日 00:00 起至 2023 年4月13日23:59止),具体如下:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
单位名称 |
广东省第一建筑工程有限公司 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
广州机施建设集团有限公司 |
|
投标价(元) |
43,503,372.36 |
46,945,492.00 |
47,662,582.00 |
|
综合得分 |
97.38 |
90.77 |
81.36 |
|
项目负责人姓名及相关证书编号 |
郑伟群 粤1442020202100864 |
何文安 粤1442014201426202 |
苏妙雯 粤1442016201634493 |
|
工期 |
180天 |
180天 |
180天 |
如下投标人的投标文件经评审为无效投标,具体如下:
|
序号 |
投标人名称 |
无效投标原因说明 |
|
1 |
广东荣鸿建设有限公司 中建二局第二建筑工程有限公司 河北省第二建筑工程有限公司 海通建设集团有限公司 宏盛建业投资集团有限公司 山西二建集团有限公司 广西华业建筑工程有限公司 江西昌南建设集团有限公司 广东润庆建设有限公司 天一建设发展有限公司 |
情况说明:通信工程-监控系统工程中分部分项工程量清单与计价表序号37“敷设塑料管道”工程量均为12049m,与招标文件该项工程量1204.90m不符,不符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 A1.15 已标价工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征描述、计量单位、工程量与招标文件中工程量清单不一致的。 |
|
2 |
河北省第二建筑工程有限公司 通号建设集团第一工程有限公司 山西二建集团有限公司 江西昌南建设集团有限公司 |
情况说明:清标报告核查不同投标人投标文件是否存在异常一致或者投标报价呈规律性差异时显示存在异常相同。 依据条款: A1.2(4) 不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异; A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
3 |
中铁五局集团有限公司 |
情况说明:未提交纳税证明,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中3.4规定对投标人资格要求,未通过初步审查; 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
4 |
广州珠江建设发展有限公司 广东新江永安建设集团有限公司 |
情况说明:暂列金额与招标文件不一致 依据条款: A1.9 投标报价中包含的材料设备暂估价、专业分包工程整项暂估价或暂列金额与招标文件中给定的不一致的。 |
|
5 |
广东新江永安建设集团有限公司 |
情况说明:提供的电气工程师高级职称为暖通专业,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中“3.15其他人员配置不得低于第三章评标办法附表《投标人投入主要人员要求表》中要求”的规定 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
6 |
广州珠江建设发展有限公司 |
情况说明:提供的电气工程师高级职称为建筑机电安装专业,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中“3.15其他人员配置不得低于第三章评标办法附表《投标人投入主要人员要求表》中要求”的规定 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
7 |
广东润庆建设有限公司 |
情况说明:质量负责人、土建造价工程师、安装造价工程师未提供高级工程师职称证书,土建专业工程师、电气工程师提供的职称证书等级不符合要求,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中“3.15其他人员配置不得低于第三章评标办法附表《投标人投入主要人员要求表》中要求”的规定 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
8 |
中国华西企业有限公司 |
情况说明:未提供注册造价工程师注册信息查询网站截图,未提交全国建筑市场监管公共服务平台信息截图,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中“3.15其他人员配置不得低于第三章评标办法附表《投标人投入主要人员要求表》中要求”的规定。 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
9 |
山西二建集团有限公司 |
情况说明:被列入全国企业信用信息公示系统经营异常名录,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中3.8规定对投标人资格要求。 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|
9 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
情况说明:未提供注册造价工程师注册信息查询网站截图,不符合招标文件第一章招标公告第3点投标人资格要求中“3.15其他人员配置不得低于第三章评标办法附表《投标人投入主要人员要求表》中要求”的规定。 依据条款: A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
在公示期间,投标人和其他利害关系人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的相关规定向有关行政监督部门投诉。
附件:评标报告(隐去评标委员会成员名单)
异议受理部门(招标人): 某单位
联系人: 赵先生
联系电话:17728897982
招投标监督部门:某单位
联系地址:/
联系电话:17728897982
粤公网安备 44010402000382号