设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目

发布时间:2025-09-15   浏览次数:

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目标结果公示

评标结果公示

招标申请编号:ZHJYZB20250819004

项目编号:0692-2530ZS054903

招标人

中山市西区建设投资发展有限公司

项目名称

广东省中山市西区产业创新平台基础设施及智慧城市建设工程(金昌工业聚集区改造升级二期项目)电梯采购及安装项目

建设规模

/

排名

中标候选单位

资格条件

投标价格(元)

服务期限

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书

名称

编号

1

蒂升电梯(中国)有限公司

/

/

/

4,685,000.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

2

辛格林电梯有限公司

/

/

/

4,222,900.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

3

巨人通力电梯有限公司

/

/

/

4,050,260.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

评标情况

序号

       

是否通过

初步审查

技术商务得分

价格得分

综合得分

排序

70分

30分

100分

1

日立电梯(中国)有限公司

通过

60.91

29.08

89.99

4

2

西子电梯科技有限公司

通过

43.43

29.71

73.14

6

3

辛格林电梯有限公司

通过

62.14

29.40

91.54

2

4

巨人通力电梯有限公司

通过

61.63

29.01

90.64

3

5

通力电梯有限公司

通过

22.86

29.83

52.69

7

6

雷登电梯有限公司

通过

54.29

29.24

83.53

5

7

蒂升电梯(中国)有限公司

通过

64.00

29.15

93.15

1

注:1.美迪斯电梯有限公司通过初步审查,不通过的原因是:该投标人投标文件中法定代表人证明书提供的身份证复印件不完整,没有显示身份证的有效期,评标委员会无法辨认其身份证复印件是否在有效期内,评标委员会审定该投标人未提供有效的法定代表人证明书,同时属于内容不全无法辨认,不能通过初步审查。2. 快意电梯股份有限公司通过初步审查,不通过的原因是:该投标人投标文件中投标函投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)未按照招标文件要求签字或盖私章以及未加盖投标人公章;法定代表人授权委托书法定代表人未按照招标文件要求签字或盖私章,评标委员会审定该投标人的投标函不符合招标文件的要求,且未提供有效地法定代表人授权委托书,不能通过初步审查。

公示时间

2025915日至20259181730 

提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议的,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。   

标人:中山市西区建设投资发展有限公司,联系人:龚工,电话:0760-88168257

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司,联系人:潘工,电话:0760-88230810                                                                                  

   2025915

 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341921 传真:020-66341967 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号