设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程中标候选人公示

发布时间:2025-09-23   浏览次数:
广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程中标候选人公示
 
项目编号
中大招(工)[2025]050号
项目名称
广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程
项目类型
工程类
评标/评审时间
2025-09-23
公示开始时间
2025-09-23 17:49:35
公示结束时间
2025-09-26 23:59:59
 
 
包组编号
包组1
包组名称
广州市文物保护单位中山医学院校本部旧址之西侧辅助建筑群(中山大学北校园45号保健科楼)修缮工程
 
第一(中标)候选人
广东穗建工程有限公司
(投标)/报价
1,600,863.20元
 
质量
合格
工期(日历天)
120
 
项目负责人
何景就
证书名称
二级建造师
 
证书编号
粤2442023202400421
 
第二(中标)候选人
广东安富建设工程有限公司
(投标)/报价
1,596,930.58元
 
质量
合格
工期(日历天)
120
 
项目负责人
徐妮
证书名称
二级建造师
 
证书编号
粤2442021202124783
 
第三(中标)候选人
潮州市第二建筑安装总公司
(投标)/报价
1,617,945.13元
 
质量
合格
工期(日历天)
120
 
项目负责人
翁梓炫
证书名称
二级建造师
 
证书编号
粤2442023202312266
 
废标原因
1.深圳市中恒达建筑工程有限公司,因素 3;因该投标人持有有效的建设行政主管部门颁发的企业资质证书,未提供文物主管部门颁发的有效的文物保护工程施工二级或以上资质证书,资质和级别不符合本项目要求,不通过。
 
备注
经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.-sysu.edu.cn),联系人:林小姐。联系方式:020-66341917,邮箱:linxn@gdebidding.com

 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341921 传真:020-66341967 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号