设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

坦洲镇申堂冲口桥改建工程招标结果公示

发布时间:2020-04-03   浏览次数:
中山至开平高速公路中山段一期工程施工监理(JL-1)

坦洲镇申堂冲口桥改建工程中标候选人公示

坦洲镇申堂冲口桥改建工程(招标编号: 2020412032)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示(公示时间从2020年4月3日17:30至2020年4月9日17:30止),具体如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

单位名称

河南中州路桥建设有限公司

广州市中港建设工程有限公司

河南恒通公路桥梁建设有限公司

投标总报价(元)

¥5,414,915.00

¥5,424,276.00

¥5,410,593.00

项目经理

姓名及证书信息

邓浩

C15001100900005

00218747

豫交安B (12)G01963

刘国辉

0049471

00551132

粤交安B(18)G06482

齐小光

0416295

豫113171721036

豫交安B(19)G00746

项目总工

姓名及证书信息

张国锋

B15180900080

豫交安B(17)G00674

蒋华东

粤高职证字第1300101062068号

粤交安B(18)G05821

魏刚

B15020900002

豫交安B(13)G33024

信用等级情况

中山市AA级

初次进入广东省,按B级

初次进入广东省,按B级

附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇城乡建设服务中心

联系地址:坦洲镇坦神北路105号

邮编:528400

联系人:刘小姐

联系电话:0760-86289568

传真:/

监督部门:中山市交通运输局

地 址:中山市悦来南路11号

电 话:0760-28192660、28191195

传 真:0760-28192682

邮 编:528400

招标人:中山市坦洲镇城乡建设服务中心

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

日期:2020年4月3日


附件:

1、中标候选人基本资格能力条件情况:

(1)资质条件:

1) 河南中州路桥建设有限公司:公路工程施工总承包壹级资质

2) 广州市中港建设工程有限公司:公路工程施工总承包贰级资质

3) 河南恒通公路桥梁建设有限公司:公路工程施工总承包壹级资质

(2)工期(服务期)承诺:180个日历天。

(3)工程质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

(4)业绩情况:符合招标文件资格审查最低要求。

(5)财务和信誉情况:

财务情况:不作要求

信誉情况: 符合招标文件资格审查最低要求。

2、第一中标候选人:河南中州路桥建设有限公司

(1)人员及人员业绩情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

邓浩

职称证

C15001100900005

周口市人民政府

2011年5月26日

注册建造师证

00218747

中华人民共和国住房和城乡建设部

2011年9月29日

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B (12)G01963

中华人民共和国交通运输部

2012年3月23日

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

S210线永登高速丘集出口至郸城县城段改建工程S210A-2标段

项目经理

2

省道206淮阳县汪洼至川汇区毛楼段升级改造工程S206A-1标段

项目经理

3

S329线淮西交界至西华县迎宾大道与S329平面交叉段中修工程1标段

项目经理

4

新增国道329(原S102)周项路口至项城牛营段改建工程G329A-3标段

项目经理

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

张国锋

职称证

B15180900080

河南省人民政府

2019年3月15日

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B(17)G00674

中华人民共和国交通运输部

2017年7月29日

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

省道217线石渠至马尼干戈段公路改建工程SM2合同段

项目副经理

2

S102线扶西交界至西华县南环路口段大修工程

项目经理

(2)投标人企业业绩情况:

业绩

1、安阳西北绕城高速公路土建工程

3、第二中标候选人:广州市中港建设工程有限公司

(1)人员及人员业绩情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

刘国辉

职称证

0049471

陕西省人力资源和社会保障厅

2015.12.25

注册建造师证

00551132

中华人民共和国住房和城乡建设部

2017.04.01

安全生产“三类人员”B类证书

粤交安B(18)G06482

广东省交通运输厅

2018.12.22

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

南陵县二级公路改建工程(何湾镇下屋村至省道320工山镇交叉段)

项目经理

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

蒋华东

职称证

粤高职证字第1300101062068号

广东省人力资源和社会保障厅

2013.6.6

安全生产“三类人员”B类证书

粤交安B(18)G05821

广东省交通运输厅

2009.12.22

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

南陵县二级公路改建工程(何湾镇下屋村至省道320工山镇交叉段)

项目副经理

(2)投标人企业业绩情况:

业绩

1、南陵县二级公路改建工程(何湾镇下屋村至省道320工山镇交叉段)

4、第三中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司

(1)人员及人员业绩情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

齐小光

职称证

0416295

河北省职称改革领导小组办公室

2016.01.26

注册建造师证

豫113171721036

中华人民共和国住房和城乡建设部

2019.05.05

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B(19)G00746

河南交通运输厅

2012.05.10

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

G323线河池至来宾段公路改建工程

项目副经理

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

魏刚

职称证

B15020900002

河南省人民政府

2003.04.21

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B(13)G33024

河南交通运输厅

2013.03.15

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

省道108线原河田至马永路段项目工程

项目总工

(2)投标人企业业绩情况:

业绩

1、国道209线锦门至新海安段公路工程

5、被否决投标人相关情况:

第二个信封(报价文件)评审否决情况:

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

内蒙古新开元建设有限公司

投标文件未按工程量固化清单格式填写

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1款“评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

2

安徽丰林建设工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

3

江西瑞利建设工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

4

重庆川东路桥工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

5

广西金路投资建设有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

6

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

7

吉林达通公路工程建设有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

8

河北路桥交通工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

9

中北建工有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

10

广西智凌交通建设有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

11

福建省交建集团工程有限公司

评标价大于最高评标限价

招标文件第三章评标办法《评标办法前附表》第2.2.2(3)款“有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。”

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341921 传真:020-66341967 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号