设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


澄清更正公告首页 > 招标信息 > 澄清更正公告 > 正文

瀚蓝百色项目2026-2027年度飞灰稳定化处置项目澄清更正公告

发布时间:2026-08-31   浏览次数:

瀚蓝百色项目2026-2027年度飞灰稳定化处置项目澄清更正公告

 

各投标人:

瀚蓝百色项目2026-2027年度飞灰稳定化处置项目(招标编号:0692-2620Z4025156),有关预估数量问题,澄清更正如下:

一、招标文件-第一部分招标公告-一、项目内容及需求-2、数量

原条款:服务期间飞灰稳定化处理后数量约10080吨(该数量为预估,以实际数量为准)。

澄清更正后条款:服务期间飞灰原灰产出数量约10080吨(该数量为预估,以实际数量为准)。

二、附件1技术及管理要求规范书-一、服务概况-(四)飞灰稳定化处理工序

原条款:垃圾焚烧飞灰,经添加螯合剂稳定化装袋成型处理、养护,并经检测合格后转运至甲方指定填埋区。飞灰稳定化处理后全厂日产出量约【21】t/d,全厂年产出约为【7560】t/a。服务期为2026年9月1日至2027年12月31日,服务期间飞灰稳定化处理后数量约10080吨。

澄清更正后条款:垃圾焚烧飞灰,经添加螯合剂稳定化装袋成型处理、养护,并经检测合格后转运至甲方指定填埋区。飞灰原灰全厂日产出量约【21】t/d,全厂年产出约为【7560】t/a。服务期为2026年9月1日至2027年12月31日,服务期间飞灰原灰数量约10080吨。

三、附件2-2飞灰稳定化处置辅工劳务承包合同-附件一:《技术及管理要求规范书》-一、服务概况-(四)飞灰稳定化处理工序

原条款:垃圾焚烧飞灰,经添加螯合剂稳定化装袋成型处理、养护,送至甲方指定填埋区。飞灰原灰全厂日产出量约【21】t/d,全厂年产出约为【7560】t/a。服务期为2026年9月1日至2027年12月31日,服务期间飞灰稳定化处理后数量约10080吨。

澄清更正后条款:垃圾焚烧飞灰,经添加螯合剂稳定化装袋成型处理、养护,送至甲方指定填埋区。飞灰原灰全厂日产出量约【21】t/d,全厂年产出约为【7560】t/a。服务期为2026年9月1日至2027年12月31日,服务期间飞灰原灰数量约10080吨。

四、以上澄清更正未提及内容,仍按原招标文件条款执行。

 

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

                                                                                       日期:2026年8月31日 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号