设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

高能量密度储能新材料研究和试验发展项目厂房改造工程中标候选人公示

发布时间:2014-04-04   浏览次数:

 

中标候选人公示


    
高能量密度储能新材料研究和试验发展项目厂房改造工程[项目编号: GMTC132BGGG0187JO2014-0674]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-04-04 00:00 2014-04-06 23:59),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

广东省第五建筑工程有限公司

广州市从化城泰建筑工程有限公司

广东大匠建设工程有限公司

投标价(万元)

444.946052

441.297104

446.369939

诚信得分

40.48

41.8

42.9

综合得分

99.64

99.42

99.16

项目经理姓名及资质证书编号

王刘柱/

李文军/

李小明/

 

   茂名市茂南建安集团有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的

   广东裕盛建设有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的

   从化市建总建筑工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未成功递交投标文件的

   广州市鼎盛建设工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:项目负责人未凭身份证在规定的时间内到达开标室签到,在规定的时间内未提供户口本原件进行核对

   深圳市建筑工程股份有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的

   广东诺厦建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第61,具体情形为:(专职安全员的施工安全考核合格证(C)类不在有效期内。)

   吴川市建筑安装工程公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第61,具体情形为:(专职安全员的施工安全考核合格证(C)类不在有效期内。)

   韶关市第一建筑工程公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第91,具体情形为:(投标人没按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。)

   广东三穗建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第41,具体情形为:(投标人的安全生产许可证不在有效期内。)


    
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州钢铁企业集团有限公司;
联系人:宋工;
联系电话:13500023333;

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;
联系地址:广州市天河区天润路3333;
联系电话:020-28866214;

招标人名称:广州钢铁企业集团有限公司
日期:2014-04-04 00:00

附件:

评标报告完整版-完全隐去评委姓名.pdf

 

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号