| 中标候选人公示 | |||
| 新建广州至清远城际轨道交通项目自购物资钢材、钢绞线、水泥、粉煤灰、锚具采购(第二批)(项目编号:2014-0880 ,招标编号:GQZGWZ-2014-03)项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公司时间从2014-4 -4 00:00至2014-4 -9 23:59止),具体如下: | |||
| GC-01钢材 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 广东地方铁路物资有限责任公司 | 中铁十一局集团物资贸易有限公司 | 广东省大诚集团有限公司 |
| 投标价(元) | ¥71,060,000.00 | ¥71,500,000.00 | ¥71,500,000.00 |
| GC-02钢材 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 中铁十一局集团物资贸易有限公司 | 广东省大诚集团有限公司 | 广东粤运交通股份有限公司 |
| 投标价(元) | ¥71,500,000.00 | ¥71,500,000.00 | ¥71,709,000.00 |
| GJX-01钢绞线 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 江苏普菲卡特科技有限公司 | 杭州浙锚预应力有限公司 | 河南恒星钢缆有限公司 |
| 投标价(元) | ¥10,087,500.00 | ¥10,500,000.00 | ¥10,715,000.00 |
| GJX-02钢绞线 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 江苏帅龙集团有限公司 | 杭州浙锚预应力有限公司 | 河南恒星钢缆有限公司 |
| 投标价(元) | ¥10,312,500.00 | ¥10,500,000.00 | ¥10,715,000.00 |
| SN-01水泥 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 中铁十一局集团物资贸易有限公司 | 广东顺安投资发展有限公司 | 广州市顺势商贸有限公司 |
| 投标价(元) | ¥16,800,000.00 | ¥17,797,500.00 | ¥17,850,000.00 |
| SN-02水泥 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 广东顺安投资发展有限公司 | 广州市顺势商贸有限公司 | 淄博业泰物资有限公司 |
| 投标价(元) | ¥17,797,500.00 | ¥17,850,000.00 | ¥18,007,500.00 |
| FMH-01粉煤灰 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 英德市林英贸易有限公司 | 广东承志建材有限公司 | 南宁市罗比商贸有限公司 |
| 投标价(元) | ¥2,795,000.00 | ¥3,450,000.00 | ¥4,400,000.00 |
| FMH-02粉煤灰 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 武汉森隆源建筑工程有限公司 | 南宁市罗比商贸有限公司 | |
| 投标价(元) | ¥2,860,000.00 | ¥4,400,000.00 | |
| MJ-01锚具 | |||
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | |||
| 投标价(元) | |||
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | |||
| 异议受理部门(招标人):中铁十一局集团有限公司广清城际GQZH-2标项目经理部 | |||
| 联系人:高红光 | |||
| 联系电话:13197125566 | |||
| 招标监督部门:广东珠三角城际轨道交通有限公司 | |||
| 联系地址:广州市海珠区阅江中路688号保利国际广场24楼 | |||
| 联系电话:020-38887265 | |||
粤公网安备 44010402000382号