设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

中山市智能制造装备产业园配套基础设施建设项目监理招标结果公示

发布时间:2018-12-10   浏览次数:

中标候选人公示

招标申请编号:2018617460
  工程编号:442000201811050317ZX

建设单位

中山市板芙镇城市建设投资有限公司

工程名称

中山市智能制造装备产业园配套基础设施建设项目施工监理

建设规模

项目建设园区16条道路,包含滨河西路(城市主干道)2708.49米,河西一号路(城市主干道)1800米,河西二号路(城市支路)1061.3米,河西三号路(城市支路)618米,河西四号路(城市支路)475.5米,河西五号路(城市支路)1899.28米,河西六号路(城市次干道)1611.15米,河西七号路(城市支路)516.48米,河西中心大道(城市次干道)1275米,支一路790米,支二路525米,支三路323.8米,支四路404.8米,支五路231.12米,支六路220米,支七路195米,以及给排水、消防、绿化、道路照明、交通设施、道路结构厚度、河西一号路挡土墙等工程。河西中心大道北段(迎宾大道以北)约790米绿化工程,迎宾大道两侧5米范围内绿化工程。本项目最大排水管径为DN1800mm。 注:1.其中河西中心大道、滨河西路、河西1号路、河西5号路及河西6号路五条路网的给水工程由市供水主管部门投资建设,不在本次招标监理范围内。2.为配合园区污水主干管顶管工程施工工艺要求,河西5号路排水工程末端工程量(即河西5号路末端检修井至工作井之间的污水顶管工程)纳入顶管工程范围内,不在本次招标监理范围内。

层数/幢数

/

结构形式

排名

中标候选人

资格条件

经济标报价(元)

工期要求

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

河南宏业建设管理股份有限公司

市政公用工程监理甲级资质

B级

符合招标文件要求

大写:叁佰伍拾叁万陆仟捌佰元整
小写:3,536,800.00

施工阶段监理工作期限(暂定) 600个日历天(施工工期以施工图定额工期调整为准),保修阶段监理工作期限: 730个日历天。

合格

王道玉

注册监理工程师

00259228

2

河源市建设工程监理有限公司

市政公用工程监理甲级资质

A级

符合招标文件要求

大写:叁佰伍拾贰万陆仟伍佰元整
小写:3,526,500.00

施工阶段监理工作期限(暂定) 600个日历天(施工工期以施工图定额工期调整为准),保修阶段监理工作期限: 730个日历天。

合格

袁少华

注册监理工程师

00261373

3

广州海荣建设监理有限公司

市政公用工程监理甲级资

C级

符合招标文件要求

大写:叁佰伍拾壹万贰仟贰佰肆拾元整
小写:3,512,240.00

施工阶段监理工作期限(暂定) 600个日历天(施工工期以施工图定额工期调整为准),保修阶段监理工作期限: 730个日历天。

合格

王小金

注册监理工程师

00363079

公示时间:

2018-12-10 17:30至 2018- 12- 13 17:30

如对评标结果有异议,请于2018- 12- 13 17:30前向 中山市板芙镇城市建设投资有限公司 提出。
联系人:梁小姐
联系电话:0760-88638821

2018年12月10日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号