中标候选人公示
广州白云机场综合保税区中区(三期)建设项目设计施工总承包[项目编号:JG2018-7419]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-12-22 00:00 至 2018-12-24 23:59止),具体如下:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
单位名称 |
(主)广州建筑股份有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司 |
(主)广州市黄埔建筑工程总公司(成)广东省交通规划设计研究院股份有限公司 |
(主)国基建设集团有限公司(成)中国华西工程设计建设有限公司 |
|
投标报价(万元) |
2524.98 |
2546.44 |
2496.63 |
|
项目负责人姓名及资格证书编号 |
齐俊彬/粤2441515054008 |
周立鑫/建造244046302 |
田文锋/晋144141426375(00) |
|
技术标得分 |
89 |
57.4 |
58 |
|
报价得分 |
99.19 |
98.52 |
99.95 |
|
诚信得分 |
55.89 |
58.42 |
45.99 |
|
综合得分 |
73.23 |
65.81 |
19.48 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州空港投资建设集团有限公司
联系人:陈工
联系电话:020-37716010
招标投标监督部门:广州空港经济区管理委员会国土规划和建设局
联系地址:广州白云国际机场东南工作区空港四路口岸综合楼
联系电话:020-36063813
招标人名称:广州空港投资建设集团有限公司
日期:2018-12-22
粤公网安备 44010402000382号