中标候选人的公示
新建穗莞深城际琶洲支线PZH-2标重要自购物资(第一批)钢材、水泥、粉煤灰和新建广佛环线GFHD-2标重要自购物资(第二批)钢材采购招标项目[招标编号:PZZGWZ-2019-01,交易中心编号:JG2019-1409]的招标评标工作已经结束,GC-01钢材包件共有5家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过响应性评审);GC-02钢材包件共有6家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;SN-01水泥包件共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;SN-02水泥包件共有3家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;FMH-01粉煤灰包件共有6家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过形式评审);FMH-02粉煤灰包件共有7家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决1家投标人投标文件(被否决投标文件的情况为1家投标人未通过形式评审)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019-4-29 00:00至2019-5-1 23:59止),具体如下:
GC-01钢材:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
广东省建材有限公司 |
郴州市联发贸易有限公司 |
广东地方铁路物资有限责任公司 |
|
投标价(万元) |
23624.0480 |
23803.439785 |
24239.8486 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
GC-02钢材:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
郴州市联发贸易有限公司 |
广东地方铁路物资有限责任公司 |
四川省物流产业股份有限公司 |
|
投标价(万元) |
22327.625388 |
22480.2336 |
22681.5716 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
SN-01水泥:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
广东地方铁路物资有限责任公司 |
深圳市物润(集团)有限公司 |
广州市铭萌贸易有限公司 |
|
投标价(万元) |
7625.9672 |
8266.078682 |
8927.1538 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
SN-02水泥:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
广州弘历商贸有限公司 |
广东省建材有限公司 |
深圳市物润(集团)有限公司 |
|
投标价(万元) |
7765.0410 |
7843.5300 |
8443.4670 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
FMH-01粉煤灰:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
南宁广商商贸有限公司 |
湖南晨丰工贸有限公司 |
广州兹幻环保建材有限公司 |
|
投标价(万元) |
1153.9995 |
1157.835598 |
1160.4658 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
FMH-02粉煤灰:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
湖南金衡盛达贸易有限公司 |
湖南晨丰工贸有限公司 |
广州兹幻环保建材有限公司 |
|
投标价(万元) |
868.2000 |
888.7000 |
959.5600 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
2019年4月-2022年12月 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):中国铁建股份有限公司珠三角城际琶洲支线PZH-2标项目经理部
联系人:邹家庆
联系电话:15107570942
招投标监督部门:广东珠三角城际轨道交通有限公司
联系地址:广州市海珠区阅江中路688号保利国际广场24楼
联系电话:020-61355223
招标人名称:中国铁建股份有限公司珠三角城际
琶洲支线PZH-2标项目经理部
日 期:2019年4月29日
粤公网安备 44010402000382号