中标候选人的公示
新建佛莞城际轨道交通项目FGZH-5标重要自购物资(变电、电力、接触网)第二批采购招标[招标编号:FGZGWZ-2019-02,交易中心编号:JG2019-1479]的招标评标工作已经结束,FG-BD-01电力远动系统包件共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;FG-DL-01机电设备监控系统(BAS)包件共有7家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;FG-JCW-01 铁道专用电缆包件共有3家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决2家投标人投标文件(被否决投标文件的情况为2家投标人均未通过资格评审);FG-JCW-02 隔离开关包件共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;FG-DL-05 高压电缆包件共有3家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件;评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2019-5- 7 00:00至2019- 5-9 23:59止),具体如下:
FG-BD-01电力远动系统包件:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
北京南凯自动化系统工程有限公司 |
成都交大光芒科技股份有限公司 |
北京太格时代自动化系统设备有限公司 |
|
投标价(元) |
4106307.00 |
4980588.00 |
5160936.00 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
FG-DL-01机电设备监控系统(BAS)包件:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
深圳市博铭维系统工程有限公司 |
深圳卓控智能科技有限公司 |
深圳市海亿达科技股份有限公司 |
|
投标价(元) |
2184787.2 |
2456677.00 |
2773359.00 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
FG-JCW-01 铁道专用电缆包件:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
河北晶辉电工有限公司 |
/ |
/ |
|
投标价(元) |
7112332.00 |
/ |
/ |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
/ |
/ |
|
交货期 |
符合招标文件要求 |
/ |
/ |
|
供货业绩 |
见附件 |
/ |
/ |
FG-JCW-02 隔离开关包件:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
陕西高嘉电力科技有限公司 |
石家庄开发区新导配电自动化有限公司 |
江苏省如高高压电器有限公司 |
|
投标价(元) |
1459989.00 |
1524760.00 |
1618386.00 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
FG-DL-05 高压电缆包件:
|
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
|
投标人名称 |
金杯电工衡阳电缆有限公司 |
杭州电缆股份有限公司 |
浙江万马股份有限公司 |
|
投标价(元) |
35164682.00 |
35983760.00 |
39071220.00 |
|
承诺质量目标 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
符合国家有关建设标准 |
|
交货期 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
|
供货业绩 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人): 中铁武汉电气化局集团有限公司佛莞城际广州南至望洪站后工程项目部
联系人: 冯伟
联系电话: 18975083183
招投标监督部门:广东珠三角城际轨道交通有限公司
联系地址:广州市海珠区阅江中路688号保利国际广场24楼
联系电话:020-61355260
招标人名称:中铁武汉电气化局集团有限公司佛莞城际广州南至望洪站后工程项目部
日 期:2019年5月7日
粤公网安备 44010402000382号