设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标结果公示首页 > 招标信息 > 招标结果公示 > 正文

新建佛莞城际轨道交通项目FGZH-5标重要自购物资四电系统集成(接触网)物资设备采购(FG-JCW-03 27.5KV高压电缆附件)招标结果公示

发布时间:2019-05-08   浏览次数:

新建佛莞城际轨道交通项目FGZH-5标重要自购物资四电系统集成(接触网)物资设备采购成交候选人的公示

新建佛莞城际轨道交通项目FGZH-5标重要自购物资四电系统集成(接触网)物资设备采购采购项目[项目编号:FGZG-04,OA编号: 0692-196B06550065]进行竞争性谈判,经过谈判小组的评审和推荐,现将结果公示(公示时间从2019-5 -9 00:00至2019-5 - 13 23:59止),具体如下:

FG-JCW-03 27.5KV高压电缆附件:

成交候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

供应商名称

深圳市沃尔核材股份有限公司

长缆电工科技股份有限公司

-

成交价(元)

182000

210280

-

承诺质量目标

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

-

交货期

按招标文件要求

按招标文件要求

-

FG-JCW-08-1腕臂底座:

成交候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

供应商名称

保定朝雄电气化电力器材有限公司

江苏华威线路设备集团有限公司

汉和飞轮(北京)电气化器材有限公司

成交价(元)

1080000

1104012

1300000

承诺质量目标

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

交货期

按招标文件要求

按招标文件要求

按招标文件要求

FG-JCW-08-2腕臂定位装置

成交候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

供应商名称

汉和飞轮(北京)电气化器材有限公司

中铁高铁电气装备股份有限公司

-

成交价(元)

3366856

3506127

-

承诺质量目标

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

-

交货期

按招标文件要求

按招标文件要求

-

FG-JCW-08-3下锚装置

成交候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

供应商名称

四川龙腾铁路器材有限公司

保定朝雄电气化电力器材有限公司

中铁建电气化局集团轨道交通器材有限公司

成交价(元)

3486295

3700000

3878800

承诺质量目标

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

交货期

按招标文件要求

按招标文件要求

按招标文件要求

FG-JCW-08-4吊弦、线夹

成交候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

供应商名称

汉和飞轮(北京)电气化器材有限公司

中铁高铁电气装备股份有限公司

-

成交价(元)

2673420

2840000

-

承诺质量目标

符合国家有关建设标准

符合国家有关建设标准

-

交货期

按招标文件要求

按招标文件要求

-

异议受理部门(招标人): 中铁武汉电气化局集团有限公司佛莞城际广州南至望洪站后工程项目部

联系人: 冯伟

联系电话: 18975083183

招标人名称:中铁武汉电气化局集团有限公司佛莞城际广州南至望洪站后工程项目部

日 期:2019年5月8日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号