设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

2014-2017年度中山市南区绿化养护服务项目采购公告

发布时间:2014-06-23   浏览次数:

 

2014-2017年度中山市南区绿化养护服务项目采购公告
广东省机电设备招标中心(以下简称“采购代理机构”)受中山市南区城乡建设服务中心 “采购人”)的委托,就2014-2017年度中山市南区绿化养护服务项目邀请合格的国内投标人提交密封投标。(以下简称
一、采购项目编号:GMTC143ZZFG0141JO
二、采购项目名称:2014-2017年度中山市南区绿化养护服务项目
三、采购预算及资金来源:财政资金,本项目的预算金额为人民币4628889.77元
四、项目内容及需求:
1. 2014-2017年度中山市南区绿化养护服务项目((详细内容请参阅采购文件中的相关内容,投标人必须对全部内容进行投标)。
招标内容:养护范围及养护要求按中介预算书数量及要求,具体位置详见《南区道路绿化统计表》和《南区公共绿地及闲置地绿化统计表》。
承包期:2014年8月10日~2017年8月9日,实行分期签订合同,满一年为一个合同期,共3个合同期。采购人按年度养护期对中标人实行一年一考核,如果中标人在每个合同期满时未能通过考核,则采购人不再与中标人续签下一期合同,同时采购人将通过招标另行确定种植管理单位。
2. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的投标人应对全部招标服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价;
3. 本项目不允许提交备选方案;
4. 该项目招标文件进行公示,公示期为五个工作日;
五、供应商资格条件:
1.       具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人;
2.       具有城市园林绿化施工企业叁级或以上资质;
3.       本项目项目负责人和技术负责人必须持有广东省风景园林协会颁发的《广东省园林绿化项目负责人培训合格证书》,并具有园林工程师或以上职称,且必须是投标人的企业内从业人员(须提供项目负责人和技术负责人2014年2月~2014年4月的社保缴费证明复印件,原件在投标截止时间前单独递交;项目负责人和技术负责人不能为同一人);
4.       须提供投标人在本公告发布之日前3年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由投标人营业执照住所地或业务发生地人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件(复印件无效);
5.       本次招标不接受分公司投标,不接受联合体投标。
6.       参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7.       已登记报名并购买了招标文件。
六、本招标文件规定的时间(本次招标均使用北京时间,24小时制):
1)       本次招标的投标报名及购买招标文件时间:2014年6月23日至2014年7月1日(节假日除外)每天9:00~12:00,14:30~17:00。
2)       递交投标文件时间:2014年7月15日上午9:00~9:30。
3)       投标截止时间:    2014年7月15日上午9:30。
4)       开标时间:        2014年7月15日上午9:30。
七、本招标文件规定的地点:
1)       发售招标文件地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心中山业务部。
2)       递交投标文件地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心中山业务部。
3)       开标地点:中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼,广东省机电设备招标中心中山业务部。
八、招标文件售价:标书费300元人民币(含清单),报名时提供以下资料,不办理邮购。+
1)       投标人的营业执照原件及复印件(复印件须加盖投标人公章)及报名经办人身份证复印件;
2)       投标人的城市园林绿化施工企业叁级或以上资质证书的原件及复印件(复印件须加盖投标人公章);
3)       项目负责人和技术负责人《广东省园林绿化项目负责人培训合格证书》原件及复印件和职称证(园林工程师证)原件及复印件(复印件须加盖投标人公章)、2014年2月~2014年4月的社保证明原件及复印件;
九、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用   
十、招标文件公示/下载:中山市政府采购网(http://www.zhongshancz.gov.cn/cgzx/) 
十一、有关此次招标之事宜,可按下列地址向采购人和采购代理机构查询:
²            采购人:中山市南区城乡建设服务中心
l      采购人地址:中山市南区人民政府办事处办公楼六楼
l      采购人联系人:林先生
l      采购人联系电话: 0760-88899683
²            采购代理机构:广东省机电设备招标中心
l      中山地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼
l      开户银行:广发银行股份有限公司中山彩虹支行 
l      帐号:138016516010018025   
l      收款人:广东省机电设备招标中心中山业务部
l          话:0760-88220239,0760-88230132(前台咨询)
l          真:0760-88383654
l          编:528403
l      E - mail:0760169@163.com
l      联 系 人:梁海萍
 
 
 
 广东省机电设备招标中心
       2014623
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号