招标编号: JW2014-03
1. 招标条件
本招标项目广州至清远城际轨道广州北至清远段项目已由铁道部和广东省以《广东省人民政府铁道部关于广州至清远城际轨道交通广州北至清远段项目可行性研究报告的批复》(粤府函【2012】255号)批准建设,招标人为广东珠三角城际轨道交通有限公司,建设资金已落实。本项目隧道防水板已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目概况:新建广州至清远轨道交通广州北站(含)DK29+500至清远站(含)DK67+610,正线全长38.123公里,含龙塘动车运用所及走行线工程。广佛环线同步实施工程,正线全长6.195km。其中桥梁长27公里,路基长5.61公里,隧道长5.75公里。全线新设广州北、石陂、狮岭、银盏、龙塘、清远等6个车站,同时新建龙塘动车运用所1座及综合维修车间(含工区)1处。本项目建设工期为4年。
2.2 招标内容:详见附表。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的资格条件除以下3.2、3.3条外,其他资格条件要求见附表。
3.2 本次招标均不接受联合体投标。
3.3 母公司及其所有下属子公司就同一个包件只能有一家递交投标文件。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2014 年6月26日至 2014 年7月2日(法定公休日、法定节假日除外),每日9时30分至11时30分,下午 13时30分至 16 时00分(北京时间,下同),在 广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心一楼大厅)持单位介绍信、法定代表人证明书或被授权代理人授权书及相应身份证、“中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的防水板CRCC认证证书、广州公共资源交易中心投标IC卡(广州公共资源交易中心投标IC卡到广州公共资源交易中心查询、办理,首次办理IC卡手续通常需要5个工作日左右,敬请注意!)、《广州建设工程投标报名申请表》(一式两份、由投标人自行在广州公共资源交易中心网站下载)原件购买招标文件。投标人须在广州公共资源交易中心办理企业IC卡方能参与投标,详情查阅广州公共资源交易中心网站(http://www.gzzb.gd.cn)“服务指南”栏目中的“办事指引”中的“IC卡”。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
4.3 本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为: 2014 年7月30日 8 时 30 分至 9 时 30 分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2014 年7月30日 9 时 30 分,地点为广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第1开标室)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在广州公共资源交易中心(http://www.gzzb.gd.cn)、中国采购与招标网、铁路建设工程网(http://rebcenter.com.cn)和广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn)和南方日报发布。
7. 联系方式
招标人:广东珠三角城际轨道交通有限公司
地址:广州市海珠区阅江中路688号保利国际广场24楼
电话:020-38886575
传真:020-38886410
联系人:翟先生
招标代理机构:广东省机电设备招标中心
地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼
电话:020-66341903、66341937、66341965
传真:020-66341712
联系人:陈广桥、王亚东、谢亚卫
2014年 6月20日
招标公告附表
|
序号 |
包件号 |
物资名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
投标人资格条件 |
交货时间 |
交货 地点 |
备注 |
|
1. |
GQ-FSB01 |
EVA防水板
|
δ=1.5/ mm单面自粘 |
? |
27348.103 |
1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。 2 生产能力要求:树脂类高分子防水材料(片材)的年生产能力不低于400万平方米。 3 财务能力要求:投标人须出具近三年经审计的财务报表,具有良好的财务状况(近三年每年财务状况不得亏损)。注册资本金不得少于1000万元。 4 供货业绩要求: EVA防水板投标人须具有近三年的供货业绩(附相应的中标通知书和供货合同)。 5 其他要求: 1)持有投标物资全国工业产品生产许可证; 2)投标人须获得中铁铁路产品认证中心颁发的EVA防水板CRCC认证证书;并提供近一年铁道部产品质量监督检验中心依据铁道部科技基〔2008〕21号文相关要求出具的投标物资检测合格的质量检验报告; 3)投标人须提供隧道防水板(EVA自粘)省、部级或以上检测机构出具的满足投标物资技术要求的合格质量检验报告。
|
2014年8月至2016年9月 |
广清城际沿线 |
|
|
δ=1.5/mm |
? |
173380.105 |
|||||||
|
合计 |
200,728.21 |
||||||||
粤公网安备 44010402000382号