广东农工商职业技术学院建筑节能检测、综合检测及消防改造设计项目(GMTC141BQFF0073BO)询价公告
广东省机电设备招标中心 受 广东农工商职业技术学院 (以下简称“采购人”)的委托,对广东农工商职业技术学院建筑节能检测、综合检测及消防改造设计项目,邀请合格的报价人提交密封报价。
一、采购项目编号:GMTC141BQFF0073BO
二、采购项目名称:广东农工商职业技术学院建筑节能检测、综合检测及消防改造设计项目
三、采购资金来源:企业自筹
最高限价:包一:人民币55900元
包二:人民币84000元
包三:人民币90000元
四、项目内容:
1、项目概况:广东农工商职业技术学院建筑节能检测及建筑综合检测。
2、项目分包:包一:建筑节能检测
包二:建筑综合检测
包三:消防改造设计项目
3、服务地点:包一、包二:增城市中新镇;包三:粤垦校区(广州天河区粤垦路198号)
4、服务时间:包一、包二:建筑节能检测及建筑综合检测服务从中标单位进场至所有服务项目完成为止,服务周期必须满足实际施工要求。
包三:90个日历天
5、服务要求:详见招标文件用户需求
6、本项目(不)允许提交备选方案;
五、供应商资格条件:
包一、包二:
1、具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,具有独立订立合同的能力。
2、独立于采购人和采购代理机构的供应商;
3、投标人经营范围必须满足本项目实施的要求;
4、具有项目的承接能力、合同的履约能力、售后服务能力和良好的信誉;
5、报价人最近三年内,在经营活动中无严重违法记录;
6、本项目不允许联合体投标。
包三:
1、具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,具有独立订立合同的能力。
2、具有工程设计乙级资质
3、独立于采购人和采购代理机构的供应商;
4、投标人经营范围必须满足本项目实施的要求;
5、具有项目的承接能力、合同的履约能力、售后服务能力和良好的信誉;
6、报价人最近三年内,在经营活动中无严重违法记录;
7、本项目不允许联合体投标。
六、潜在报价人应当在2014年6月23日起至2014年6月27日期间(09:00-17:00,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼售标书处)购买询价文件,询价文件每套每包售价200元(人民币),售后不退,我中心只开具对应金额的增值税普通发票。
七、报价截止时间:2014年6月30日14时 30 分;
八、报价文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406号开标室(广东省机电设备招标中心);递交时间:2014年6月30日14时00分至14时30分;
九、报价询价时间:2014年6月30日14时30分;
十、报价询价地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406号开标室(广东省机电设备招标中心);
十一、采购信息发布及结果公告网站
本项目的所有相关公告会在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及广东省机电设备招标中心网站(www.gdebidding.com)上公布,公布之日即视为有效送达,不再另行通知,有关此次招标事宜,也可向代理机构查询。
十二、采购代理机构将不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用
|
采购人:广东农工商职业技术学院 |
采购代理: 广东省机电设备招标中心 |
|
地 址: 广州天河区粤垦路198号 |
地 址: 广州市东风中路515号东照大厦三楼 |
|
邮政编码:510507 |
邮政编码:510045 |
|
电 话: 020- 85233302 |
电 话: 020-66341761、66341756 |
|
传 真: 020- 85233302 |
传 真: 020-66341757 |
|
联 系 人:颜老师 |
联 系 人: 郑小姐、林小姐 |
广东省机电设备招标中心
2014年6月20日
粤公网安备 44010402000382号