广东恒健质子医疗装置示范工程项目辐射环境影响评价服务招标公告
发布时间:2014-06-19 浏览次数:
1. 广东省机电设备招标中心(以下简称“招标代理机构”)受佛山顺德恒健强子医疗科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东恒健质子医疗装置示范工程项目辐射环境影响评价服务(招标编号:GMTC142BQFG0067BO)的下列服务邀请合格的投标人提交密封投标:
服务内容:广东恒健质子医疗装置示范工程项目辐射环境影响评价服务。
投标人应对招标范围内所有招标内容投标,仅对其中部分招标内容投标将被拒绝。
时间要求:合同签订生效后2个月内完成辐射环境影响评价报告初稿编制工作,提交报告书(评审稿)15份及电子文件。并根据环保部门组织专家组的评审意见在7个工作日内修改完善达到环保部门报批要求,提交报告书(报批稿)15份及电子文件。
资金来源:企业自筹资金
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
2. 合格的投标人
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,独立于招标人和招标代理机构的且具备招标项目经营资格的供应商;
(2)具有甲级建设项目环境影响评价资质证书,且评价范围包含环境影响报告书“核工业”甲级类别;
(3)具有Ⅰ类或II类医用或非医用射线装置的辐射环境影响评价成功业绩(须提供合同和环评批复复印件);
(4)本项目不接受联合体投标;
(5)已登记报名并购买了招标文件。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2014年6月19日~2014年7月9日(节假日除外),上午9:00至12:00,下午14:00至17:00;
获取地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标处;
价格: 300 元人民币,售后不退,邮购须另加 50 元人民币。
注:我中心在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。我中心只开具对应金额增值税普通发票。
投标人报名时请同时提交如下报名材料,材料每页须加盖单位公章,原件评标时备查。评标时如投标人未能按评标委员会要求在规定的时间内提供原件核查的,由此产生的严重后果由投标人自负。
(1)营业执照副本复印件;
(2)甲级建设项目环境影响评价资质证书复印件。
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间: 2014年7月10日9:00-9:30(北京时间);
递交截止时间:2014年7月10日9:30(北京时间);
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406室。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式提交金额为人民币5267元的投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标
开标时间:2014年7月10日9:30(北京时间);
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标代理机构联系方式
联系人:潘先生、齐先生
地址及邮编:广州市东风中路515号东照大厦3楼 510045
电 话:020-66341726、66341734
传 真:020-66341738
邮 箱:gdmeetc-6@126.com
广东省机电设备招标中心
2014年 6月19日