南方医科大学第三附属医院手术麻醉临床信息系统采购及相关服务项目招标公告
发布时间:2014-06-19 浏览次数:
广东省机电设备招标中心受南方医科大学第三附属医院(以下简称“采购人”)的委托,对南方医科大学第三附属医院手术麻醉临床信息系统采购及相关服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:GMTC143BZHG0151JO
二、采购项目名称:南方医科大学第三附属医院手术麻醉临床信息系统采购及相关服务项目
三、采购预算及资金来源::人民币900,000.0元,财政资金。
四、项目内容及需求:(采购货物的名称、范围及主要内容及要求)
1. 货物名称:手术麻醉临床信息系统
注:投标人的投标报价不得高于各分项的投标限价,否则将做废标处理。
2. 内容:详见用户需求书;
3. 数量:1套;
4. 实施时间:合同签订后60个日历天内完成所有采购货物的供货、安装、调试和验收,并交付给采购人正常使用;
5. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;
6. 本次采购货物必须是产自中华人民共和国境内的货物,合格的投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价;
7. 本项目不允许提交备选方案;
8. 该项目招标文件进行公示,公示期自2014年6月19日至2014年6月25日五个工作日(注:根据《广东省实施<中华人民共和国政府采购法>办法》第三十五条的规定,供应商认为招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者政府采购代理机构提出质疑)。
五、供应商资格条件:
1. 供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有合法的生产或销售(代理)经营权;
3. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4. 独立于采购人和采购代理机构的且具备采购项目经营资格的供应商;
5. 本项目不接受联合体报名;
6. 已登记报名并购买了采购文件。
六、潜在投标人
应当2014年6月19日起至2014年7月9日期间(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外)在到广东省机电设备招标中心(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼大厅售标书处,售标处电话:020-66341715)购买采购文件。招标文件每套售价150元(人民币),售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心;
开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
七、投标截止时间:2014年7月10日9时30;分
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦四楼405开评标室;
九、开标评标时间:2014年7月10日9时30;分
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦四楼405开评标室;
代理机构联系人:陈小姐 谭小姐 采购人联系人:刘小姐
电 话:020-66341910 66341707 电 话:020-62784032
传 真:020-66341712 传 真:020-62784036
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼 联系地址:广州市中山大道西183号
邮 编:510045 邮 编:510630
广东省机电设备招标中心
2014年6月19日