设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中国海监第八支队油船租赁项目招标公告

发布时间:2014-06-18   浏览次数:

 

中国海监第八支队油船租赁项目招标公告
广东省机电设备招标中心中国海监第八支队(以下简称“采购人或招标人”)的委托,对中国海监第八支队油船租赁项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的服务商投标。
一、采购项目编号:GMTC142ZZFG0077JO
二、采购项目名称:中国海监第八支队油船租赁项目
三、采购预算及资金来源:预算人民币100万元,财政资金
四、项目内容及需求:
1.  中国海监第八支队油船租赁项目,租赁油船1艘。
在租赁期间,储存采购人提供的船用柴油,为采购人到部队油库运输船用柴油,为招标人的大型船舶装卸船用柴油,为招标人小型船艇靠租赁的油船装卸船用柴油。
2. 合同期:1年;
3. 具体技术要求详见招标文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容
4. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的投标人应对全部招标服务进行报价,不允许只对部分服务投标报价
5. 本项目不允许提交备选方案;
五、供应商资格条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人;
2.独立于采购人和采购代理机构的服务商,经营范围覆盖本次招标内容
3. 投标人须有有效的广州港、虎门港的港口经营许可证、水路运输许可证
4. 投标人必须具有参与投标油船的经营权和所有权(提供船舶登记证书、检验证书、营运证书);
4. 本项目接受联合体投标
5. 已登记报名并购买了招标文件。
注:报名时提供企业营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证、港口经营许可证水路运输许可证的复印件并加盖公司公章,原件备查。符合投标人资格要求的投标人即可购买招标文件。
六、潜在投标人应当在2014年6月18日2014年6月27日期间(上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心(详细地址: 广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼售标处)购买招标文件,招标文件每套售价150元(人民币),售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票)。
七、投标截止时间:2014年7月10日15时00分;
八、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406室;递交时间:2014年7月10日14时30分至15时00分;         
九、开标评标时间:2014年7月10日15时00分;
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦4楼406室 ; 
十一、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金 
十二、采购代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用   
代理机构联系人:陈先生、黎先生                    采购人联系人: 谭作文
电话:020-66341722,13760006980;                 电话:020- 34135257
传真:020-66341722;                                传真:020- 84219959
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦3楼;      联系地址:广州黄埔区长洲街海洋路183号
邮编:510045;                                      邮编:510715;
电子邮箱:gdmeetczq@126.com
 广东省机电设备招标中心
       2014618
广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号