广东农工商职业技术学院2014年学生搬迁租车及车辆维修服务项目(GMTC141BQFF0084BO)招标公告
广东省机电设备招标中心 受 广东农工商职业技术学院 (以下简称“采购人”)的委托,对广东农工商职业技术学院2014年学生搬迁租车及车辆维修服务项目,邀请合格的报价人提交密封报价。
一、采购项目编号:GMTC141BQFF0084BO
二、采购项目名称:广东农工商职业技术学院2014年学生搬迁租车及车辆维修服务项目
三、采购资金来源:企业自筹
四、项目内容:
1、项目概况:广东农工商职业技术学院2014年学生搬迁租车及车辆维修服务项目
2、项目分包:包一:2014年学生搬迁租车(客车)
|
序号 |
车型 |
车次(以实际运输车次结算,两个校区总车次) |
每车次限价(元)北校区 |
每车次限价(元)东校区 |
|
1 |
客车 |
80 |
600 |
400 |
包二:2014年学生搬迁租车(货车)
|
序号 |
车型 |
车次(以实际运输车次结算,两个校区总车次) |
每车次限价(元)北校区 |
每车次限价(元)东校区 |
|
1 |
货车 |
120 |
900 |
750 |
包三:车辆维修
3、服务地点:包一、包二:北校区(增城市中新镇);东校区(大观路)
包三:校本部(广州天河区粤垦路198号)
4、服务时间:包一、包二:2014年7月4日半天,7月5、6日两天
包三:2014年-2015年
4、服务要求:详见询价文件用户需求
5、本项目(不)允许提交备选方案;
五、供应商资格条件:
包一、包二:
1、投标单位需具有道路运输经营许可证。
2、投标单位需持有工商行政管理部门核发的法人《营业执照》、《税务登记证》以及运输所需的相关证照,按国家法律经营。
3、具有项目的承接能力、合同的履约能力、良好的服务能力和信誉。
4、独立于采购人和采购代理机构的供应商;
5、投标人经营范围必须满足本项目实施的要求;
6、报价人最近三年内,在经营活动中无严重违法记录;
7、本项目不允许联合体投标
包三:
1、投标单位需持有工商行政管理部门核发的法人《营业执照》、《税务登记证》以及运输所需的相关证照,按国家法律经营。
2、广东省、广州市交委认定的二级以上汽车维修厂。
3、广东省、广州市公务车辆维修定点中标单位。
4、具有项目的承接能力、合同的履约能力、良好的服务能力和信誉。
5、独立于采购人和采购代理机构的供应商;
6、投标人经营范围必须满足本项目实施的要求;
7、报价人最近三年内,在经营活动中无严重违法记录;
8、本项目不允许联合体投标
六、潜在报价人应当在2014年6月17日起至2014年6月23日期间(09:00-17:00,法定节假日除外)到广东省机电设备招标中心(详细地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼售标书处)购买询价文件,询价文件每套/每包售价200元(人民币),售后不退。
七、报价截止时间:2014年6月24日14时30分;
八、报价文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦四楼406号开标室(广东省机电设备招标中心);递交时间:2014年6月24日14时00分至14时30分;
九、开标评标时间:2014年6月24日14时30分;
十、开标评标地点:广州市东风中路515号东照大厦四楼406号开标室(广东省机电设备招标中心);
十一、采购信息发布及结果公告网站
本项目的所有相关公告会在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)及广东省机电设备招标中心网站(www.gdebidding.com)上公布,公布之日即视为有效送达,不再另行通知,有关此次招标事宜,也可向代理机构查询。
十二、采购代理机构将不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用
|
招 标 人:广东农工商职业技术学院 |
招标代理: 广东省机电设备招标中心 |
|
地 址: 广州天河区粤垦路198号 |
地 址: 广州市东风中路515号东照大厦三楼 |
|
邮政编码:510507 |
邮政编码:510045 |
|
电 话: 020- 85233302 |
电 话: 020-66341761、66341756 |
|
传 真: 020- 85233302 |
传 真: 020-66341757 |
|
联 系 人:颜老师 |
联 系 人: 郑小姐、林小姐 |
广东省机电设备招标中心
2014年6月16日
粤公网安备 44010402000382号