广州白云国际机场股份有限公司办公设备采购项目
[项目编号:GMTC141BQHG0071BO]
公开招标公告
广东省机电设备招标中心(以下简称“招标代理机构”)受广州白云国际机场股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云国际机场股份有限公司办公设备采购项目接受合格的国内投标人提交投标文件。有关事项如下:
一、项目概况
1.1 项目名称:广州白云国际机场股份有限公司办公设备采购项目。
1.2 项目地址:广州白云国际机场。
1.3 资金来源:自有资金。
1.4 招标内容:广州白云国际机场股份有限公司办公设备采购项目,包括所需设备及材料的供应、制造、运输、仓储、安装、调试、培训、售后服务及相关服务等(详见招标文件“用户需求书”内容)。
投标人必须对本次采购的所有内容进行投标,不接受只对其中部分内容投标。
1.5 交货地点:广州白云国际机场,招标人指定的地点交货;
1.6 交货时间:合同签订后15个工作日。
二、投标人资格要求
2.1投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人且必须是制造商、制造商代表或制造商指定的代理商并且注册资本不少于人民币500万元。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与本项目的投标。
2.2非投标货物制造商投标时,提供所投商用台式电脑、商用笔记本电脑和大型复印机制造商的有效的唯一授权并提供授权证明书正本。一个品牌只能授权给一个代理商参与本项目的投标,如果同一品牌的制造商和代理商同时参与本项目的投标,则只接受该品牌制造商的投标。
2.3投标人必须具备同类项目(2011年至今)的供货业绩并提供证明文件(合同或用户证明复印件)。
2.4本项目不允许联合体投标。
三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
3.1 获取招标文件时间:2014年6月17日至2014年6月23日(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外)
3.2 获取招标文件地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼大厅售标书处(广东省机电设备招标中心)
3.3 获取招标文件方式:符合投标人资格要求的投标人即可购买招标文件
3.4 招标文件售价:人民币300元/套,文件售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知招标代理机构,招标代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责,我中心只开具对应金额增值税普通发票)。
3.5 收款单位:广东省机电设备招标中心
开户银行:建设银行广东省分行,
地址:广州市东风中路509号,
帐号:44001863201053034613
四、投标保证金
5.1 投标人必须按招标文件规定的方式提交投标保证金。
五、投标文件的收取时间、递交截止时间和递交地点
6.1 投标文件收取时间:2014年7月9日09∶00~09∶30(北京时间)。
6.2 投标文件递交截止时间:2014年7月9日09∶30(北京时间)。
6.3 投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307号开评标室(广东省机电设备招标中心)。
六、开标时间和地点:
6.1 开标时间:2014年7月9日09∶30(北京时间)。
6.2 开标地点:广州市东风中路515号东照大厦三楼307号开评标室(广东省机电设备招标中心)。
八、有关此次招标之事宜,可按下列地址查询:
|
招 标 人:广州白云国际机场股份有限公司 |
招标代理: 广东省机电设备招标中心 |
|
地 址:广州新白云国际机场南区股份公司机关办公大楼 |
地 址: 广州市东风中路515号东照大厦三楼招标业务部 |
|
邮政编码:5100470 |
邮政编码: 510045 |
|
电 话:020-36063493 |
电 话: 020-66341761、66341756 |
|
联 系 人:王小姐 |
传 真: 020-66341757 |
|
|
联 系 人: 郑工、林工 |
|
|
EMAIL:lemonlxn@163.com |
|
|
广东省机电设备招标中心(盖章) |
|
|
2014年6月16日 |
粤公网安备 44010402000382号