招标编号: JW2014-09
1. 招标条件
本招标项目珠江三角洲城际轨道交通网配合白云机场2号航站楼先期工程已由广东省发展和改革委员会以《关于新塘经白云机场至广州北站城际轨道交通白云机场段先期工程实施方案的复函》(粤发改交通函?2013?2228号)批准建设,招标人为广东珠三角城际轨道交通有限公司,建设资金已落实。本项目防水板已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:机场T2站(航站楼段)里程范围为DK51+260.114~DK52+190.714,包括城际轨道交通白云机场T2站及站房地下结构工程(含站后结构预埋,不含轨道工程),车站总长
2.2 招标内容:详见附表。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标的投标人资格要求见附表。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2014 年6月23日至2014年6月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时30分,下午 13时30分至 16 时00分(北京时间,下同),在 广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心一楼大厅)持单位介绍信、法定代表人证明书或被授权代理人授权书及相应身份证、广州公共资源交易中心投标IC卡(广州公共资源交易中心投标IC卡到广州公共资源交易中心查询、办理,首次办理IC卡手续通常需要5个工作日左右,敬请注意!)、《广州建设工程投标报名申请表》(每个包件一式两份、由投标人自行在广州公共资源交易中心网站下载)购买招标文件。投标人须在广州公共资源交易中心办理企业IC卡方能参与投标,详情查阅广州公共资源交易中心网站(http://www.gzzb.gd.cn)“服务指南”栏目中的“办事指引”中的“IC卡”。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
4.3 本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为:2014年7月22日9时00分至9时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2014年7月22日9时30分,地点为广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心第1号开标室)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在广州公共资源交易中心(http://www.gzzb.gd.cn)、中国采购与招标网、铁路建设工程网(http://rebcenter.com.cn)和广东省招标投标监管网(http://www.gdzbtb.gov.cn)和南方日报发布。
7. 联系方式
招标人:广东珠三角城际轨道交通有限公司
地址:广州市海珠区阅江中路688号保利国际广场24楼
电话:020-38886575
传真:020-38886410
联系人:
招标代理机构:广东省机电设备招标中心
地址:广州市东风中路515号东照大厦三楼
电话:020-66341903、66341937、66341776
传真:020-66341712
联系人:陈广桥、王亚东、谢亚卫
2014年 6月16日
招标公告附表
|
序号 |
包件号 |
物资名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
投标人资格条件 |
交货时间 |
交货地点 |
备注 |
|
1. |
JC-FSB01 |
沥青基聚酯胎防水卷材(PY) |
|
? |
106627.16 |
1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的生产商。 2 生产能力要求:投标人须具有满足本招标物资的生产供应能力。 3 财务能力要求:投标人须出具近三年经审计的财务报表,具有良好的财务状况(近三年每年财务状况不得亏损)。注册资本金不得少于2000万元。 4 供货业绩要求:投标人须具有近三年投标物资在国内供货业绩。 5 其他要求: 1)具有近两年与本次招标材料相关 CMA 认证的检验报告。 2)投标人须具有有效的ISO9000质量管理体系认证证书。 3)投标人持有投标物资全国工业产品生产许可证。 4)本次招标不接受联合体投标。 |
2014年7月至2015年12月 |
白云机场2号航站楼 |
|
|
合计 |
? |
106627.16 |
|
|
|
|
|||
粤公网安备 44010402000382号