设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

潮安供电局办公场所消防系统维修项目招标公告

发布时间:2014-06-16   浏览次数:

广东省机电设备招标中心(以下称“招标代理机构”)受广东电网潮州潮安供电局(以下称“招标人”)的委托,对潮安供电局办公场所消防系统维修项目(招标编号:GMTC14YDQGG0480BO)进行公开招标。现接受合格的国内投标人提交密封投标,有关事项如下:
一、 项目概况
1. 项目名称:潮安供电局办公场所消防系统维修项目
2. 项目地点:潮州市潮安区
3. 招标范围:对潮安供电局各办公场所的消防设施及器材进行维护、检修等,具体内容见招标文件及工程施工最高限价书。
4. 工期:自签订合同之日起至2014年10月31日竣工、移交、完成本项目所有工作(具体工期以实际签订合同为准)。
二、合格的投标人:
1. 具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;
2. 具备消防设施工程专业承包叁级或以上资质;
3.安全质量要求:自投标报名截止日前180天内未发生因施工原因造成的重大人身死亡事故,90天内未发生因施工原因造成的人身死亡事故。自投标报名截止日前3个月内未发生因施工原因造成的一般质量事故,6个月内未发生因施工原因造成的重大质量事故,一年内未发生因施工原因造成的特大质量事故(如没有相关证明材料,投标人应提供对此项的承诺);
4. 无违规违法行为,在中国南方电网有限责任公司、广东电网公司或潮州供电局范围内承包商资信档案记录中没有处于限制投标资格的处罚期内;
5. 本项目不接受联合体投标。为本项目的前期准备或者监理工程提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加本项目的投标。
注:报名时提供法人证明书及授权委托书(原件);营业执照、税务登记证、组织机构代码证、资质证明及符合合格的投标人条件规定的相关证明文件,所有资料复印件均须加盖公章,依序装订成册,原件必须携带备查,现场购买,不办理邮购。
三、 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
四、 获取招标文件的时间、地点及售价:
1. 时间:2014年6月16日8:30至2014年6月24日17:30(上班时间内);
2. 地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心粤东营业部办公大厅;
3. 招标文件售价:人民币500元/项(售后不退)。
五、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
六、 投标截止时间、开标时间及地点
1. 递交投标文件时间:2014年7月8日09时00分— 09时30分
2. 投标截止时间及开标时间:2014年7月8日09时30分
3. 地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心粤东营业部开标厅。
七、 招标代理机构:广东省机电设备招标中心,联系人:李工,联系电话:0754-83652955


招标人:广东电网潮州潮安供电局
招标代理机构:广东省机电设备招标中心
                        2014年6月16日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号