广东中烟工业有限责任公司2014-2016年卷烟纸采购项目招标公告
广东省机电设备招标中心受广东中烟工业有限责任公司委托,就广东中烟工业有限责任公司2014-2016年卷烟纸采购项目(项目编号:GMTC142BQHG0063BO)进行国内公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。
一、项目名称:广东中烟工业有限责任公司2014-2016年卷烟纸采购项目
项目编号:GMTC142BQHG0063BO
二、货物名称及限价
本项目共分为17个包进行公开招标。合格投标人必须兼投本项目的所有包组,允许兼中。
具体采购内容如下:
|
包号 |
招标内容 |
推荐中标人数 |
|
1 |
50CU竖罗纹30g×26.5mm×5000m卷烟纸 |
1 |
|
2 |
50CU竖罗纹35g×26.5mm×4000m(A01)卷烟纸 |
1 |
|
3 |
50CU横罗纹35g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
4 |
60CU横罗纹27g×26.5mm×5000m卷烟纸 |
1 |
|
5 |
50CU含麻竖纹36g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
6 |
30CU横罗纹38g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
7 |
30CU竖罗纹38g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
8 |
40CU竖罗纹32g×26.5mm×4500m卷烟纸 |
1 |
|
9 |
60CU格纹35g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
10 |
60CU含麻竖纹35g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
11 |
55CU横罗纹26.5g×26.5mm×5000m卷烟纸 |
1 |
|
12 |
60CU竖罗纹37g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
|
13 |
60CU竖罗纹37g×26.5mm×4000m(A01)卷烟纸 |
1 |
|
14 |
60CU竖罗纹32g×26.5mm×4000m(A01)卷烟纸 |
1 |
|
15 |
70CU横罗纹26g×26.5mm×5000m卷烟纸 |
1 |
|
16 |
40CU横罗纹30g×26.5mm×5000m卷烟纸 |
1 |
|
17 |
60CU竖罗纹35g×26.5mm×4000m卷烟纸 |
1 |
招标范围:中标人须与广东中烟工业有限责任公司签订2014-2016年卷烟纸的供货合同,并提供中标包组所对应货物的供货、运输和售后服务等。
交货时间及地点:按用户指定时间及地点,详见第三部分《用户需求书》。
资金来源:招标人自筹资金
三、合格投标人要求:
1、 在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,法人营业执照有效且经营范围涵盖所投标的物的内容,组织机构代码证和税务登记证有效;
2、 通过广东中烟工业有限责任公司2013年烟用材料供应商资质认证;
3、 近三年(2011年1月至今)的经营活动中无重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,并没有因此被行政机关取消投标资格;(提供承诺书);
4、 法律、行政法规规定的其他条件。
5、 本项目不接受联合体投标、不得转包、不得将供货主体分包。
四、招标文件、标样发售时间、售价、获取方法:
招标代理机构仅对通过广东中烟工业有限责任公司2013年烟用材料供应商资质的投标人发售招标文件及标样。
1、招标文件发售时间:2014年 6 月 11 日至2014年 6 月 18 日上午9:00-12:00;下午14:00-17:00(节假日除外)
2、招标文件售价:人民币500元,邮购须另加人民币50元。招标文件售后不退。
3、购买招标文件地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标书处
招标文件邮购汇款账户信息:
收款人:广东省机电设备招标中心
开户银行:建设银行广东省分行
账 号:44001863201053034613(请勿将保证金汇入此账号)
4、投标人报名时请同时提交如下报名材料,材料每页须加盖单位公章,原件评标时备查。评标时如投标人未能按评标委员会要求在规定的时间内提供原件核查的,由此产生的严重后果自负。
(1)年检有效营业执照副本复印件;
(2)税务登记证复印件;
(3) 年检有效的组织机构代码证复印件。
五、样品递交时间、样品递交截止时间、递交地点
1、样品递交时间:2014年 6 月 25 日9:00-10:00(北京时间)
2、样品递交截止时间:2014年 6 月 25 日10:00(北京时间)
3、递交地点:广州市荔湾区东沙环翠南路88号 技术中心611房广东中烟工业有限责任公司
六、投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点、开标时间和地点:
另行通知
七、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
八、招标代理机构信息
招标代理机构名称:广东省机电设备招标中心
地 址:广州市东风中路515号东照大厦3楼
邮 编:510045
联 系 人:齐翔、陶亮
电 话: 020-66341734、66341731
传 真:020-66341738
电子邮箱: gdmeetc-6@126.com
广东省机电设备招标中心
2014年 6 月 11 日
粤公网安备 44010402000382号