广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂组合式洁净空调机组采购招标公告(招标编号:GMTC142BQHG0080BO)
广东省机电设备招标中心(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂组合式洁净空调机组采购[招标编号:GMTC142BQHG0080BO] 进行公开招标,欢迎国内有能力的合格投标人提交密封投标文件。有关事项如下:
1. 项目概况:
1.1 招标内容:组合式洁净空调机组7套。
1.2 资金来源:企业自筹。
1.3 项目实施地点:广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂内(广州市白云区同和云祥路88号)。
2. 合格的投标人
2.1 投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构;
2.2必须是本次招标货物的制造商;
2.3所投设备制造商需具有产品生产许可证,且必须通过ISO9001质量体系认证;
2.4本项目不接受联合体投标。
3、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
3.1 获取文件时间:2014年6月11日起至2014年6月16日(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外);
3.2 获取文件地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标书处(售标处电话:020-66341715);
3.3 获取文件方式:符合投标人资格要求的报名单位即可购买招标文件;
3.4 招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。(注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。)
4、 投标截止时间、开标时间及地点
4.1 递交投标文件时间:2014年7月2日上午9:00至9:30(北京时间);
4.2 投标截止时间:2014年7月2日上午9:30(北京时间);
4.3 开标时间:2014年7月2日上午9:30(北京时间);
4.4 递交投标文件地点/开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼广东省机电设备招标中心405号评标室。
5、 投标保证金:投标人必须在开标之前按招标文件规定的方式提交投标保证金。
6、 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
7、 招标代理机构的名称、地址和联系方式
名称:广东省机电设备招标中心(网址:www.gdebidding.com);
地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼
联系人:叶先生、郭小姐
联系电话:020-66341723、66341725
传真:020-66341738
E-mail: dept2gdmeetc@163.com
招标代理银行账户:
开户名:广东省机电设备招标中心,
开户银行:建设银行广东省分行
购标书款、交纳招标代理服务费账户: 44001863201053034613
广东省机电设备招标中心
2014年6月10日
粤公网安备 44010402000382号