广汽本田汽车有限公司增城工厂DC、MC车间二次侧机电安装工程招标公告
发布时间:2014-06-09 浏览次数:
广汽本田汽车有限公司增城工厂DC、MC车间二次侧机电安装工程招标公告
广东省机电设备招标中心(以下简称“招标机构”)受广汽本田汽车有限公司(以下简称“业主”)委托,邀请贵司就广汽本田汽车有限公司增城工厂DC、MC车间二次侧机电安装工程提交密封投标(招标编号:GMTC143BQGG0148BO)。有关事项如下:
本次招标项目工程范围为:本次招标内容为施工图范围内
工程工期:DC车间: 2014年7月26日前完成
MC车间: 2014年7月30日前完成
投标人根据本招标文件的招标内容和要求,按照包工、包料、包工期、包质量、包安全并按照本招标工程施工图纸和工程范围及内容采取合同总价图纸包干承包方式。
工程最高限价在投标截止日5天前另行公布。
(投标人必须对本次招标的全部内容投标,详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
1. 合格的投标人:
1)已购买招标文件的投标人。投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2) 投标人同时具有承接本项目所需的机电设备安装工程专业承包或机电安装工程施工总承包一级资质和特种设备安装改造维修许可证(压力管道GC2或以上资质)。
3)投标人的机电设备安装工程专业承包或机电安装工程施工总承包一级资质已在广东省建设厅备案且可查,并提供网页的打印资料;
4)投标人具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
5)投标人拟担任本项目负责人的人员要求:具有一级机电工程专业注册建造师证;持有效的“建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(B证)”;拟任本项目的项目负责人从报名开始在广州建设工程交易中心不能处于被锁定状态(未有记录视为未被锁定)。
6)本项目不允许联合体投标。
7)申请人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:
① 两个及以上公司的法定代表人为同一人;
② 集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形)。
2. 招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2014年6月9 日起每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外。
获取地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼,广东省机电设备招标中心售标书处。
价格:500元人民币,售后不退。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
3. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
投标文件递交时间:2014年7月2日上午9:30~10:00(北京时间)。
投标文件递交截止时间:2014年7月2日上午10:00(北京时间)。
投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心三楼307开评标室。
4. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
5. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2014年7月2日上午10:00(北京时间)。
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心三楼307开评标室。
6. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
7. 招标代理机构联系方式
招标机构:广东省机电设备招标中心
地 址: 中国广东省广州市东风中路515号东照大厦三楼
邮编:510030
联 系 人:黄先生、谭小姐
E-mail: calvinhs@126.com
电 话:86-20-66341906、66341907
传 真:86-20-66341712
8. 招标人联系方式
联系人:梁工
地址:广州市广本路1号广汽本田汽车有限公司;
电话:020-62803870; 传真:020-62803870
电子邮箱:liangyaocan@ghac.cn
广东省机电设备招标中心
2014年6月9日