广东中烟工业有限责任公司2014年广东中烟湖南、广东烟叶运输采购服务招标公告
1. 广东省机电设备招标中心(以下简称“招标代理机构”)受广东中烟工业有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,就2014年广东中烟湖南、广东烟叶运输采购服务(招标编号:GMTC142BQFG0074BO)的下列服务邀请合格的投标人提交密封投标:
服务内容:广东中烟工业有限责任公司2014年广东中烟湖南、广东烟叶运输采购服务,包括但不限于:燃油油耗、油价波动等不可预见费用、过路过桥费、运输人员工资、伙宿补助、税金、罚款、货物保险等与运输相关费用。
本项目共分为三个包进行公开招标。投标人必须兼投本项目的所有包组,但不得兼中,投标人应对包组内所有招标的服务内容进行报价,不允许只对包组内部分服务内容进行报价。
投标人必须按照本招标文件所列的服务进行报价且所报价格不得超出该服务的限价。超过限价的投标将会被拒绝,具体内容如下:
|
包号 |
预计调运数量 |
烟叶运输 |
|||
|
起点 |
到货点 |
里程 |
最高拦标价 |
||
|
(公里) |
元/吨*公里 |
||||
|
包1 |
2014烟叶年度原烟约9万担。 |
永顺 |
吉首 |
详见招标文件
|
详见招标文件 |
|
吉首 |
吉首 |
||||
|
龙山 |
吉首 |
||||
|
包2 |
2014烟叶年度原烟约2.5万担。 |
张家界 |
永州 |
||
|
慈利 |
永州 |
||||
|
桑植 |
永州 |
||||
|
张家界 |
郴州 |
||||
|
慈利 |
郴州 |
||||
|
桑植 |
郴州 |
||||
|
包3 |
2014烟叶年度成品约12万担 |
梅州复烤厂 |
梅州各仓库 |
||
|
梅州复烤厂 |
广州、南海 |
||||
|
梅州复烤厂 |
湛江 |
||||
资金来源:企业自筹资金
服务周期:1年
(详细内容请参阅招标文件中的相关内容)
2. 合格的投标人
(1)须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人,且独立于招标人和招标代理机构;注册资本500万元(含500万)以上;自有载重车辆10吨(含10吨)以上10台,(需附年检有效的行驶证复印件,以及有效期内的交强险复印件做为车辆证明材料)。
(2)具有交通管理部门颁发的道路运输经营许可证;
(3)近三年(2011年1月至今)的经营活动中无重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,并没有因此被行政机关取消投标资格,愿意接受和必须遵守烟草行业运输管理相关要求(提供承诺书);
(4)法律、行政法规规定的其他条件。
(5)本项目不接受联合体投标。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
获取时间:2014年 6月 6日~2014年 6月 13日上午9:00-12:00;下午14:00-17:00(节假日除外);
获取地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼售标处;
价格: 300 元人民币,售后不退。(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613(请勿将保证金汇入此账号)),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
投标人报名时请同时提交如下报名材料,材料每页须加盖单位公章,原件评标时备查。评标时如投标人未能按评标委员会要求在规定的时间内提供原件核查的,由此产生的严重后果由投标人自负。
(1)营业执照副本复印件
(2)税务登记证复印件
(3)组织机构代码证复印件
(4)道路运输经营许可证复印件
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间: 2014年 6月 27日9:00-9:30(北京时间);
递交截止时间:2014年 6月 27日9:30(北京时间);
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦 4楼 4号开评标室。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标
开标时间:2014年 6月 27日9:30(北京时间);
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦 4楼 4号开评标室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标代理机构联系方式
联系人:
地址及邮编:广州市东风中路515号东照大厦3楼招标二部 510045
电 话:020-66341734、66341731
传 真:020-66341738
邮 箱:gdmeetc-6@126.com
广东省机电设备招标中心
2014年 6月 6 日
粤公网安备 44010402000382号