设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

中山大学惠州研究院平台二期设备采购项目国际招标公告

发布时间:2014-06-06   浏览次数:

广东省机电设备招标中心受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2014-06-06在中国国际招标网公告。 本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:中山大学惠州研究院平台二期设备采购项目资金性质:财政资金。
资金到位或资金来源落实情况:招标人已拥有招标所需的资金。
项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件。
2、招标内容:
招标项目编号:0692-144H4HG0001O/04
招标项目名称:中山大学惠州研究院平台二期设备采购项目
项目实施地点:中国广东省惠州市
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
气相色谱质谱联用仪
1
1.2.1质谱部分 1.2.1.1离子源 1.2.1.1.1*灵敏度:EI 灵敏度:1 pg OFN S/N 800:1(30m柱50~300amu scan) 1.2.1.1.2 离子源材料:整体非镀层惰性离子源 1.2.1.1.3 离子化能量:5-241.5ev 1.2.1.1.4 接口温度:100 ℃-350℃可调 1.2.1.1.5 离子源温度:150 ℃-350℃ 1.2.1.2质量分析器 1.2.1.2.1 质量分析器:整体双曲面石英镀金四极杆 1.2.2.2.2 四极杆温度: 独立控温,100 ℃-200℃可控,温度通过软件设置 1.2.1.2.3 质量范围:≥1050amu,以0.1amu递增 1.2.1.2.4 质量轴稳定性:优于 0.10 amu/48 hrs 1.2.1.2.5 扫描方式:全扫描、选择离子监测、自动同步全扫描/选择离子监测 1.2.1.3检测器 1.2.1.3.1检测器:可更换角管的电子倍增器,二次离轴偏转,降低背景干扰 1.2.1.3.2 扫描速度 :≥ 12,500 amu/ s 1.2.1.4 真空系统:高性能分子涡轮泵 1.2.1.5 可维护部件:可拆卸离子源,灯丝,透镜,四极杆和检测器 1.2.1.6 自动安全保护:质谱真空系统故障机器自动关闭载气 (He or H2) 1.2.1.7 节省时间和能耗 :自动启动节能模式 1.2.2 气相色谱仪部分:整体性能满足:保留时间重现性:<0.0008%, 峰面积重现性:<1%RSD 1.2.2.1柱箱 1.2.2.1.1温度范围:室温以上4?C~450?C 1.2.2.1.2温度稳定性;当环境温度变化1?C时,优于0.01?C 1.2.2.1.3程序升温:20阶21平台 1.2.2.1.4扩展功能:具有GC+GC功能,双柱箱设计 1.2.2.1.5 快速升温速度:最高达1200?C/min 1.2.2.1.6快速冷却时间:从400?C--50?C小于1分30秒 1.2.2.1.7炉箱尺寸:28×31×16 CM 1.2.2.2分流/不分流毛细管柱进样口 1.2.2.2.1 进样口:快速进样口扳转系统设计 1.2.2.2.2 最高使用温度可达400?C 1.2.2.2.3 压力设定范围:0~1020 kpa,控制精度0.001psi 1.2.2.3流量控制:流量控制:具有恒流,恒压,程序增加流速,程序升压等操作模式的电子气路控制,可使用N2,H2,He任意气体作为载气。 1.2.2.4除柱箱外,可加热控温的区域应不少于6个,其最高温度可达400?C。 1.2.3自动进样器: 1.2.3.1盘位:≥18位(2ml样品) 1.2.3.2进样量范围:0.1~50ul 1.2.3.3进样量线性:≥99% 1.3.软件方法: 1.3.1.1 同步质谱和气相色谱信号输出:4个信号同时采集 1.3.1.2 SIM/Scan:自动SIM方法生成功能和同时SIM/Scan 1.3.1.3 特殊调谐:单击软件按钮自动BFB,DFTPP调谐 1.3.1.4 定量功能:自动 1.3.1.5 特殊数据分析模式:环境分析;滥用药物; VOC分析 1.3.1.6 文件输入输出:序列文件;定量报告;定制报告 1.3.1.7 应用扩展:宏命令和报告编制器 1.4.标准附件、特殊工具及选配件 1.4.1标准附件及工具: 气质联用仪1套,1个S/SI 毛细管进样口,19位自动进样器,质谱软件,HP公司PC机(19LED)和HP打印机,提供四年使用所需的标准备品备件,ROHS检测专业备件及耗品,VOC检测备件及耗品。
 
2
热脱附仪
1
2.2. 热脱附技术参数 2.2.1.1 第一级解析温度范围:35~450 ℃ ;控制精度为1 ℃。 2.2.1.2脱附时间:1~999.9 min ;控制精度为0.1 min 2.2.1.3富集模式:半导体冷冻富集 2.2.1.4 石英冷阱— 填充段内径为2 mm, 样品进出口内径为0.9 mm。 2.2.1.5 中间填充部分的60 mm,可填充一种至四种吸附剂。 2.2.1.6低温温度范围:-15~+50 ℃ ;控制精度为1 ℃。 2.2.1.7电子制冷可使60mm长的吸附剂部分均匀降温,同样可以使60mm长吸附剂部分均匀加热 2.2.1.8 第二级解析最低富集温度:-30℃;最高解析温度:425℃;控制精度为1 ℃。 2.2.1.9 *电子制冷聚焦冷阱,无需液体制冷剂,冷阱加热迅速,脱附效率高,冷阱更换方便;冷阱升温速度:可达100 ℃/s。 2.2.1.10温控模块:冷冻富集和高温解析采用两个独立的温控模块,可分别设置为富集温度和解析温度,以保证瞬时解析,从而得到尖锐的色谱峰;无柱头聚焦时,以最快阱升温速度加热,得到的半峰宽一般小于2s。 2.2.1.11 对高分辨毛细管气相色谱,无柱头聚焦时最小脱附流量2 mL/min; 有柱头聚焦时最小脱附流量1 mL/min。 2.2.1.12 最高温度保持时间0~999.9 min ;控制精度为0.1 min。 2.2.1.13 传输线:采用硅烷化的不锈钢材料;控制精度为1 ℃。 2.2.1.14 进样方式多元化,可以选择采用吸附管、取样罐(苏码罐)、气袋、在线直接进样等; 2.2.1.15 主机自带100位自动进样器 2.2.1.16 系统可与任何品牌的GC/GCMS系统连接,无需占用GC标准进样口 2.2.1.17 独特的密封帽:用于自动进样器的脱附管采用专利DiffLok密封帽,保证了样品的完整性;只有当载气压力达到一定范围时,密封帽才会开启,让载气或样品通过,保证了样品的密封性,也避免了污染物的进入和样品成分的损失,样品管末端的密封帽有惰性涂层,防止不稳定成分的变化;简便可靠的操作:分析时,只要将带DiffLok帽的吸附管直接放进自动进样器,无需拆卸密封帽; 2.2.1.18 自动进样器横放功能:水平摆放吸附管,防止管内直接解析物松脱而造成系统管路污染; 2.2.1.19 Windows界面控制软件:直观显示、简单易学;每一个脱附管可以设定各自的脱附方法,按样品、校正样品、或空白进样分类,所有序列方法能被储存;每支脱附管的操作状态、分类、序列视图都有图形显示;每个分析的事件都将被记录在序列报告里,如:每支脱附管的时间和日期、正常或测漏失败等偏离情况。 2.3.配置 2.3.1热脱附仪主机一套(含100位自动进样器) 2.3.2预填充TENAX TA 的不锈钢吸附管 40支 2.3.3 1/4 英寸的黄铜帽,配PTFE 垫圈 80个 2.3.4 DiffLok帽,自动进样器专用 40个 2.3.5 快读接头 10个 2.3.6标准管制作附件 1套 2.3.7全自动10位老化仪 1台 2.3.8 需要检测VOCs标准品 3套 每套TVOC检测分析用混合系列溶液包含下列溶液各一瓶: 2.3.8.1甲醇中9种VOC混合系列I溶液:10µg/mL 2.3.8.2甲醇中9种VOC混合系列II溶液:100µg/mL 2.3.8.3甲醇中9种VOC混合系列III溶液:1000µg/mL 备注:9种VOC分别是苯、甲苯、乙苯、对二甲苯、间二甲苯、邻二甲苯、苯乙烯、乙酸正丁酯、正十一烷
 
3
大气颗粒物采样器
1
3.1 采用低流量技术(0-10升/分钟)。使用PM10和PM2.5切割头碰撞分离不同粒径尘埃颗粒, 同时还可进行气体采样。 3.2 环境监测,TSP(总悬浮颗粒),PM10, PM2.5(可吸入颗粒)采样,可应用于汽车排放和交通影响研究,健康与劳动防护,工业卫生。 3.3 空气采样泵:双头隔膜泵能进行1000小时不停工作,无电刷直流电马达,最大流量10 升/分。 3.4仪器材质:外壳采用聚丙烯共聚物。 3.5 电池可支持7天进行程序工作,每天可进行多达6次采样。 3.6 分离器易于从主机中取出,分离清洗。 3.7 恒流控制电路,可变流量调节交/直流操作,记时器,低电池低流量显示及自动关闭。 3.8 电池:携带方便, 配备2个高容量锂电池, 一用一备。每个电池可连续使用60小时,充电时间为6小时。 3.9 PM2.5空气采样器详细配置清单: 3.9.1 1台主机 3.9.2 2个盒过滤组件 3.9.3 2块可充电锂电池和1个充电器 3.9.4 通用安装架 3.9.5 2个雨帽 3.9.6 2个PM2.5/PM10切割头 3.9.7 1个便携箱 3.9.8 1本说明书 3.9.9 1盒纤维滤膜(50个/盒,用于重量分析用) 3.9.10 5盒石英滤膜(100个/盒,用于重量及有机化学分析
 
4
移动式分光光度计
1
4.1、技术性能指标: 4.1.1读数模式:浓度(mg/L等)、吸光度(Abs)、透过率(%) 4.1.2已存储校准曲线:大于240条,可直接用于分析COD、氨氮、总磷、总氮等近100个水质参数分析 4.1.3比色皿适用型号:1-5厘米不等;1英寸;圆形;方形;13mm; 16mm 4.1.4供电方式:实验室使用220V交流电源,现场使用锂电池供电 4.1.5波长范围:340~900 nm 4.1.6波长准确度:±1.5 nm 4.1.7波长分辨率:1nm 4.1.8带宽:5nm 4.1.9*波长校准模式:自动 4.1.10波长选择: 4.1.11自动:基于测试方法的自动选择波长; 4.1.12自动:根据TNTplus™试剂瓶上的条形码自动选择波长和测试方法; 4.1.13手动:所有模式都可以使用,除了预存储程序; 4.1.14吸光度测量范围: ± 3.0 Abs (波长340~900nm 范围内) 4.1.15吸光度测量准确度:5 mAbs (0.0~0.5 Abs);1% (0.50~2.0 Abs) 4.1.16吸光度测量线性: 偏差< 0.5%(≤2 Abs时);偏差≤ 1%(>2 Abs时) 4.1.17杂散光:< 0.1%T(采用NaNO2溶液于340nm波长处测定) 4.1.18数据传输接口:USB接口 4.1.19软件更新:自动 4.1.20操作界面:触摸屏 4.1.21语言:具有多种语言选择,其中包括中文 4.1.22外壳防护等级:IP41 4.1.23自动识别条形码,智能测试样品
 
5
顶空进样器
1
1.1. 技术要求 1.1.1样品盘位44位; 1.1.2*样品加热平衡炉:6位样品同时加热,具有自动优化加热时间和炉温功能,热空气加热恒温炉,温度范围40-200℃,增量1℃。 1.1.3样品震荡搅拌:两级,顶空瓶体积:20ml,10ml 1.1.4定量方法:阀和定量环(valve and loop),电驱动六通阀,温度范围50-200℃,增量为1℃。即使在系统背压不同的情况下, 相对标准偏差小于1%,镍定量环:0.5ml、1ml、3ml可更换;具有多次顶空取样功能 1.1.5传输线:镍管,温度范围50-220℃,增量1℃, 1.1.6通过传输线与各种型号的气相色谱相连,能自动启动GC。
 
6
离子色谱仪
1
2.4. 技术指标 2.4.1输液泵系统 2.4.1.1 低脉冲、高精度、高压输液泵;流量连续可调;流量精密度<0.1%;非金属PEEK材料流路系统。 2.4.1.2流路系统: PEEK化学惰性流路 2.4.1.3系统对洗脱液适应性:流路系统可使用任何pH值0--14范围内的含盐缓冲溶液, 并可输送所有的普通反相溶剂。 2.4.2 电导检测器 2.4.2.1 性能要求:一次进样能同时检测样品中高含量和低含量的离子,不需分量程多次检测,操作简单、可靠,可兼容甲烷磺酸。 2.4.2.2 信号输出模式:数字式信号输出 2.4.2.3 测量范围: 0-8000uS/cm 2.4.2.4电导检测池最大池操作压力:≥8MPa 2.4.2.5 *电导检测器最佳分辨率:0.0047nS 2.4.2.6 电导检测器数据采集频率:≥90Hz 2.4.3 抑制器: 电解自动再生离子交换抑制器;利用电解水自动产生H+和OH¯进行离子交换中和反应的抑制技术,无需使用蠕动泵外加酸和碱,容量高,免维护。 2.4.3.1原厂生产连续自动电解再生阴离子交换抑制器一套 2.4.3.2 抑制器耐受系统压力:≥850 psi。 2.4.4阴离子分离柱:阴离子色谱柱型号必须符合环保行业GB5085.3-2007 危险废物鉴别标准实施附录F《固体废物 氟离子…等离子的测定 离子色谱法》标准中色谱工作条件要求。 2.4.4.1 *离子色谱柱:色谱柱pH 0-14范围内稳定, 阴离子分析柱容量≥180umol/根,需提供原版英文说明书以佐证其柱容量. 2.4.5 自动进样器 2.4.5.1 容量:同时放置5ml样品50位以上; 2.4.5.2 传输体积:0.1-5.0ml,完全软件控制,0.1ml为增量; 2.4.5.3样品瓶种类:有两种供选择,一种是没有过滤样品功能的常规样品瓶,另一种是可以提供在线过滤样品功能的样品瓶; 2.4.6工作站软件系统: 2.4.6.1提供全中文操作控制软件,可生成全中文数据报告;并提供原版英文控制软件以备用。 2.4.6.2软件能够设定所有的分析条件和参数,并完全控制色谱仪系统; 2.4.6.3软件能够实时显示色谱图,实时积分计算,结果可以分别分类储存; 2.4.8计算机、打印机系统一套配置要求: (DUAL-CORE 3.2G 2M缓存)/ G41 /2G DDR3 1066/500G SATA2/DVD/XP PRO/声卡/集成千兆网卡/集成显卡/抗菌防水键盘/光电鼠标/三年有限保修三年上门/20寸宽屏液晶显示器,印机/黑白激光打印机.
 
7
便携式TVOC测试仪
1
3.2 技术要求: 3.2.1 *FID与PID检测器结合的双检测技术。 3.2.2 PID检测器: 3.2.2.1 动态范围:0.5 -2000ppm 3.2.2.2 最低检测限:100ppb 苯 3.2.2.3 可用于无机物检测,如氨、氯气、氰化氢、硫化氢等 3.2.2.4 对甲烷没有响应,降低背景干扰 3.2.3 FID检测器: 3.2.3.1 动态范围:0.5-50000ppm 3.2.3.2 最低检测限:300ppb 正已烷 3.2.3.3 不受周围的CO、CO2和水蒸气的影响,降低背景干扰 3.2.4 响应时间:3.5秒 3.2.5 显示:条形滚动和数字显示 3.2.6 报警:低,高,STEL 3.2.7 样品流量:1000cc/min 3.2.8 自动量程:是 3.2.9 自诊断:是 3.2.10 重复性: +/-1% 3.2.11 数据记录:与仪器一体化,报告输出格式符合LeakDAS和FEMS要求 3.2.12 数据管理软件:所有仪器参数都可以手持完成,允许用户自定义显示格式和内容。 3.2.13 燃料:PID不需,FID:氢气 3.2.14 便携操作时间: 8小时 3.2.15 通讯:具备蓝牙通讯功能 3.2.16 采集能力:800-18000点 3.2.17 检测方式:非破坏性检测,具有现场样品收集装置,为必要的深度分析做准备 3.2.18 电源:可充电NiCd电池 3.2.19 尺寸重量:约34cm*26cm*8cm,约6KG 3.2.20 具有 FM认证、CENELEC认证
 
8
红外热成像仪
1
4.2.1. 1–4倍连续数字变焦 4.2.2. 包括区域缩放功能-20°C ~ +650°C(具体分为3个范围):-20°C ~ +120°C或0°C ~ +650°C 4.2.3. 具有MSX 多波段红外图像增强技术 4.2.4. 热灵敏度/NETD <45 mK(30°C温度下) 4.2.5. 探测器分辨率:320 x 240像素 4.2.6. 精度:±2°C或读数的±2% 4.2.7. 图像帖频:60HZ 4.2.8. 调焦:自动(可变更手动) 4.2.9. 点测温:5个 4.2.10. 区域测温:包括最大值/最小值/平均值的5个方框的区域测温 4.2.11. 自动冷\热检测:在区域内自动标记热或冷点测温标记 4.2.12. 定期图像存储:7秒到24小时(红外图像) 14秒到24小时(红外图像和可见光图像) 4.2.13. 内置数码相机:310万像素(2048 x 1536像素),LED灯 4.2.14. 辐射红外视频流:利用USB以全动态格式输送至PC(记录时间等同硬盘容量) 4.2.15. EMC: ETSI EN 301 489-1(抗无线电干扰) - ETSI EN 301 489-17 - EN 61000-6-2(抗干扰) - EN 61000-6-3(抗辐射) - FCC 47 CFR Part 15 B(抗辐射) - ICES-003 4.2.16. 抗冲击性:25 g (IEC 60068-2-29) 4.2.17. 抗振性:2 g (IEC 60068-2-6) 4.2.18. WIFI: 直接连接智能手机或平板电脑,或者通过本地网络连接,进而传输图像。
 
9
机械搅拌器
3
5.1技术指标 5.1.1最大搅拌量 (H2O): 20 L 5.1.2电机输入功率: 70 W 5.1.3电机输出功率: 35 W 5.1.4转速显示: LED 5.1.5速度范围: 60 - 2000 rpm 5.1.6最大粘度: 10000 mPas 5.1.7搅拌轴最大输出功率: 26 W 5.1.8允许连续运转时间: 100 % 5.1.9搅拌轴最大转矩: 150 Ncm 5.1.10在60转时,搅拌轴最大转矩(过载) :300 Ncm 5.1.11在100转时,搅拌轴最大转矩 :150 Ncm 5.1.12在1000转时,搅拌轴最大转矩 :24 Ncm 5.1.13速度范围 I (50 Hz): 60 - 500 rpm 5.1.14速度范围 II (50 Hz) :240 - 2000 rpm 5.1.15速度范围 I (60 Hz) :72 - 600 rpm 5.1.16速度范围 II (60 Hz) :288 - 2400 rpm 5.1.17转速控制: 无级 5.1.18搅拌桨固定: 转夹头 5.1.19转夹头夹持范围最小直径: 0.5 mm 5.1.20转夹头夹持范围最大直径: 10 mm 5.1.21空心轴,内径: 10.5 mm 5.1.22空心轴(停止状态可插入): 是 5.1.23支架固定: 支架延长臂 5.1.24延长臂直径: 13 mm 5.1.25延长臂长度: 160 mm 5.1.26转矩显示: 不 5.1.27额定转矩: 1.5 Nm
 
10
手持式PH计
1
6.2.技术指标 pH测量范围 0.00-14.00pH 分辨率 0.01pH *精度 ±0.01pH mV测量范围 ±1999 分辨率 1mV 精度 ±1 温度范围(℃) 0-100 分辨率(℃) 0.1 精度(℃) ±0.5 pH校准点 最多3点温度补偿 自动/手动终点判断 自动/手动可存储数据 30组缓冲液自动识别 具备电源 4节AAA碱性电池或充电电池
 
11
电导率仪
1
7.1技术参数温度范围°C 0.0 到100.0 温度分辨率°C 0.1 温度精度°C ± 0.3 显示器 LCD 电源 外接电源操作环境 5 ... 40 °C; 5 ... 80 %相对湿度 *电导率精度 +/- 0.5% 电导率范围 0.00 μS/cm 到199.9 mS/cm TDS范围 0.00 mg/L ... 199.9 g/L
 
12
电子天秤
1
最大称量范围 210 g;可读性 0.0001 g;线性 ± 0.0003 g;重复性 0.0001 g;稳定时间 4 s;外部砝码校准 200 g;去皮范围 0...210g;
 
13
低温水槽
1套
1.1技术参数: 1.1.1 *温度调节器范围:-80~-0℃ 1.1.2 温度调节精度:±1.0℃以内 1.1.3 转速范围:100-800rph 1.1.4 加热/冷却方式: 槽体加热,压缩机制冷 1.1.5温度控制:加热器:微PID控制 冷冻机:连续运转 1.1.6 安全功能:防止加热器过热,冷若冰霜冻机高压异常,负荷继电器过载,电流断路器漏,过电,传感器断线,独立过升防止器,温度调节器自我诊断功能 1.1.7、附属机能:自动开机、关机功能
 
14
泡沫分析仪
1套
2.2.技术参数 2.2.1 搅拌器的转速范围 0–8000 rounds per minute,软件控制转速可调。 2.2.2 *高度分辨率0.125mm。 2.2.3 最大测量高度200mm。 2.2.4 电极的数量为5个电极。 2.2.5 测量位置7对,测量电导率与参比电极电导率进行自动对比,参比位置1对,参比电极电导率的测量。 2.2.6 光强检测采用线性传感器和LED阵列。 2.2.7 夹套式玻璃样品管,可连接水浴控制样品温度,玻璃可长期耐受90℃以上。 2.2.8 泡沫形态分析模块配备带有3个棱镜的样品管,分析泡沫形态、尺寸等数据。 2.2.9 电压范围110-240V。 2.2.10 非接触式检测,灵敏,精确,无污染。 2.2.11 模块化设计,更换各测量模块简单易操作,玻璃样品管可随意拆卸,易清洗。 2.2.12 USB接口,方便转换,可以多台设备合并连接一台电脑。
 
15
X射线荧光测厚仪
1套
3.1技术参数 3.1.1*镀层和元素数量 :4 层镀层 + 底材,可同时分析至多25种元素 3.1.2 X-ray激发 : 50 W (50kV, 1mA) 微聚焦型钨靶X射线管 3.1.3 X-ray探测器 :封气(氙气)正比计数器 3.1.4准直器 :单准直器或多准直器(最多6个) ,圆形、正方形和矩形可选 3.1.5二次滤波器 :可配置至多3个滤波器(V、Co和Ni)用于重叠X射线波谱校正 3.1.6数字信号处理器 :4096多通道数字分析器 , 自动信号处理,带死时间修正及防脉冲累积功能
 
16
原子吸收光谱仪
1
1.3. 技术要求:对分析的全过程实时监控,可直接进行原样分析 1.3.1.分析方法:火焰/石墨炉、火焰、石墨炉 1.3.2.测量方法:火焰原子吸收分析、火焰发射法、石墨炉原子吸收分析 1.3.3.光路系统:三维光学系统,全程序实时双光束法 1.3.4.背景校正:直流赛曼法 1.3.5.光学系统 1.3.5.1.衍射光栅:泽尼尔-塔那型/1,800线/mm,闪耀波长200nm,光栅面积68 ×68; 1.3.5.2.*波长范围/设置:190nm~900nm 自动寻峰设置。 1.3.5.3.焦距/色散率:400 nm ,1.3nm/mm 1.3.5.4.狭缝宽度:4档可调((0.2; 0.4; 1.3; 2.6 nm)) 1.3.5.5.标配检测器:光电倍?管2 个。 1.3.6.电源 1.3.6.1.灯数,工作电流:8灯(灯架),2灯预热,2.5~20mA(平均值) 1.3.6.2.灯位置:灯位自动设定,自动微调 1.3.7.火焰部分 1.3.7.1.背景校正:直流赛曼法 1.3.7.2.燃烧头:PPS预混合型鱼尾燃烧头 1.3.7.3.点火方式:自动点火 1.3.7.4.燃烧条件设置:数控组阀,定量输出燃气流量,全自动调整 1.3.7.5.安全检测功能:紫外火焰监测器;光学温度传感器错误检测;燃气/助燃器压力检测;乙炔气流速稳定性检测;废水液面检测;冷却水量检测;防回火装置;断电时火焰安全熄灭(缓冲罐法);火焰开启、闭合时气体泄露检测,恢复供电时防止气体自开启功能,N2O安全切换装置。 1.3.7.6.控制通讯采用USB接口。 1.3.7.7. 基线稳定性: ≤±0.0004Abs( 仪器稳定性 动态指标) 1.3.7.8. 火焰检出限:Cu ≤0.0020mg/L 1.3.8 石墨炉部分 1.3.8.1. 赛曼校正:磁场强度大于1.0Tesla 1.3.8.2. 温度控制范围:50~2800℃,过流保护(3000℃)。 1.3.8.3. 加热电源控制:内置电源变压器(30A),升温速率:2600K/S 1.3.8.4.温度控制方式:光纤光控,CCD色度温控 1.3.8.5.气体流量控制:保护气Ar气,流量 3L/min。内气流(Ar气)4档自动可调。 1.3.8.6.安全检测功能:氩气压力检测,冷却水流速检测,炉体温度检测(达到8种以上共性) 1.3.8.6.石墨炉检出限:Cd ≤0.04pg 1.3.9. 石墨炉自动进样器:内置、防尘、XY轴设计 1.3.9.1.安置样品数:≥60个 或96个(1.5mL杯) 1.3.9.2.基体改进剂容器:≥5个(25mL杯) 1.3.9.3.进样体积:1~100uL 1.3.9.4.进样体积重复性:≤RSD 1.0 %(5~100uL) 1.3.9.5.进样速度:五档五速可选 1.3.9.6.清洗溶液消耗:?1mL 1.3.9.7.可适用试剂:水溶剂、乙醇、甲醇、丙酮MIBK 1.3.9.8.残液量:对于水溶液标准≤10-5(进样精度) 1.3.9.9.进样功能:冷注入,热注入任选 1.3.9.10.进样头清洗次数:1~5次 1.3.9.11.样品浓缩(炉内):1~25次 1.3.9.12.样品稀释(炉内):1~100次 1.3.10.数据处理 1.3.10.1.信号测量方法:积分,峰高,峰面积,峰宽 1.3.10.2.信号种类:赛曼校正,样品吸收,参比吸收和发射强度 1.3.10.3.校正曲线:标准样品:最多10个点。校正曲线制作:最小二乘法和牛顿法。拟合功能3种:灵敏度校正,标准加入法,简单标准加入法。 1.3.10.4.自动获取检出限D.L数值和样品随时随意插入、删除 1.3.10.5.数据处理:计算模式,峰宽截取技术,调出/恢复/更换测量数据,校正曲线方程次数转换。样品空白处理,校正曲线归零校正,基线校正,统计计算(平均值,标准偏差,相对标准偏差,相关系数),样品检查(检出限,重现性),标准检查,质控样品检测。 1.3.10.6.质量监控功能:基准物检查,校正曲线检查,回收率检查,测量检查。(任意标准,2个质量监控样) 1.3.10.7.参数/数据存储/帮助功能:测量结果和测量信号/仪器状态/误操作信息,取消误操作通讯命令/分析应用资料。 1.3.10.8.功能:数据扫描,插样分析, 在线分析手册,远程控制
 
17
电子扫描显微镜
1
2.2主要技术指标 2.2.1电子光学系统 2.2.1.1*分辨率: 二次电子:高真空下,分辨率≤3.0nm @30kV 背散射电子:低真空下,分辨率≤4.0nm @30kV 2.2.1.2加速电压:范围不窄于0.3 ~ 30kV,步进≤100V/步,连续可调。 2.2.1.3放大倍率(以底片为准):最低有效倍率≤5倍,最高倍率≥300,000。可提供三维图样信息,放大倍数自动校准,低倍率与高倍率之间无需模式更换; 2.2.1.4电子枪:≥四级自动偏压功能, 增加低电压下电子枪发射电子数目,保证低电压下有效信号探测 2.2.1.5灯丝:预对中灯丝,安装方便,并具有高中低三级灯丝饱和度自动调节系统,延长灯丝使用寿命; 2.2.1.6镜筒部分:四片聚光镜光阑一体化设计,无需拆卸镜筒,无需专业维护工程师到现场,用户可完成清洗和更换全部聚光镜光阑 2.2.1.7物镜光阑:配备真空外手动调节的物镜光阑,光阑孔数≥4孔,最小物镜光阑孔径≤10um 2.2.1.8成像模式:可获得二次电子像,背散射电子像及其两种图像混合像; 2.2.1.9多窗口式背散射电子探测器:根据不同窗口组合获得成分像、形貌像和三维像;窗口数目≥4个; 2.2.1.10图像捕捉模式:快扫描捕捉、慢扫描捕捉、积分捕捉; 2.2.1.11图像保存:640×480、1280×960、2560×1920 、5120×3840; 2.2.2真空系统 2.2.2.1 标配低真空功能,软件界面实现高低真空切换,不需要安装压差光阑 2.2.2.1.1高真空:优于0.1mPa 2.2.2.12低真空:6Pa—270Pa 2.2.2.2二级真空泵组系统:配置涡轮分子泵+机械泵组合,完全避免来自油泵的污染; 2.2.2.3 真空系统阀门:气动阀,配有空压机 2.2.3样品室和样品台 2.2.3.1样品台尺寸:装载直径≥150mm样品 2.2.3.2样品台:5轴样品台,2轴及以上马达驱动 2.2.3.3样品台行程:X≥80mm ;Y≥40mm ; Z≥50mm;R=3600;T≥-20~+900 2.2.3.4非接触报警装置:通过输入的样品尺寸数据,自动避免样品台的危险操作。 2.2.4电镜操作控制系统 2.2.4.1配有鼠标、键盘、旋钮盒、轨迹球; 2.2.4.2 配备电脑、显示器2套 2.2.4.3可适应环境接地电阻范围大于0-95Ω 2.2.5电镜耗材 2.2.5.1 耗材及配件,包括:30根钨灯丝(预对中)、2卷导电胶带、1包长纤维纸、20片光阑、1套备品备件包等等 2.2.6 X射线能谱仪技术要求 2.2.6.1 制冷方式:电制冷 2.2.6.2 分辨率:探头优于128eV 2.2.6.3检测元素范围:Be4-U94 2.2.6.4有效晶体活区面积:≥10mm2 2.2.6.5计数率:输出最大计数率≥500,000 CPS 2.2.6.6输入最大计数率≥1,000,000 CPS;峰背比优于20000:1 2.2.6.7最大图象采集分辨率4096×4096象素,最大面分布分辨率4096×4096象素,可实现3D浏览模式 2.2.6.8软件包 2.2.6.8.1基础软件包 1)一键式自动采集谱图、标定、定量 2)自动和峰及逃逸峰扣除 3)高质量图像抓取 4) 面分布分析 5) 线扫描 6) 无标样定量分析 7) 数据管理与报告 2.2.6.8.2高级软件包 1) 导入和导出EMSA谱图格式(ASCII格式) 2) 一个图像中可同时实现采谱以及点\线\面分析 3) 线扫描与面扫描的定量分析 4) 有标样以及无标样ZAF定量分析 5) 徒手画随意选择分析区域 6) 图像处理(注释、分割、拼图等) 7)X射线面分布叠加 8)相分析 9)自动颗粒物分析 10)电子束漂移校正 11)自动样品台控制 12)形态学 13)3D浏览模式 14)可实现XRF与EDS分析结合 2.2.7离子溅射仪技术要求 2.2.7.1主机原装进口 2.2.7.2靶极:Au-Pd 2.2.7.3靶材电极尺寸:直径55mm,永磁体内置磁控管型 2.2.7.4样品最大直径:50mm,与阳极分离的浮动装配方式 2.2.7.5真空度:6~8Pa,自动保持最适合真空度范围,不需要手动做压力调整 2.2.7.6靶材到样品台的距离:35mm,附带间距调节用的辅助台 2.2.7.7整机台式设计,内置旋转泵
 
18
超声清洗器
1
3.2技术指标 3.2.1 *浴槽容积(L):15; 3.2.2 排水口:有; 3.2.3 材质:内外全不锈钢材质; 3.2.4 有效功率(W):350; 3.2.5 频率(KHz):40; 3.2.6 定时(min):1-99; 3.2.7 长:32.8cm,宽29.9cm,深1
 
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:国内投标人须提交的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,要求加盖投标人公章。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2014-06-06
招标文件领购结束时间:2014-06-20
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:中国广东省惠州市江北云山西路8号交银大厦1401室
招标文件售价:¥150/$25
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2014-06-27 10:00
投标文件送达地点:中国广东省惠州市江北云山西路8号交银大厦1403室
开标地点:中国广东省惠州市江北云山西路8号交银大厦1403室
6、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。
7、联系方式
招标人:中山大学惠州研究院
地址:中国广东省惠州市大亚湾区科技创新园科技路5号
联系人:黄先生
联系方式 :86-752-5280090
招标代理机构:广东省机电设备招标中心
地址:中国广东省惠州市江北云山西路8号交银大厦1401室
联系人:杨先生、黄小姐
联系方式 :86-752-2818703
8、汇款方式
招标代理机构开户银行(人民币): 建设银行广州东宝大厦支行(人民币)
招标代理机构开户银行(美元): 中国工商银行广东省分行(外币)
账号(人民币): 44001863201053034613
账号(美元): 3602000929200041470

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号