广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目施工图审查服务采购项目竞争性磋商公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受 广东汕头幼儿师范高等专科学校(以下简称“采购人”)的委托,对 广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目施工图审查服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:0692-239CYDD60116
二、采购项目名称:广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目施工图审查服务采购项目
三、采购最高限价(元):789100,资金来源:财政性资金。
四、采购数量:一项
五、采购项目内容及需求:
内容及需求:负责“广东汕头幼儿师范高等专科学校二期工程项目”工程项目(总建筑面积74900平方米)施工图审查,包括但不限于装修工程施工图设计文件审查、勘察文件审查、深基坑工程施工图设计文件审查、消防工程施工图设计文件审查、人防工程施工图设计文件审查、绿色建筑施工图设计文件审查、海绵城市施工图设计文件审查,涵盖建筑、结构、电源电气、智能化弱电、装饰、暖通、防水、消防、火灾报警、给排水、室外工程、竣工验收需要的其它设计文件审查等专业设计审查。
注:供应商应对所有的采购内容进行报价,不允许只对部分内容进行报价。
六、供应商资格:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织;以非独立法人注册的分公司参加投标的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及总公司出具针对本项目投标的授权书原件(若为长期授权,则提供长期授权书原件),授权书须加盖总公司公章。
2. 独立于采购人和采购代理机构的且具备采购项目经营资格的供应商;
3. 参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4. 报价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,报价人需提供相关证明资料);
5.供应商具有建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构一类认定书(业务范围含房屋建筑工程)。
6.依据汕头市住房和城乡建设局印发《关于进一步加强工程施工图设计文件审查管理的通知》,市外施工图审查机构在汕头市承接业务的,应到汕头市住房城乡建设局进行诚信登记。已登记的供应商应提供相关证明文件,或承诺中选通知书收到后15日内,在项目实施地(汕头市)进行诚信登记的承诺函(提供承诺函,格式自拟)。"
7. 本项目(不)接受联合体投标;
8. 已获取了磋商文件。
七、磋商文件的获取:
1.本项目通过网上注册登记获取磋商文件,报价人登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)注册登记获取磋商文件(详见网上操作指南)。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司;开户银行:中国建设银行汕头金砂支行,账户:44001651401053004501)。注:我司只开具对应金额电子增值税普通发票。
2.发售时间:2023年4月28日起至2023年05月09日17时00分;磋商文件售价500元(人民币)。
3.磋商文件均按标段进行计价出售,供应商成功购买后,自行下载磋商文件,磋商文件售后不退。
八、响应文件的递交:
1.递交时间:2023年05月12日09时00分至09时30分(北京时间);
2.递交截止时间:2023年05月12日09时30分(北京时间);
3.递交地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
九、磋商时间和地点:
1.磋商开始时间:2023年05月12日09时30分(北京时间);
2.磋商地点:汕头市天山路17号天山大厦九楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
十、联系事项:
1.采购人联系方式:
采购人: 广东汕头幼儿师范高等专科学校
联系人:林老师
联系地址:汕头市濠江区东湖北山湾28号
电话: 0754-83900898
2.采购代理机构联系方式:
采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
联系人: 林工、郑工
联系地址: 汕头市天山路17号天山大厦九楼
电子邮箱: utopianlc@163.com
电话: 0754-88999893、88999890
传真: 0754-88781987
邮编:510041
3.招标中心有限公司客服热线:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)
广东汕头幼儿师范高等专科学校
广东省机电设备招标中心有限公司
2023 年4月28日
粤公网安备 44010402000382号