设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

康美保宁(四川)制药有限公司提取车间自控工艺工程项目招标公告

发布时间:2023-04-28   浏览次数:

康美保宁(四川)制药有限公司提取车间自控工艺工程项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)康美保宁(四川)制药有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就康美保宁(四川)制药有限公司提取车间自控工艺工程项目(招标编号:0692-236B02260131/01)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:

一、项目内容及需求:

工艺设备数量:用户需求书》见URS清单

资金来源: 自筹资金

交货地点:四川省南充市阆中市康美大道8号

工期:开工时间暂定:2023年6月15日

竣工日期暂定: 2023年 11月30日(本工程总工期为168日历天)前完成自动化控制系统、自控工艺设备、工艺管道、配套水电安装及污水提升工程、图纸方案深化设计等与本工程相关的全部内容。11月30日前完成提取车间自控工艺工程调试。工程合同外增加内容除外。康美保宁(四川)制药有限公司提取车间计划2023年8月20日全面停产清场,提取车间自控工艺工程改造计划2023年9月1日进场开始,10月31日完成安装,工艺设备调试从2023年11月1日开始,11月30日完成调试。

其中交货期为合同生效后 75个工作日(包含设备出厂验收、设备整改日期以及设备运输时间)内交货。

合同签订后15天内需提供涉及现场土建、机电配套调整图纸。

最高限价金额(元)为10600000.00

详细内容请参阅招标文件第二部分用户需求书的相关内容。

二、合格投标人条件:

1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册并有效存续的法人。独立于招标人和招标代理机构,已报名及获取招标文件。

2、投标设备原厂须具备有效的压力容器制造许可证、压力管道安装许可证。

3、投标人提供有效的机电设备安装工程专业承包资质

4、本项目不允许分包或转包,不允许联合体投标。

5、投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)具备不少于三个同类项目施工案例【须提供合同关键页扫描件,包含:合同首页、合同关键页信息(能有效反映项目主要实施内容、合同签订时间)、甲乙双方盖章页。】。

三、我司的招标项目信息会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/ 同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在广东省机电设备招标中心有限公司网上购买招标文件。本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用CA数字证书加密投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前办理好,以免影响正常投标。

四、购买招标文件时间: 2023-04-28 09:00:00起至2023-05-15 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。

招标文件售价 500 元(人民币)。招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。

购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:建行广东省分行营业部 帐号:44001863201053034613

(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)

五、投标截止时间:2023-05-16 10:00:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交所有电子投标文件。

六、开标方式:电子一步法。

七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。 注:投标人可扫描以下二维码,通过恒德易电子交易平台小程序申请办理电子保函。

九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用

十、有关联系事项:

1、招标人联系方式:

招标人联系人:朱工

联系地址:四川省南充市阆中市康美大道8号 电子邮箱:/

电话:/ 传真:/

2、招标代理机构联系方式:

代理机构联系人:赵绮琪、张怡(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)

电话:66341739、66341728传真:/

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

邮编:510045

网址:www.gdebidding.com 电子邮箱:dept2gdmeetc@163.com

3、招标中心有限公司统一客服热线电话:400-172-5858(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)。供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。

 广东省机电设备招标中心有限公司

     2023-04-28

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号