设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

深圳地铁3号线四期工程专用通信系统、3号线列车增购车载通信系统设备及相关服务采购项目

发布时间:2023-05-04   浏览次数:

深圳地铁3号线四期工程专用通信系统、3号线列车增购车载通信系统设备及相关服务采购项目

招标公告

招标概况
项目名称:深圳市城市轨道交通3号线四期工程
项目编号:2019-440307-54-01-107279
是否重大项目:否
招标项目名称:深圳地铁3号线四期工程专用通信系统、3号线列车增购车载通信系统设备及相关服务采购项目
招标项目编号:2019-440307-54-01-107279010
工程类型:货物采购
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:否
行政监督部门:深圳市住房和建设局
标段:深圳地铁3号线四期工程专用通信系统、3号线列车增购车载通信系统设备及相关服务采购项目;
公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-04-29 09:00 至 2023-05-22 18:00
公告质疑截止时间:2023-05-08 17:00
公告答疑截止时间:2023-05-17 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:
招标人与招标代理
建设单位:深圳市地铁集团有限公司
经办人:魏来
办公电话:075523999464
传真:
手机号码:18118771863
电子邮箱:
通讯地址:深圳市福田区福中一路1016号地铁大厦
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
经办人:杨淑莉、许铱婷
办公电话:075523999464
详细公告内容
标段 1
标段编号:2019-440307-54-01-107279010001
标段名称:深圳地铁3号线四期工程专用通信系统、3号线列车增购车载通信系统设备及相关服务采购项目
递交投标文件截止时间:2023-05-22 18:00
项目编号:2019-440307-54-01-107279
项目名称:深圳市城市轨道交通3号线四期工程
招标部分估价:19193.07 万元
本次招标内容:深圳地铁3号线四期工程的通信、PIS和安防系统、3号线列车增购车载通信系统设备采购及相关服务。
工程地址:深圳市
评标方法:定性评审法
定标方法:直接票决
是否二次竞价:
是否接受联合体投标:否
投标文件递交地点:/
投标申请人必须具备资质条件:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法注册并具备独立法人资格的企业、事业单位或其他组织; 2.不接受联合体投标;同一集团公司的母子公司及全资子公司或控股公司只允许一家参与投标;法定代表人为同一人的两个及两个以上的公司,不得同时投标。 上述资质条件均需提供有效证明文件、业绩须提供合同扫描件,需含详细的设备供货清单(原件备查)。
项目负责人资格:无
业绩要求:投标人在近五年(2018年1月1日至2023年1月1日)境内(不含港、澳、台地区)城市轨道交通工程领域有专用通信系统项目集成业绩(不包括单独的PIS、安防或仅PIS与安防的集成项目),提供相应的证明文件(供货合同)。
其他:无
投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件。
业绩要求所需提供的证明材料:详见招标文件。

附件信息

附件:

序号

文件名

创建时间

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号