设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东省珠江海运有限公司“海康”轮2023年中间检验厂修工程招标公告

发布时间:2023-05-04   浏览次数:

广东省珠江海运有限公司“海康”轮2023年中间检验厂修工程招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东省珠江海运有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东省珠江海运有限公司“海康”轮2023年中间检验厂修工程(招标编号:0692-236A04420135/01)进行国内公开招标,现邀请有能力承担本工程的投标人参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:

一、项目概况:

工程名称: 广东省珠江海运有限公司“海康”轮2023年中间检验厂修工程

招标范围:《海康轮中间检验厂修工程单》包含的内容,包括提供船体、机械以及电气维修检测服务,提供用水、岸电、岸吊、系缆拖带,系泊试验、试航试验和日常垃圾处理等各项服务。

要求质量标准:合格

承包方式:以工程量清单为准,采用综合单价包干。根据中标确定的综合单价,工程量按实结算。

资金来源: 自筹资金

项目地点: 详见招标文件

工期:不超过18个日历天。预计船舶进厂时间:2023年5月下旬至 2023年7月上旬(准确进厂时间待定)。

最高限价金额(元)为300万元人民币(人民币叁佰万元整)

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件:

1)、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,注册资本人民币5000万元或以上,提交有效的营业执照(或事业单位法人证书等相关证明)复印件,如营业执照等相关证明未显示注册资金的,还需同时提供其他有效证明文件;

2)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(可参照资格声明函相关格式进行声明);

3)、法律、行政法规规定的其他条件(可参照资格声明函相关格式进行声明);

4)、投标人2020年至今(以合同签订日期为准)具有不少于3条已完成同类型的散货船修理业绩【同时提供①合同和②验收证书(或用户出具的书面证明材料)两项证明材料】;

5)、本项目不接受联合体投标;

6)、已购买了本项目招标文件。

三、我公司的招标项目信息(邀请招标除外)会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,粤采易阳光采购平台:https://www.gdycy.com/#/homepage,同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看,并在广东省机电设备招标中心有限公司网上购买招标文件(如未注册,请办理注册后购买招标文件,详见网站首页:投标人自助-操作指南-网上购标操作指南)。本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用CA数字证书加密投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人须在投标截止时间前办理好(请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理),以免影响正常投标。

四、购买招标文件时间: 2023-05-04 00:00:00起至2023-05-24 17:00:00期间。

招标文件售价 500 元(人民币)。投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。(注:我公司只开具对应金额增值税普通电子发票)

购标支持银行转账或网上电子支付(建议采用电子支付,银行转账需下一个工作日确认)。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:中国建设银行广东省分行营业室 账号:44001863201053034613

(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)

五、投标截止时间:2023-05-25 09:30:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在广东省机电设备招标中心有限公司网成功递交所有电子投标文件。

六、开标方式:电子一步法。

七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

八、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。注:投标人可扫描以下二维码,通过恒德易电子交易平台小程序申请办理电子保函。

 

九、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。

十、有关联系事项:

1.招标人联系方式:

招标人联系人:廖先生、郑先生

联系地址:广州市越秀区八旗二马路48号(广东航运大厦)21楼

电话:020-83297728,83297759;传真:020-83295226

2、招标代理机构联系方式:

代理机构联系人:李工、肖工(如电话无人接听,请发邮件到gdmeetc5@126.com咨询,我司会及时回复)(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)

电话:020-66341984、66341854;

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦4楼408室招标四部;

邮编:510045;

网址:www.gdebidding.com 电子邮箱:gdmeetc5@126.com

3、招标中心有限公司统一客服热线电话:020-66341904、020-61857650(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)。

供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。

CA数字证书办理,请关注微信小程序“恒德易电子交易平台”办理。

 广东省机电设备招标中心有限公司

  2023-05-04

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号