四会市贝水大道(县道433)改扩建工程(AB段)项目(施工)招标公告
本招标项目四会市贝水大道(县道433)改扩建工程(AB段)项目(施工)已由四会市人民政府以四会市人民政府关于实施四会市贝水大道(县道433)改扩建工程(AB段)项目的批复四会市发展和改革局以 四发改投审[2022]92号文批准建设。招标人为肇庆市安泓建设有限公司,工程所需资金来源为政府专项债券资金、省级资金以及市财政统筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目的四会市贝水大道(县道433)改扩建工程(AB段)项目(施工)进行公开招标。本次招标对投标人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:肇庆四会市
2.工程规模:项目起于现状X433线与旧G321线交界处,路线南北走向终于现状X433线与新G321线交界处。项目路线总长约为1.462公里,按三级公路标准设计。建设内容包括道路工程、交通工程、综合管线工程(给排水、电力、通信、燃气)、照明工程、绿化工程以及管线迁改工程。设计速度为30公里/小时,路面宽度20米,设置双向四车道,具体以施工图纸及招标文件工程量清单为准。(最终以批复为准)
3.本公告共划分为1个标段
|
标段编号 |
标段名称 |
招标范围 |
招标控制价(元) |
工期(天) |
|
E4412000001003854001001 |
四会市贝水大道(县道433)改扩建工程(AB段)项目(施工) |
主要内容包括道路工程、交通工程、综合管线工程(给排水、电力、通信、燃气)、照明工程、绿化工程以及管线迁改工程,具体以施工图纸及招标文件工程量清单为准。 |
49950566.00 |
365 |
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[公路工程施工总承包(2015新标准)三级](含)以上
2.项目负责人资质类别和等级:[公路工程一级]
3.本次招标不接受联合体投标。
4.其他要求:
(1)要求投标人具有住建部门核发的公路工程施工总承包三级(含以上)资质。还应具有类似工程业绩,并在人员、资金、履约信誉等方面具有相应的施工能力(详见招标文件附录1至附录5及合同专用条款中附件四规定的“其他管理人员和技术人员最低要求”、合同专用条款中附件五规定的“主要设备最低要求”)。
(2)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统( http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录 ,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。(注:单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上。管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系,如一些事业单位)。
(4)①在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询相关主体被列入严重失信主体名单的投标人;②在“信用中国(广东)”网站查询相关主体被列为“失信被执行人”名单的投标人;③在“信用中国(广东肇庆)”网站的红黑名单查询相关主体被列入“黑名单记录”;④在“ 国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信名单的投标人;⑤在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体被列为失信被执行人的投标人;⑥投标人的法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果为准)均不能通过资格审查。
(5)其他情形详见招标文件。
四、招标文件的下载及领取
1.时间:2023年05月05日至2023年05月10日,每日上午00:00至12:00,下午12:00至23:59:59
2.方式:电子版招标文件由各意向投标人登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder),在“招标文件领取”栏目或广东省招标投标监管网自行下载。
3.招标文件价格:每套售价¥1000.00元每标段。
投标方式及时间
1.投标时间:2023年05月05日 00时00分至2023年05月25日 09时30分
2.投标方式:各意向投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)在“填写投标信息”栏目投标。
3.提问截止时间:2023年05月11日 23:59:59
4.答疑截止时间:2023年05月19日 23:59:59
5.澄清截止时间:2023年05月25日 9:30
6.递交投标文件截止时间:2023年05月25日 09时30分
7.递交投标文件方式:电子投标项目由投标人自行登录肇庆市公共资源交易平台(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)在“上传投标文件”栏目中递交。
8.保证金截止时间:2023年05月25日 09时30分
9.签到时间:2023年05月25日 08:30至09:30
10.开标地点:四会开标1室
11.开标时间:2023年05月25日 09时30分
12.从开始投标之日至投标截止日期不少于20日历天
13.现场勘查:不组织。
六、其他说明
投标通过的单位数量小于3家时,则重新招标;投标通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在肇庆市公共资源交易中心网,广东省招标投标监管网上发布
八、联系方式
招标人:肇庆市安泓建设有限公司 招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:肇庆市鼎湖区桂城新城北 地址:肇庆市端州区新元北路城投汇金中心8层807
八区肇庆新区投资发展
有限公司厂房(B幢)
二层206室
邮编: 邮编:526060
联系人:梁先生 联系人:梁小姐
电话:0758-2698117 电话:0758-2313408
传真: 传真:0758-2313407
电子邮件: 电子邮件:zbzx666@163.com
九、保证金账户(请选择其中一家银行进行保证金缴纳)
标段名称:(系统审核通过后自动生成,详见肇庆市公共资源交易平台网站本项目招标公告)
户名:(系统审核通过后自动生成,详见肇庆市公共资源交易平台网站本项目招标公告)
账号:(系统审核通过后自动生成,详见肇庆市公共资源交易平台网站本项目招标公告)
开户银行:(系统审核通过后自动生成,详见肇庆市公共资源交易平台网站本项目招标公告)
招标人:肇庆市安泓建设有限公司
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月4日
粤公网安备 44010402000382号