设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

云河发电公司天然气热电联产项目智慧工地系统招标公告

发布时间:2023-05-06   浏览次数:

云河发电公司天然气热电联产项目智慧工地系统招标公告

项目名称:云河发电公司天然气热电联产项目智慧工地系统

招标编号:0692-236B06640108

日 期:2023年5月6日

1、广东省机电设备招标中心有限公司广东粤电云河发电有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)委托,就上述项目进行公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)按照本公告的要求递交投标登记资料。

2、项目概况和招标范围:

2.1项目概况:

(1)项目建设单位:广东粤电云河发电有限公司

(2)项目地址:本项目厂址位于云浮市河口镇低围村附近,属云浮市云城区管辖,东边是南山河,北临低围村。

(3)项目规模:2×460MW级改进型燃气-蒸汽联合循环热电联产机组(燃机型号:SGT5-4000F)

(4)项目计划投产时间:本期工程1号机组计划于2024年10月完成可靠性运行,2号机组隔2个月投产。

2.2招标范围:

招标编号

设备名称

数量/单位

(具体以技术规范书为准)

0692-236B06640108

智慧工地系统

1项

投标人必须对招标范围内的全部内容进行投标,不允许只对部分内容投标;如有重大缺漏,将导致投标被否决。

具体要求详见招标文件,并以招标文件技术规范书为准。

3、合格投标人的资格要求:

3.1基本要求

3.1.1 投标人为中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。

3.1.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本招标项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则投标均无效(以投标人提供加盖公章的有效的营业执照(副本)复印件和《投标函》为准)。

3.1.3投标人必须具有行政主管部门颁发有效期内的安全生产许可证或安全生产标准化证书。

3.1.4投标人必须具有电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质证书。

3.1.5投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;在法律上、财务上独立,合法运作并独立于招标人。(以投标人提供《投标函》为准)。

3.1.6投标人必须具有CMMI 软件能力成熟度集成模型认证3级或以上。

3.1.7本项目不接受联合体形式投标。

3.1.8投标人应具有良好的信誉,不得存在下列情形之一:1)在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;3)近三年内在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为记录。

3.2业绩要求

3.2.1自2018年1月1日至投标截止日止(以合同签订日期为准),投标人至少具有1项智慧工地或同类项目业绩(含智慧电厂或智慧园区项目中智慧工地管理系统业绩)。

投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、子公司、合作方或技术支持方的;投标人至少应当提供合同协议书、能清晰显示合同承包范围的合同资料、验收证明,且投标人所提供的业绩证明合同文件或用户证明应当能清晰显示项目名称、供货范围、数量和型号。

4、递交投标登记资料及招标文件获取

4.1有兴趣且符合本公告第3条资格要求的投标申请人请按本公告的要求编写并提交《投标登记申请表》(一式两份)(下载地址:http://www.gzggzy.cn/html/fwznzlxz/)及相关申请文件,具体安排和流程如下:

4.1.1招标公告日期及投标登记的安排:

(1)公告日期:2023年5月6日-2023年5月15日。

(2)投标登记时间:2023年5月7日-2023年5月15日(每日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00)

(3)投标登记方式:派员到以下地点现场递交。

(4)投标登记地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心,具体见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。

备注:如不方便现场递交,可将《投标登记申请表》(一式两份原件)邮寄至广州市东风中路515号东照大厦5楼,联系人:余金兰,联系电话:020-66341657

(5)投标人在投标登记前应在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,办法详见广州公共资源交易中心网站。

4.2投标登记相关事务流程:

①详细阅读招标公告及其附件(从广州公共资源交易中心网站下载)——②按公告要求递交投标登记申请纸质文件,同时在招标代理网站办理购标手续,上传《投标登记申请表》(盖章)及符合资格要求的相关资料——③提交审核。

4.3在必要时,招标代理机构可以分别要求投标人对其是否满足本公告第3条资格要求进行书面澄清(不论澄清结果如何均不会影响投标申请人的申请)。

4.4发售招标文件事宜:

(1)招标文件发售时间:同上投标登记时间。

(2)投标人在购买招标文件之前,须登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行注册(客服热线电话:020-66341904、020-61857650),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目;符合资格的供应商在网上注册购买招标文件成功后方可下载招标文件。

(3)招标文件售价:按标段收费(详见网页),标书款支付方式可电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;账号:44001863201053034613,我公司只开具对应金额增值税普通电子发票,付款成功后可登录系统下载。

4.5.其他事项:

(1)招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。

(2)如果购买招标文件的投标人不足3家,招标人可以修正招标方案或重新组织招标。

5、投标文件的递交:

(1)递交截止时间:2023年531900

(2)递交方式:委派授权代表递交全部纸质投标文件至广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室,具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排,可登陆http://ggzy.gz.gov.cn/xmcxjsgc/index.jhtml进行查询。投标人应当在投标截止日当天,截止时间前递交全部的投标文件,逾期收到的投标文件将被拒绝;具体详见招标文件并以此为准。

(3)开标时间:同上“投标文件递交截止时间”。

(4)开标地点:广州市天润路333号广州公共资源交易中心开标室(具体开标会议室见交易中心电子信息屏幕或网站上的安排。

6、有关此次招标之事宜(售标除外),可按下列地址及联系方式查询:

(1)招标代理机构联系方式

名称:广东省机电设备招标中心有限公司

地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼(邮编:510045)

电邮:、yujl@gdebidding.com510182108@qq.com;

联系人:余金兰(020-66341657)、王工(020-66341231)、杨工(020-66341734)

(2)招标人联系方式

名称:广东粤电云河发电有限公司

地址:广东省云浮市云城区河口街光明路69号

联系人:刘工

电话:0766-8228626

7、本次招标的相关事宜及信息的发布:

本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网平台www.gzggzy.cn、广东省机电设备招标中心有限公司www.gdebidding.com/、广东省招标投标监管网zbtb.gd.gov.cn、“粤采易”阳光采购平台www.gdycy.com和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com等法定平台上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易网发布的文本为准。

8、投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标登记申请文件中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。

广东粤电云河发电有限公司

2023年5月6日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号