新建广清城际清远至省职教城段GQBY-2标工程物资设备采购二次招标公告
(招标编号:GQBY-2023-01)
本次招标项目为:新建广清城际清远至省职教城段GQBY-2标工程物资设备采购二次招标,招标人为:中国铁建电气化局集团有限公司广清城际北延站后GQBY-2标(联合体)项目经理部,招标代理机构为广东省机电设备招标中心有限公司。资金已落实,本次招标物资已具备招标条件,现进行公开招标。
2.1项目概况:
(一)广清城际清远至省职教城段位于清远市清城区境内,起于广清城际清远(清城)站,自北端引出,经燕湖新城,沿清远大道折向北、于武广高铁清远站西侧下穿,向北跨北江,经飞霞山向西,终于省职教城站。正线全长19.737公里。全线共设车站4座,分别为燕湖新城、清远东、飞霞山和省职教城,其中飞霞山站为预留站。工程投资估算总额约57.7亿元(不含预留车场),项目建设工期为4年。
(二)主要技术标准:
铁路等级:城际铁路;
正线数目:双线;
速度目标值:200km/h、局部限速;
正线线间距:4.2米
最小曲线半径:一般地段2200m,困难地段2000m,局部限速地段500m;
限制坡度:一般地段20‰,困难地段30‰;
到发线有效长度:400m;
行车指挥系统:调度集中;
列车运行控制方式:CTCS-2+ATO;
最小行车间距:3分钟。
2.2招标范围
广州至清远城际轨道交通项目清远站(含)至省职教城(含)段(里程范围DK67+610~DK87+498)范围内四电集成物资(详见招标公告附表)。
2.3本次招标包件划分、采购物资的名称、数量、交货地点、交货期等详见招标公告附表。
3.1各包件的投标人通用资格要求。
(1)营业执照要求:投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业。
(2)许可和认证要求:投标物资如属于国家颁布生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》范围内的应提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心)(简称"CRCC")颁发的《铁路产品认证证书》;如果投标物资(含主要部件、外购件)属于国家强制认证(3C 认证)范围的投标人须提供强制认证证书;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书。许可证及认证证书均须在有效期内。
(3)生产供应能力要求:满足交货期要求。
(4)财务能力要求:投标人须提供近三年度(2019-2021年度)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(含财务会计报表),且无拒绝和否定意见。。
(5)质量保证能力要求:①质量保证能力要求:投标人须具有ISO9000系列质量管理体系认证证书;②投标产品近一年未受到国家安监部门质量责任通报,投标产品未被国家、国家铁路局、铁路总公司明文禁止投标或禁止参与铁路建设。
(6)履约信用要求:①投标人在2020年1月至开标之日无骗取合同有关的犯罪而引起的诉讼和仲裁;
②投标人未被国家或铁路行业主管部门通报责令停止投标且在停标处罚期内;
③投标人不属于失信被执行人;
④投标人应附同类投标物资买方或使用单位出具的履约情况证明;
⑤投标人及其法定代表人、被授权人、拟委派的项目经理自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,若存在行贿犯罪记录,取消其中标资格,并按规定确定中标人。
3.1.7.其他要求:①投标人通用资格要求与专用资格要求须同时满足;相关证件证书必须在有效期限内;如近一年有注册资金的变化,请出具工商部门证明,②本项目不允许联合体投标,③投标人已按规定格式签名盖章《投标申请人声明》。
3.2本次招标投标人专用资格要求见招标公告附件。
4.3第一次报名的投标人本次则不在收取标书费。
5.1递交投标文件和投标保证金的时间为2023年6月2日9时00分至2023年6月2日9时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月2日9时30分,地点为广州市东风中路515号东照大厦3楼308室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在广东省机电设备招标中心有限公司、中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网上发布。
招标人:中国铁建电气化局集团有限公司广清城际北延站后GQBY-2标(联合体)项目经理部
地 址:广东省清远市清城区滨江路8号
联系人:邓芳林
电 话:18229486611
邮 箱:395744895@qq.com
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼
电 话:020-66341785、18078825520
联系人:王亚东、徐银珍
电子邮件:zbzxgd@163.com
2023年5月9日
|
序号 |
包件号及包件名称 |
物资名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
投标人专用资格要求 |
交货期 |
交货 地点 |
备 注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 |
YB-XX-4对绞电缆、软线 |
水晶头 |
六类,每盒100个 |
盒 |
120 |
1、生产企业注册资本金不少于1000万元人民币; 2、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 3、投标物资须具有设计时速200km/h及以上铁路客运专线正线运营业绩; 4、不接受联合体和代理商投标。 |
2023年6月至项目结束(以买方供应计划单为准) |
广清北延项目部中心料库 | |
|
双孔防尘面板 |
配2个六类网线模块 |
个 |
800 | ||||||
|
五孔电源面板 |
见技术规格书 |
个 |
70 | ||||||
|
理线架 |
孔位与数据配线架匹配 |
个 |
350 | ||||||
|
低烟无卤三类非屏蔽对绞电缆 50对 |
UTP-21-3-50P |
hm |
15 | ||||||
|
低烟无卤三类非屏蔽对绞电缆 100对 |
UTP-21-3-100P |
hm |
5 | ||||||
|
低烟无卤阻燃4对对绞电缆 非屏蔽 六类 |
WDZ-UTP CAT.6 |
hm |
1300 | ||||||
|
低烟无卤阻燃4对对绞电缆 屏蔽 六类 |
WDZ-FTP CAT.6 |
hm |
50 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面1.5mm2) 3芯 |
WDZ-RYY 3*1.5 |
hm |
230 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面2.5mm2) 3芯 |
WDZ-RYY 3*2.5 |
hm |
180 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面4mm2) 3芯 |
WDZ-RYY 3*4 |
hm |
70 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面6mm2) 3芯 |
WDZ-RYY 3*6 |
hm |
110 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面2.5mm2) 4芯 |
WDZ-RYY 4*2.5 |
hm |
30 | ||||||
|
WDZ-RYY软线(截面1.0mm2) 6芯 |
WDZ-RYY 6*1.0 |
hm |
20 | ||||||
|
WDZ-RYYP屏蔽软线(截面1.5mm2) 2芯 |
WDZ-RYYP 2*1.5 |
hm |
210 | ||||||
|
WDZ-RYYP屏蔽软线(截面2.5mm2) 2芯 |
WDZ-RYYP 2*2.5 |
hm |
20 | ||||||
|
RVVP屏蔽软线(截面2.5mm2)3芯 |
WDZ-RYYP 3*2.5 |
hm |
10 | ||||||
|
WDZ-RYYP屏蔽软线(截面1.0mm2) 4芯 |
WDZ-RYYP 4*1.0 |
hm |
120 | ||||||
|
WDZ-RYYP屏蔽软线(截面1.0mm2) 6芯 |
WDZ-RYYP 6*1.0 |
hm |
10 | ||||||
|
WDZ-RYYP屏蔽软线(截面1.0mm2) 8芯 |
WDZ-RYYP 8*1.0 |
hm |
40 | ||||||
|
无线呼叫站天线 |
HCAAY-50-12 |
hm |
25 | ||||||
|
无线呼叫站天线 |
WDZB-SYY-50-5-1 |
hm |
25 | ||||||
|
五方通话线缆 |
WDZB-KYJYR6*1.0 |
hm |
40 | ||||||
|
WDZ-RS485屏蔽双绞线 |
见技术规格书 |
hm |
35 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-LC-2M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-LC-5M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-LC-7M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-LC-8M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-LC-10M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-FC-2M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-FC-7M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-FC-10M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-SC-2M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
FC-SC-7M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
LC-LC-2M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
LC-LC-5M |
根 |
80 | ||||||
|
光纤跳线(双芯) |
LC-LC-8M |
根 |
80 | ||||||
|
双芯铠装尾纤 |
FC-FC-10M |
根 |
80 | ||||||
|
双芯铠装尾纤 |
FC-FC-20M |
根 |
80 | ||||||
|
双芯铠装尾纤 |
FC-FC-30M |
根 |
80 | ||||||
|
双芯铠装尾纤 |
FC-FC-40M |
根 |
80 | ||||||
|
双芯铠装尾纤 |
FC-FC-50M |
根 |
80 | ||||||
|
语音跳线 单对RJ45转110 |
见技术规格书 |
根 |
345 | ||||||
|
数据跳线(3m) 非屏蔽 六类 |
见技术规格书 |
根 |
1150 | ||||||
|
市话电缆 |
WDZ-HYA 100P/0.5 |
hm |
3 |
通信专业用 |
|||||
|
地区电缆 |
ZR-HYAT53 10*2*0.5 |
hm |
3 |
||||||
|
地区电缆 |
ZR-HYAT53 50*2*0.5 |
hm |
5 |
||||||
|
2 |
ZY-BD-1箱式并联开关站 |
箱式并联开关站 |
27.5kV真空断路器、
|
套 |
1 |
1、生产企业注册资金不少于3000万元人民币; 2、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的型式试验报告; 3、投标物资须具有设计速度不小于200km/h高速铁路/城际铁路/客货共线铁路正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 4、不接受联合体和代理商投标。 |
2023年6月至项目结束(以买方供应计划单为准) |
广清北延项目部中心料库 | |
|
3 |
YB-DL-2小电阻柜 |
小电阻接地装置 |
10-400-10 |
套 |
4 |
1、生产企业注册资金不少于1000万元人民币; 2、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的型式试验报告; 3、投标物资须具有设计速度不小于200km/h高速铁路/城际铁路/客货共线铁路正线运营业绩,须提供供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明; 4、不接受联合体和代理商投标。 |
2023年6月至项目结束(以买方供应计划单为准) |
广清北延项目部中心料库 | |
|
4 |
YB-DL-9上、下桥桥架(含安装) |
钢制槽式电缆爬架 |
600*200mm中间带防火隔板 |
米 |
1950 |
1、生产企业注册资本金不少于500万元人民币; 2、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA、CNAS”标志的检验机构出具的检测报告; 3、投标物资须具有铁路供货业绩,须提供供货合同; 4、不接受联合体投标。 |
2023年6月至项目结束(以买方供应计划单为准) |
广清北延项目部中心料库 |
电力专业用 |
|
锯齿孔封箱 |
见技术规格书 |
对 |
20 |
||||||
|
桥墩钢槽 |
200*150mm(镀锌钢槽喷涂防火涂层,深灰色,电缆固定绑扎横撑间隔1.5米) |
米 |
400 |
通信专业用 |
|||||
|
伸缩式锯齿孔封箱(排水转弯半径收容箱) |
镀锌喷涂防火涂层,深灰色 |
个 |
12 |
||||||
|
固定27.5KV高压电缆爬架 |
排架固定2*27.5KV-240
|
米 |
100 |
接触网专业用 |
投标申请人声明
本招标项目招标人及招标监管机构:
本公司就参加 (项目名称) 项目投标工作,作出郑重声明:
一、本公司保证投标登记材料、投标保函及其后提供的一切材料都是真实、有效的。
二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿,同时不出现其他失信行为。
三、本公司不存在下列情形之一:
(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标;
(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(6)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(7)为本招标项目的代建人;
(8)为本招标项目的招标代理机构;
(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(11)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;
(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(14)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);
(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
(17)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
(18)投标人被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购且在限制期内,或(和)投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用且在限制期内(以投标截止日在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn)”网站查询结果作为评标时的判断依据);
(19)被纳入国家铁路局“黑名单”管理,且在公布期限内(以投标截止日在国家铁路局网站查询结果作为评标时的判断依据)。
(20)投标人在近三年有骗取合同有关的犯罪而引起的诉讼和仲裁。
四、本公司承诺,中标后不转包或违法分包。
五、如我司成为本项目中标候选人,我司同意并授权招标人将我司投标文件商务部分的业绩等资料进行公示。
本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果。
特此声明。
投 标 人: (盖单位章)
定代表人(单位负责人)或其委托代理人: (签字)
年 月 日
粤公网安备 44010402000382号