佛山市佛铁实业有限公司2023-2024年度汽车保险服务项目
招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受佛山市佛铁实业有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对佛山市佛铁实业有限公司2023-2024年度汽车保险服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。
一、项目编号:0692-236CFSE30055
二、项目名称:佛山市佛铁实业有限公司2023-2024年度汽车保险服务项目。
三、招标内容:中标人向招标人(含佛山市佛铁实业有限公司南海分公司)的营运车辆及非营运车辆提供相关保险服务,服务期限自合同签订之日起一年。
3.1营运车辆
|
序号 |
内容 |
购入时间 |
车型 |
数量 |
保险期 |
|
1 |
纯电动车辆保险服务 |
2021年至2022年 |
广汽埃安 |
300辆 |
1年 |
|
2 |
纯电动车辆保险服务 |
2023年(计划) |
包括但不限于 广汽埃安 |
100辆 |
1年 |
3.2非营运车辆
|
序号 |
内容 |
购入时间 |
车型 |
数量 |
保险期 |
|
1 |
车辆保险服务 |
2017年至2021年 |
包含但不限于别克、丰田、宇通、比亚迪和大众等车型 |
64辆 |
1年 |
备注:
1、投标人必须对所有的招标内容进行投标,不允许只对其中的部分内容进行投标。
2、具体采购内容与要求详见招标文件“第二部分 用户需求书”。
1、投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其分公司或中心支公司或以上级别的分支机构,并独立于招标人和招标代理机构。投标人为分公司或中心支公司或以上级别的分支机构投标时,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。
2、投标人须持有国家金融监督管理总局(或原机构:中国银行保险监督管理委员会)核发的《经营保险业务许可证》。
3、投标人须具有国家金融监督管理总局(或原机构:中国银行保险监督管理委员会)或其地市级(含)以上分支机构关于同意机动车辆保险条款费率的批复文件。
4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
5、本项目不接受联合体投标。
6、已在招标代理机构处登记并购买了招标文件。
五、招标文件的获取:
1、本项目采用网上注册登记,投标人在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应提交资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。(投标人网上注册相关事宜咨询电话:020-66341904、020-61857650)。
符合资格的投标人在网上注册成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买。标书款支付方式:网上支付,不接受现金(注:我中心开具同等金额的增值税普通发票,投标人进入购标订单自行下载电子发票)。购标手续完成后,可自行下载招标文件。
2、购买招标文件时间:2023年5月10日17时00分至2023年5月17日17时00分。
3、招标文件售价:人民币500元,售后不退,本项目无需购买CA证书。
六、投标开始时间:2023年5月31日09时00分。
投标截止时间:2023年5月31日09时30分。
七、投标文件送达地点:广东省机电设备招标中心有限公司佛山分公司(详细地址:佛山市禅城区季华四路115号宏宇国金大厦B座9楼03单元)。
八、开标时间:同投标截止时间。
九、开标地点:同投标文件送达地点。
十、本次招标的投标保证金金额为¥ 30,000.00元,投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十一、联系方式
1、招标人:佛山市佛铁实业有限公司
地址:佛山市禅城区张槎三路38号中发工业园3号楼3楼
联系人:徐工 联系电话:0757-63993256
2、招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地址:佛山市禅城区季华四路115号宏宇国金大厦B座9楼03单元
联系人:邓先生 (0757-83219255、0757-83210139)
传真:0757-83219275 邮编:528000 邮箱:gdmeetcfs@126.com
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月10日
粤公网安备 44010402000382号