某单位屏蔽室建设项目竞争性谈判公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“采购代理机构”)受某单位(以下简称“采购人”)的委托,对某单位屏蔽室建设项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:2023-JLDJCG-W3011 、0692-236AYDD70093
二、采购项目名称:某单位屏蔽室建设项目
三、采购项目内容及需求:
1. 某单位屏蔽室建设项目,主要包括一批屏蔽室建设相关货物的供货、运输、安装、调试、检测、验收等相关工作内容。
2. 交货期:25天。
3. 交货地点:广东省潮州市。
注:供应商应对所有的采购内容进行报价,不允许只对部分内容进行报价。
4. 最高限价(元):349310.00。
5. 某单位屏蔽室建设项目,本项目主要包括焊接式屏蔽壳体系统项目、屏蔽室配置项目、屏蔽室内装饰项目、屏蔽室内电气项目的供货、运输、安装、调试、检测、验收等相关工作内容,具体如下:
|
序号 |
项目名称 |
单位 |
数量 |
型号规格 |
备注 |
|
一 |
焊接式屏蔽壳体系统 |
外尺寸 4m*6m*3.3m(长 *宽 *高) |
|||
|
1 |
顶板屏蔽模块 |
㎡ |
24 |
4m*6m*3.3m |
高导磁2mm冷轧钢板板 |
|
2 |
四面壁板屏蔽模块 |
㎡ |
66 |
4m*6m*3.3m |
高导磁2mm冷轧钢板板 |
|
3 |
地面屏蔽模块 |
㎡ |
24 |
4m*6m*3.3m |
高导磁3mm冷轧钢板板 |
|
4 |
焊接式及辅助材料 |
项 |
1 |
4m*6m*3.3m |
焊接式及辅助材料 |
|
5 |
机房龙骨 |
㎡ |
114 |
4m*6m*3.3m |
副20*50*2和主40mm*60mm*2mm方管 |
|
6 |
防锈漆 |
㎡ |
114 |
4m*6m*3.3m |
环氧富锌底漆一道,金属面漆一道,NCB防火涂料一道 |
|
7 |
地面绝缘 |
㎡ |
24 |
4m*6m*3.3m |
5㎜ PVC板 |
|
8 |
电动铰链屏蔽门 |
扇 |
1 |
门洞尺寸:2m(高)×1m(宽) |
电动开门满足C级屏蔽要求 |
|
二 |
屏蔽室配置项目 | ||||
|
1 |
电源滤波器 |
只 |
2 |
100A |
380V,100A,50Hz,电源线屏蔽处理 |
|
2 |
电源滤波器 |
只 |
1 |
100A |
UPS, 80V,100A,50Hz,电源线屏蔽处理 |
|
3 |
门禁信号滤波器 |
只 |
1 |
门禁 |
供门禁信号屏蔽处理 |
|
4 |
温控滤波器 |
只 |
2 |
消防 |
供感应器信号用,弱电屏蔽 |
|
5 |
消防滤波器 |
只 |
2 |
消防 |
供消防信号用,弱电屏蔽 |
|
6 |
烟感滤波器 |
只 |
2 |
电话 |
供弱电信号用,弱电屏蔽 |
|
7 |
空调电源屏蔽处理 |
套 |
1 |
空调 |
空调电源屏蔽处理 |
|
8 |
空调信号屏蔽处理 |
套 |
2 |
空调 |
空调信号屏蔽处理 |
|
9 |
空调三管屏蔽处理 |
套 |
3 |
空调 |
空调三管等屏蔽处理 |
|
10 |
通风波导窗 |
只 |
2 |
300mm*300mm |
屏蔽室内通风处理 |
|
11 |
换气扇 |
只 |
1 |
300mm*300mm |
屏蔽室内通风处理 |
|
12 |
散流器 |
只 |
2 |
300mm*300mm |
屏蔽室内通风口 |
|
13 |
接地滤波器 |
只 |
1 |
100A |
接地线的屏蔽处理 |
|
14 |
接地铜排 |
套 |
1 |
3mm×30mm |
屏蔽室内设备接地线的连接 |
|
15 |
光纤截止波导管 |
只 |
20 |
内径 12 |
走光纤用 |
|
三 |
屏蔽室内装饰项目 | ||||
|
1 |
室内顶部 |
㎡ |
24 |
600mm*600mm |
增强型双面微孔铝板,静电屏蔽,阻燃 +轻钢龙骨 |
|
2 |
室内墙体 |
㎡ |
66 |
1200mm*3500mm |
静电屏蔽金属装饰板,阻燃 |
|
3 |
室内地板 |
㎡ |
24 |
600mm*600mm |
全钢防静电地板 |
|
4 |
地板踢脚板 |
m |
20 |
80㎜ |
不锈钢板踢脚板 |
|
四 |
屏蔽室内电气项目 | ||||
|
1 |
LED平板灯 |
只 |
4 |
60W |
LED照明,无电磁辐射 |
|
2 |
电源插座 |
只 |
10 |
5孔通用型插座,正泰 |
|
|
3 |
电源开关 |
只 |
4 |
开关,正泰 |
|
|
4 |
配电箱 |
只 |
1 |
照明电源空气开关,正泰 |
|
|
5 |
其它管、线 |
套 |
1 |
国标线 |
线、穿线线槽等 |
|
五 |
辅助配置项目 | ||||
|
1 |
安装费 |
项 |
1 |
含人工、焊接、差旅等 |
|
|
2 |
包装运输及搬运费 |
项 |
1 | ||
|
3 |
检测费 |
次 |
1 |
计量局检测 |
|
四、供应商资格:
1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2.国有企业;事业单位;军队单位;在国内注册,成立三年以上的非外资控股企业。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的(含不同企业股东在同一企业任职),历史股东和管理人员存在关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内(含军队采购网各军兵种处罚通报),未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
5.本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件的获取:
1.本项目的项目信息会在军队采购网: https://www.plap.cn/,中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,中国政府采购网:http://www.ccgp.gov.cn/,同时提供,有兴趣的供应商可在广东省机电设备招标中心有限公司网(https://www.gdebidding.com/)登录查看。登录后,供应商可在网上购买谈判文件(详见网上购标操作指南)。
2.购买谈判文件时间: 2023年5月13日09:00:00起至2023年5月19日 17:00:00期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
谈判文件售价 300 元(人民币)。谈判文件均按标段进行计价出售,供应商成功购标后,自行下载谈判文件。谈判文件一经售出不得退还。
购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司
开户银行:建行汕头金砂支行 帐号:44001651401053004501
(该账号只接受标书款,请勿将保证金汇至该账号)
六、响应文件的递交:
1.递交时间:2023年5月23日9时00分至9时30分(北京时间);
2.递交截止时间:2023年5月23日9时30分(北京时间);
3.递交地点:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
七、谈判时间和地点:
1.谈判开始时间:2023年5月23日9时30分(北京时间);
2.谈判地点:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼广东省机电设备招标中心有限公司粤东分公司开标室。
八、联系事项:
1.代理机构联系人:陈工、李工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:0754-88781987;传真:0754-88781987;
联系地址:汕头市龙湖区天山路17号天山大厦9楼;
邮编:515000;
网址:www.gdebidding.com 电子邮箱:867168266@qq.com
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月12日
粤公网安备 44010402000382号