中国建设银行珠海、惠州、中山分行装修工程项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国建设银行股份有限公司广东省分行(以下简称“招标人”)的委托,就中国建设银行珠海、惠州、中山分行装修工程项目进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目的电子投标。相关事宜通知如下:
项目名称:中国建设银行珠海、惠州、中山分行装修工程项目
龙集采系统编号:GD230183
资金来源:自筹资金
招标内容:
|
龙集采系统编号 |
标段名称 |
服务有效期 |
|
GD230183/01 |
中国建设银行珠海市分行营业网点装修工程 |
合同签署日至2024年12月31日 |
|
GD230183/02 |
中国建设银行惠州市分行营业网点装修工程 |
合同期一年 |
|
GD230183/03 |
中国建设银行中山市分行营业网点及办公用房装修工程 |
合同期两年 |
注: 本项目三个标段独立评审,投标人最多只能参与两个标段的投标,且最多只能中标两个标段;如投标人参投多个标段,则按标段评审顺序取前两个标段为有效投标,其余参投标段投标无效。
详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”相关内容。
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,营业执照有效;
具有建设行政主管部门颁发有效的企业资质证书及安全生产许可证;
投标人近三年的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足三年的,则从成立时间开始计算);
必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级以上(含),或者具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包资质二级以上(含)(以资质证书许可范围为准,资质证书需在有效期内);
投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;
项目负责人持有安全生产考核合格证(B类);
专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类或C3类);
项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人;
投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效;
自2020年1月1日以来,投标人在本次所投项目归属地参与中国建设银行过往同类型装修项目中,从未出现过不良行为记录。(以中国建设银行行内龙集采系统中供应商信息页面展示信息为准)
自2020年1月1日以来,投标人在本次所投项目归属地除中国建设银行以外在其他银行业金融机构过往同类装修项目中,未被列入招标方人禁入名单/黑名单。(投标时需提供承诺函并加盖公章)
本项目不接受联合体投标;
招标文件发售时间:2023年05月12日14:00分起至2023年05月19日17:00分期间。
招标文件获取:供应商确认参与后,可通过【购买文件】页面对应项目进行缴费及提交订单,需上传提交缴费凭证,多标段需分别购买。
招标文件售价:500元/标段。投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
方式一:通过选择网上移动支付方式完成支付(收款方式详见附件)。
方式二:采用银行转账方式的,购标后财务审核在2个工作日内,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司
开户银行:中国建设银行广东省分行营业室
帐号:44001863201053034613
注意:该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号。
c.供应商文件购买成功后,可通过【文件下载】页面对应项目下载招标文件压缩包。
d.均开具供应商名称抬头的普通发票,系统将发送至系统报名登记的邮箱。
温馨提示:本项目为电子投标,须使用专用投标客户端编制投标文件,须使用中国建设银行龙集采平台CA数字证书加密投标文件和投标;没有办理过CA数字证书的投标人建议至少提前一周左右完成办理并取得CA数字证书,以免影响正常投标。
有兴趣的投标人可以登录中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)查看。登录后,投标人可在网上购买招标文件:
投标截止时间:2023年06月05日14:30:00(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在中国建设银行龙集采平台成功递交所有电子投标文件。
开标时间:同投标截止时间。
本项目采用网上开标方式,投标人无需到现场参加开标会议。请投标人在开标当日提前进入远程开标大厅(https://ibuy.ccb.com)进行操作。
投标文件解密:投标人必须持建行龙集采CA密钥对本单位的加密电子投标文件进行解密。逾期解密或超时解密投标将被拒绝。注:投标人所使用的电脑须下载谷歌浏览器、CFCA插件、Pageoffice插件、投标客户端等相应插件,如因电脑问题导致投标文件解密失败,投标人自行承担后果。具体操作流程请各投标人自行从龙集采系统首页供应商指南内下载各种操作指引、中国建设银行龙集采平台-供应商投标业务操作手册、中国建设银行龙集采平台-投标客户端手册查询;如有问题,请在工作时间(周一至周五,09:00至18:00)与“中国建设银行龙集采”平台客服联系,联系电话:4009181908。
特别提醒:因中国建设银行龙集采系统节假日期间会有不定时更新,投标人需合理考虑上传电子投标文件的时间。
招标代理机构联系方式:
代理机构联系人:谢亚卫、钟子融、陈紫薇
联系电话:020-66341965、66341230、66341896;
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼招标二部;
电子邮箱:zhaobiao8800@126.com(如电话临时无人接听,请将咨询事项发送邮件至本邮箱,我方收到将及时回复)
龙集采平台联系方式:
联系方式:400-918-1908(周一至周五9:00至18:00)
备注:负责解释平台注册、CA数字证书办理、投标文件上传等操作事宜。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年05月12日
粤公网安备 44010402000382号