广东新会水务有限公司2023-2024年度聚合氯化铝供应商库项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受广东新会水务有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对广东新会水务有限公司2023-2024年度聚合氯化铝供应商库项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标。
招标编号:0692-236BJMJ10002、业主项目编号:ZB2023002
招标项目名称:广东新会水务有限公司2023-2024年度聚合氯化铝供应商库项目。
项目内容及需求:(招标货物的名称、范围及主要内容及要求)
1. 内容:广东新会水务有限公司2023-2024年度聚合氯化铝供应商库项目;
2. 协议服务期:自签订合同之日起两年(24个月),具体以签订合同为准;
3. 简要技术要求或招标项目的性质:广东新会水务有限公司2023-2024年度聚合氯化铝供应商库项目,采购计划金额约为人民币300万元,拟通过招标最终确定公开招标方式确定3名中标入围供应商,详见招标文件第二部分“用户需求书”的招标项目内容;
|
货物名称 |
规 格 |
单 位 |
最高限价(含税) |
|
生活饮用水用聚氯化铝 |
固体 |
吨 |
3550.00元/吨 |
4. 投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价。
合格投标人条件:
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;
投标人应当是所投产品的制造商或代理商(代理商参与投标,须提供所投产品的制造商对其参与本项目的授权证明文件;制造商及代理商同时参与投标,则代理商的投标无效);
投标人应当保证所投报产品的来源合法(提供承诺函);
投标人承诺在经营活动中未被市场监管部门列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(提供承诺函);
投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的;
已按要求登记购买了招标文件;
本项目不接受联合投标。
购买及获取招标文件:
本项目采用网上购买招标文件,供应商登陆广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台(http://www.gdebidding.com)购买,具体流程操作见平台“投标人自助——操作指南”的对应栏目(网上注册及购标操作相关疑问可致电客服电话:020-66341904、020-61857650,相应准备资料如下:企业营业执照彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;本项目不需要购买CA数字证书)。
发售时间:2023年05月12日起至2023年05月19日17时00分止(北京时间、节假日除外);发售方式:网上购买;招标文件售价人民币500元,售后不退,标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
投标截止时间:2023年06月02日09时30分。
投标文件递交地点:江门市新会区行政服务中心7楼开标室(地址:江门市新会区会城振兴二路73号);投标截止时间前30分钟开始接收投标文件。
开标时间:2023年06月02日09时30分。
开标地点:江门市新会区行政服务中心7楼开标室(地址:江门市新会区会城振兴二路73号)。
招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
联系方式
招 标 人:广东新会水务有限公司
地 址:江门市新会区会城冈州大道中138号
联 系 人:邓先生
电 话:0750-6113963
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼
联 系 人:张先生、谭小姐
电 话:0750-3808281、6188780
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年05月12日
粤公网安备 44010402000382号