设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

新建琶洲支线PZH-1标重要自购物资四电系统集成(第三批) 传输与接入、数据网采购公告

发布时间:2023-05-15   浏览次数:
报价邀请函

新建琶洲支线PZH-1标重要自购物资四电系统集成(第批)

传输与接入、数据网采购公告

根据有关建设程序规定,新建琶洲支线PZH-1标重要自购物资四电系统集成(第三批)传输与接入、数据网采购项目拟采用谈判的采购方式确定成交供应商。具体事项如下:

1.项目概况与采购范围

1.1 项目编号:TP-PZZGWZ-2023-02

1.2 采购项目名称:新建琶洲支线PZH-1标重要自购物资四电系统集成(第三批)传输与接入、数据网采购

1.3 采购人:中铁一局集团有限公司珠三角城际琶洲支线PZH-1标三工区项目部

1.4 项目概况

1.4.1项目概况:

(一)项目从广佛环线琶洲站引出,经广州大学城、化龙镇,至莲花站与佛莞城际接轨。琶洲站(不含)至莲花站(含),正线里程范围DK0+000(=广佛环线广州南至白云机场段DK17+292)~DK17+613.916(=佛莞城际广州南至望洪段DK22+928.308),左线全长17.621km,右线终点YDK17+793.622(=佛莞城际广州南至望洪段DK22+946.257),右线全长17.798km,新设大学城东站、化龙站;莲花站同步实施及预留南延工程。项目批复初步设计概算70.47亿元,项目总工期5年。

(二)主要技术标准:

正线数目:双线;

设计速度:160km/h;

最小曲线半径:一般地段1500m,困难地段1300m;

最大坡度:20‰,困难条件30‰;

正线线间距:4.0m;

动车组类型和编组辆数:CRH6型、8辆编组;

到发线有效长度:400m;

列控方式:CTCS-2+ATO自动控制系统;

行车指挥方式:调度集中;

最小行车间隔:3分钟。

(三)本次物资招标工程范围

本工程传输与接入、数据网物资供货范围见技术规格书

1.4.2本次招标包件划分、采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等详见招标公告附表。

2. 投标人(供应商)资格要求

2.1 投标人(供应商)的通用资格条件:

(1)资质要求:

①营业执照要求:投标人(供应商)须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业。

②许可和认证要求:投标物资如属于国家颁布生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》范围内的应提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心)(简称"CRCC")颁发的《铁路产品认证证书》;如果投标物资(含主要部件、外购件)属于国家强制认证(3C 认证)范围的投标人(供应商)须提供强制认证证书;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书。许可证及认证证书均须在有效期内。

(2)财务要求:投标人(供应商)须提供近三年度(2020-2022年度)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(含财务会计报表) ,且无拒绝和否定意见。

(3)业绩要求:见招标公告附表专用资格条件。

(4)信誉要求:投标人(供应商)不得存在下列情形之一:

①被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);

②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);

③投标人(供应商)被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购且在限制期内,或(和)投标物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用且在限制期内(以投标截止日在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn)”网站查询结果作为评标时的判断依据);

④被纳入国家铁路局“黑名单”管理,且在公布期限内(以投标截止日在国家铁路局网站查询结果作为评标时的判断依据)。

(5)其他要求:①质量保证能力要求:投标人(供应商)须具有ISO9000系列质量管理体系认证证书;投标人(供应商)须提供中铁产品认证中心或原铁道部产品质量监督检验中心或通过近三年内CNAS或CMA等认证的检测机构出具的产品质量检验报告;②本项目不允许联合体投标。③投标人(供应商)已按规定格式签名盖章《投标申请人声明》。

2.2投标人(供应商)的专用资格要求:详见招标公告附表。

3.谈判文件的获取

3.1供应商在2023年5月15日至2023年5月18日17:00期间采用网上注册及发售采购文件。报价供应商在购买谈判文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“报价人自助——操作指南”的对应栏目。符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买谈判文件

3.2谈判文件每包件售价500元人民币,以电汇(如采用电汇方式,请将底单上传至3.1网站相应包件)或网上支付方式(微信、支付宝扫码支付)购买,不接受现金。售后不退(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),谈判文件发票会发回你的邮箱)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。

4.响应文件的递交

4.1 递交响应文件的时间为2023年519140分至1430,递交响应文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2023年5191430,递交文件地点为:广州市番禺区小谷围街道立德街中铁一局项目部项目会议室

4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的响应文件,采购人不予受理。

5.发布的媒介

本次采购公告同时在广东省机电设备招标中心有限公司、中国招标投标公共服务平台发布。

6.联系方式

招 标 人:中铁一局集团有限公司珠三角城际

琶洲支线PZH-1标三工区项目部

招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

地 址:广州市番禺区小谷围街道立得街中铁一局项目部

地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼

邮 编:510006

邮 编:510040

联 系 人:李哲

联 系 人:王亚东、徐银珍

电 话:18550210660

电 话:020-66341989、18078825520

传 真:/

传 真:020-66341785

电子邮件:1967590879@qq.com

电子邮件:zbzxgd@163.com

网 址:/

网 址:http://www.gdebidding.com

开户银行:/

开户银行:详见投标人(供应商)须知

账 号:/

投标保证金账号:详见投标人(供应商)须知

2023年5月15日


采购公告附表

包件号及包件名称

物资名称

规格型号

单位

数量

资格条件

交货期

交货地点

备 注

TXZY-02传输与接入、数据网

扩容既有传输设备 ADM2.5Gb/s

2x4x2.5Gb/s(o)

2

1.资质要求:(1)投标人(供应商)须为投标物资的制造商或制造商针对本包件唯一授权的代理商。(2)投标物资须具有有效的省、部级及以上类似产品质量检验合格的检测报告。

2.财务要求:投标人(供应商)注册资金不少于2000万元人民币。

3.业绩要求:投标物资须具有近五年时速200km/h及以上铁路正线运营业绩,须提供相应的供货合同和铁路局(公司)设备管理单位的相应运行证明;。

4.其他要求:不接受联合体投标。

2023年5月起分批到货(以买方供应计划单为准)

琶洲支线施工现场或料库

光纤传输设备 622Mb/s

2x63x2Mb/s电口、16xFE电口
2x8xFE光口、8x622Mb/s(o)

2

扩容既有传输设备 ADM622Mb/s

2x4x622Mb/s(o)

2

扩容既有传输设备 ADM 10Gb/s

2x4x155Mb/s(o)、16xFE电口

2

光纤传输设备 622Mb/s

2x21x2Mb/s电口、2x4xFE电口
2x4xFE光口、2×622Mb/s(o)

1

扩容既有光纤传输接入网设备OLT

2M口16个

1

光纤传输接入网设备 车站 ONU

FXO接口16个,POTS用户128个,2M口4个,含配套VDF

2

光纤传输接入网设备 区间站内 ONU

POTS用户32个,2M口2个、含配套VDF

1

SDH 网管设备

0

1

SDH、接入网本地维护终端

0

2

扩容既有接入网网管设备

0

1

扩容综合网管

0

1

扩容核心层路由器设备

POS 155Mb/s口4路

2

调测接入层路由器设备

GE口8路、POS 155Mb/s口4路、Eth100M电口32路/ 光口16路

4

扩容既有接入层路由器设备

GE口8路

4

数据网网管设备(含远程终端)

0

1

扩容程控交换设备 中继线

4个2M接口(V5.2)

1

注:技术规格见第六章技术规格书

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号