设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

深圳地铁8号线三期、11号线二期综合监控及MCC系统设备采购及服务项目

发布时间:2023-05-15   浏览次数:

深圳地铁8号线三期、11号线二期综合监控及MCC系统设备采购及服务项目招标公告

招标概况
项目名称:深圳市城市轨道交通8号线三期工程
项目编号:2019-440300-54-01-107282
是否重大项目:否
招标项目名称:深圳地铁8号线三期、11号线二期综合监控及MCC系统设备采购及服务项目
招标项目编号:2019-440300-54-01-107282007
工程类型:货物采购
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:否
行政监督部门:深圳市住房和建设局
标段:深圳地铁8号线三期、11号线二期综合监控及MCC系统设备采购及服务项目;
公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-05-13 09:00 至 2023-06-02 18:00
公告质疑截止时间:2023-05-19 17:00
公告答疑截止时间:2023-05-28 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:
招标人与招标代理
建设单位:深圳市地铁集团有限公司
经办人:魏来
办公电话:075523999734
传真:
手机号码:18118771863
电子邮箱:
通讯地址:深圳市福田区福中一路1016号地铁大厦
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
经办人:杨淑莉、许铱婷
办公电话:075523999464
详细公告内容
标段 1
标段编号:2019-440300-54-01-107282007001
标段名称:深圳地铁8号线三期、11号线二期综合监控及MCC系统设备采购及服务项目
递交投标文件截止时间:2023-06-02 18:00
项目编号:2019-440300-54-01-107282
项目名称:深圳市城市轨道交通8号线三期工程
招标部分估价:11210 万元
本次招标内容:深圳地铁8号线三期综合监控及MCC系统、11号线二期综合监控及MCC系统设备包括ISCS、BAS、FAS、SCADA、MCC、车场智能化等子系统设备采购及服务。
工程地址:深圳市
评标方法:定性评审法
定标方法:直接票决
是否二次竞价:
是否接受联合体投标:否
投标文件递交地点:/
投标申请人必须具备资质条件:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业; (2)本项目不接受联合体投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加此次投标; 上述资质须提供复印件(原件备查)、业绩须提供合同复印件(原件备查)。
项目负责人资格:无
业绩要求:投标人2018年4月1日至2023年4月1日,在境内轨道交通具有监控系统(包括综合监控或PIS或综合安防或TCC)供货业绩。 上述资质须提供复印件(原件备查)、业绩须提供合同复印件(原件备查)。
其他:无
投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件。
业绩要求所需提供的证明材料:详见招标文件。

附件信息

附件:

序号

文件名

创建时间

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号