某部车辆伪装涂料采购项目竞争性谈判公告
广东省机电设备招标中心有限公司受某部的委托,组织开展某部车辆伪装涂料采购项目的竞争性谈判采购工作。现邀请符合资质要求的供应商参与本项目竞争性谈判工作,现将有关事宜明确如下:
(一)项目名称:某部车辆伪装涂料采购项目;
(二)项目编号:2023-JKFDWB-W3004;
(三)采购内容:
|
采购内容 |
单位 |
数量 |
项目预算 (最高限价) |
交货期 |
交货地点 |
|
车辆伪装涂料采购 |
项 |
1 |
人民币36万元 |
合同签订后1个月内。 |
保定市 |
(具体详见竞争性谈判文件第二部分“采购需求”内容)
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1. 具有独立承担民事责任的能力【供应商须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人证书,或职业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记】;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2019年至今任一年度财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件】;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供《供应商资格声明函》】;
4. 有依法缴纳税收【提供响应文件提交截止时间前6个月任一个月的税收证明复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明】和社会保障资金的良好记录【提供响应文件提交截止时间前6个月任一个月的社会保险的证明复印件,如依法不需缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明】;
5. 参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录【须提供《资格声明函》】;
6. 法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商为非外资(含港澳台,下同)独资、非外资控股企业【供应商须提供《非外资(含港澳台)独资、非外资(含港澳台)控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》】。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。【提供《资格声明函》】;
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单。【提供《资格声明函》】。
(五)本项目不接受联合体响应;
(六)已报名购买本项目竞争性谈判文件。
三、竞争性谈判文件的获取
(一)发售方式:本项目采用网上购买竞争性谈判文件,报名单位登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)注册后购买竞争性谈判文件(详见网上购标操作指南)。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。
(二)发售时间:公告发出之日2023年 5 月 16 日起至2023年 5 月 22日下午17:00;
(三)竞争性谈判文件售价人民币500元/份。购买成功后,自行下载竞争性谈判文件,文件售后不退。
(四)购买谈判文件时需提供以下资料,以1份PDF形式上传:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书;
3.法定代表人授权书;
4.提供2019年至今任一年度财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件;
5.提供响应文件提交截止时间前6个月任一个月的税收证明复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明;
6.提供响应文件提交截止时间前6个月任一个月的社会保险的证明复印件,如依法不需缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明;
7.非外资企业或外资参股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
8.报价供应商主要股东或出资人信息;
(一)响应文件接收时间:2023年 5 月 26 日 09 时00分至 09 时30分。
(二)响应文件提交的截止时间和谈判时间同为:2023年 5 月 26 日 09时30分,其后所送达的响应文件恕不接受。
(三)响应文件提交和谈判地点:北京市海淀区西直门北大街32号院枫蓝国际中心B座1701B。
(四)响应文件数量:正本1份,副本6份,及一份电子文件(电子文件为纸质响应文件正本的PDF或WORD格式,价格文件的EXCEL格式)。
(一)报价保证金金额为:人民币柒仟贰佰元(¥7200.00)。
(二)报价保证金缴纳账户:供应商登录广东省机电设备招标中心有限公司电子交易平台完成网上购标后,由保证金管理系统为各购标供应商分别生成保证金缴纳账户并公布到系统中,供应商可到系统“谈判管理->购标订单”里找到对应账号信息。每个标段对应每个供应商的保证金缴纳账户是唯一的,所以请各单位缴纳保证金前务必核对正确的缴纳账户。
①汇缴保证金时按竞争性谈判文件规定的保证金金额汇缴。
②汇缴时务必在汇款单备注上标注项目编号。
(三)报价保证金须不迟于递交响应文件截止期前递交至代理机构账户,如供应商未按要求递交报价保证金,则由此造成一切不良后果由供应商自行承担。报价保证金是否递交以在响应截止时间前代理机构指定账户收到相应保证金款项为准。
联系人:栗先生、钮先生
电话:18631319669、17631532613
监督人:吴先生
电话:15596881065
地址:河北省保定市
联系人:柳先生、王先生
电话:15013911511、17616525002
电子邮箱:liuhx@gdebidding.com(如电话临时无人接听,请将咨询事项发送邮件至本邮箱,我司收到后将会尽快回复)
联系地址:北京市海淀区西直门北大街32号院枫蓝国际中心B座1701B。
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月15日
粤公网安备 44010402000382号