白云金控大厦13楼装饰装修项目招标公告
各报价人:
广东省机电设备招标中心有限公司受广州市启鑫投资开发有限公司的委托,对白云金控大厦13楼装饰装修项目进行电子询价采购,本项目将优先确定符合相应资格条件的供应商参加询价。
一、采购项目编号:0692-236A033B0159/01
二、采购项目名称:白云金控大厦13楼装饰装修项目
三、采购资金来源:自筹资金
四、项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)
1. 项目内容: 白云金控大厦13楼装饰装修项目设计施工总承包
2. 简要技术要求或询价项目的性质:详见询价文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;
3. 交付使用时间:详见用户需求书
最高限价金额(元)为2122900.00,其中建安费限额200.78万元,设计费限额11.51万元。
4. 本次采购服务必须是在中华人民共和国境内的服务,合格的报价人应对本次采购的全部采购内容进行报价,不允许只对部分内容投标报价;
5. 本项目不允许提交备选方案。
五、合格报价人基本条件:
1. 投标人具有独立法人资格,持有工商行政(市场监督)管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营。
2. 投标人持有建设行政主管部门颁发的企业资质证书;投标人同时具有承接本项目所需的2.1和2.2点资质:
2.1工程设计资质:工程设计综合类资质甲级,或工程设计建筑行业乙级(含乙级)以上资质,或工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级(含丙级)以上资质,或建筑设计事务所资质,或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,须在有效期内)。
2.2施工资质:具有承接本工程所需的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)以上资质,或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,须在有效期内),并具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
3. 主要负责人资格要求:
3.1投标人(或联合体牵头方)拟担任本工程项目负责人(兼施工项目负责人)须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格,且持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类);
注:根据广东省建设厅《关于明确省外二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。投标人应提供有效的二级建造师执业资格证书或提供省建设执业资格注册中心“广东省二级注册建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统”上有效的电子注册证书。项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。
3.2投标人(或联合体设计方)拟担任本项目设计负责人须具备二级注册建筑师执业资格,或本专业(含相近专业)中级(或以上)技术职称,设计负责人与项目负责人不能为同一人。
3.3投标人(或联合体牵头方)拟担任本项目技术负责人的资格要求为:工程类中级(或以上)职称。
4.拟委派的专职安全人员须具有安全生产考核合格证(C类或C3),项目负责人和安全员不为同一人。
5、关于联合体投标:
5.1允许联合体投标,但只接受最多由 2 家单位(一家设计单位、一家施工单位)组成的联合体,应以承接施工任务的单位为牵头方,并签定联合体共同投标协议(格式详见《报价文件格式》),联合体共同投标协议应明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目的投标。
5.2投标人拟任本工程项目负责人、技术负责人、设计负责人、安全员必须是联合体中对应分工成员的正式员工;以上4名人员不得兼任。
5.3联合体的资格条件按联合体任务分工进行评审,其中施工资质、安全生产许可证、专职安全员、项目负责人、项目技术负责人以承接施工任务的成员单位为准;工程设计资质、设计负责人以承接设计任务的成员单位为准。
6.投标人须承诺没有处于被责令停业的状态、没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内、没有处于财产被接管、冻结、破产的状态。
7.不接受因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录而被政府有关部门处罚且在处罚期内企业的投标。
六、询价文件的获取:
1.本项目采用网上购买询价文件,供应商登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(https://www.gdebidding.com/)购买询价文件(详见网上购标操作指南)。
标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613)。
注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
2.发售时间:2023年05月18日00:00:00起至2023年05月23日17:00:00;询价文件售价500元(人民币)。
3. 询价文件均按项目进行计价出售,供应商成功购买后,自行下载询价文件,询价文件售后不退。
七、响应文件的递交:
1.递交时间:2023年05月24日09时30分至10时00分(北京时间);
2.递交截止时间:2023年05月24日10时00分(北京时间);
3.递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼308室。
八、询价时间和地点:
1.询价开始时间:2023年05月24日10时00分(北京时间);
2.询价地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼308室。
九、有关联系事项:
1.采购人联系人:包经理
2.采购代理机构联系人:杜工(有关项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:020-66341793
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
邮编:510045
电子邮箱:137107187@qq.com
3、招标中心有限公司客服热线:020-66341904(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年05月17日
粤公网安备 44010402000382号