广东中烟工业有限责任公司广州卷烟厂下水道管网清疏服务项目(2023-2026)招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受广东中烟工业有限责任公司广州卷烟厂的委托,拟对广州卷烟厂下水道管网清疏服务项目(2023-2026)进行国内公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。
1.招标项目名称及内容
项目名称:广州卷烟厂下水道管网清疏服务项目(2023-2026)
招标编号:0692-236C022B0134
招标内容:下水道管网清疏服务。
资金来源:企业自筹资金。
项目预算:45万元(三年,含税)。
2.服务期限:自2023年8月15日至2026年8月14日,共36个月。
3.最高投标限价
|
分项内容 |
计量单位 |
预估年度发生数量 |
不含税最高投标限价(元) |
|
清理化粪池 |
车(5吨) |
20 |
454.05 |
|
清理方铁盖沙井 |
个 |
200 |
110.35 |
|
清理圆铁盖深沙井 |
个 |
40 |
278.18 |
|
清理水泥盖沙井 |
个 |
10 |
344.85 |
|
清理排水沟明沟 |
米 |
10 |
78.17 |
|
清理排水渠暗渠 |
米 |
100 |
160.93 |
|
机械疏通便池 |
个 |
4 |
304.62 |
|
机械疏通洗手盆排水管 |
个 |
8 |
301.17 |
|
机械疏通小便斗排水管 |
个 |
20 |
310.37 |
|
拆小便斗疏通、一拆一装 |
个 |
2 |
827.64 |
|
机械疏通地漏口 |
个 |
6 |
301.17 |
|
机械疏通厨房排水口 |
个 |
2 |
385.08 |
|
机械疏通地拖池排水口 |
个 |
2 |
385.08 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径50MM胶管 |
米 |
2 |
425.32 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径75MM胶管 |
米 |
2 |
436.81 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径110MM胶管 |
米 |
2 |
448.31 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径160MM胶管 |
米 |
2 |
471.30 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径200MM胶管 |
米 |
2 |
517.28 |
|
室内排水管拆旧换新,安装直径250MM胶管 |
米 |
2 |
574.75 |
|
室内拆装天花、排水管拆旧换新,安装直径40MM胶管 |
米 |
2 |
436.81 |
|
室内拆装天花、排水管拆旧换新,安装直径50MM胶管 |
米 |
2 |
425.32 |
|
室内拆装天花、排水管拆旧换新,安装直径75MM胶管 |
米 |
2 |
436.81 |
|
室内拆装天花、排水管拆旧换新,安装直径110MM胶管 |
米 |
2 |
459.80 |
|
室内拆装天花、排水管拆旧换新,安装直径160MM胶管 |
米 |
2 |
482.79 |
|
室内室外排水管主管道堵塞,造成室内多个排口堵塞,按一宗计算 |
宗 |
2 |
1023.06 |
|
批量集中疏通、清理下水管道,按台班计算,每台班作业时间为8小时 |
台班(8小时) |
10 |
3276.08 |
4.合格投标人要求
4.1.在中华人民共和国境内合法注册的法人,营业执照有效。
4.2.组织机构代码证和税务登记证有效(已办理“三证合一”的投标单位,仅需提供营业执照复印件)。
4.3.投标人近 三 年(2020年5月1日至投标截止日)的经营活动中没有重大违法记录,不存在财产被查封、冻结或接管、被宣告破产以及任何其他可能影响投标资格的情形(如投标人成立时间不足 三 年的,则从成立时间开始计算)。(投标人出具资格声明函原件)
注:重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
4.4.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理等关联关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(投标人出具资格声明函原件)
4.5.投标人须提供截至投标截止日未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信等记录名单声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:投标人未被列入“信用中国”网站中记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的记录名单;不处于“中国政府采购网”中政府采购严重违法失信行为信息记录的禁止参加政府采购活动期间。(①以评标委员会于资格审查时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其投标将作无效投标处理,评标委员会将信用信息查询记录截图或下载并签名确认。②若评标委员会在“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询不到该投标人信用记录的,以投标人出具的资格声明函为准,并视为没有上述三类不良信用记录。)
4.6.投标人须提供近3年(自2020年5月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人未被中国烟草总公司及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为供应商名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:评标委员会在资格审查时,通过采购人提供的《存在行贿行为供应商名单》查询投标人企业、法定代表人、主要负责人是否存在行贿行为。投标人不在《存在行贿行为供应商名单》中,或在名单中但禁入期限截至投标日已届满的,可以参与采购人采购活动。未届满的其投标将被作为无效投标。
4.7.投标人须提供近3年(自2020年5月1日起至投标截止日),投标人企业、法定代表人、主要负责人和实际控制人无行贿行为记录的声明函。(投标人出具资格声明函原件)
注:1.评标委员会在资格审查时,通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询投标人企业、法定代表人是否存在行贿行为记录,并在查询页面全屏截图签名。
注:2.是否存在行贿行为记录以评标委员会在评标现场查询“中国裁判文书网”的查询结果为准,行贿记录起始时间为生效刑事判决书、刑事裁定书落款时间。如经查询投标人及上述人员近3年存在行贿行为,其投标将被作为无效投标。
4.8.投标人须持有在有效期内的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证》,且其许可内容须包含从事粪便经营性收集、运输服务。
4.9.本项目不接受联合体投标,不得转包、不得分包。(投标人出具资格声明函原件)
4.10.法律、行政法规规定的其他条件。(投标人出具资格声明函原件)
5.招标文件的获取
5.1.招标文件的获取时间:2023年5月19日至2023年5月25日(法定节假日除外),上午09时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)。
5.2.招标文件的获取地点:广东省机电设备招标中心有限公司(https://www.gdebidding.com/)。
5.3.本项目采用网上购买文件,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册(如已注册请忽略,直接登录后进行报名购买)。购买招标文件时,请购买单位提供如下资料(应加盖单位公章):
① 购买单位的营业执照副本复印件;
② 法定代表人资格证明书复印件、法定代表人身份证复印件;
③ 法定代表人授权书复印件和授权代表人身份证复印件(委托代理时);
④ 组织机构代码证和税务登记证副本复印件(三证合一的无需提供)。
5.4.招标文件每套售价 500 元,售后不退。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。网上注册及购标操作相关疑问可咨询020-66341904。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件递交时间:2023年6月6日09时00分--09时30分(北京时间)。
6.2.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2023年6月6日09时30分(北京时间)。
6.3.投标文件递交地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼305室。
6.4.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7.开标时间和地点
7.1.开标时间:2023年6月6日09时30分(北京时间)。
7.2.开标地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼305室。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)、广东省机电设备招标中心有限公司(http://www.gdebidding.com/)网上发布。
9.招标代理机构信息
招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:广州市东风中路515号东照大厦5楼
邮 编:510045
联 系 人:陈工、钟工、黄工
电 话:020-66341896、1754、1735
传 真:020-66341657
邮 箱:dept2gdmeetc@163.com
开 户 银 行:建设银行广东省分行
账 号:44001863201053034613
广东中烟工业有限责任公司广州卷烟厂
广东省机电设备招标中心有限公司
2023年5月18日
粤公网安备 44010402000382号