设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会2026年中秋节月饼采购项目竞争性谈判公告

发布时间:2026-09-04   浏览次数:

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会2026年中秋节月饼采购项目竞争性谈判公告

广东省机电设备招标中心有限公司广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会(以下简称采购人的委托,对 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会2026年中秋节月饼采购项目 进行竞争性谈判采购。欢迎符合资格条件的供应商参加。

一、采购项目编号:0692-2620Z4135778

二、采购项目名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会2026年中秋节月饼采购项目

三、采购预算金额:人民币56万元含税

四、项目内容及需求:

采购内容

预估数量

单价最高限价(含税/元)

采购预算金额

(含税)

供货期

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会2026年中秋节月饼采购项目

5885盒(最终采购数量以采购人实际确定为准)

95元/盒

56万元

合同生效后,成交人须根据采购人需求备货,在2026年9月22日前将全部货品配送到采购人指定地点

注:1、供应商须对本项目进行整体响应,任何只对采购标的其中一部分内容、数量进行的响应将被视为无效响应。

2、本项目不允许提交备选方案。

3、在任何情况下,采购人不保证成交人实际所发生的业务量,具体采购数量以实际发生为准。结算金额按货物成交单价×实际采购数量进行结算。

具体内容详见谈判文件第二部分“用户需求书”。

五、合格供应商资格要求:

(一)供应商须为具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织,需提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等相关证明文件复印件;如国家另有规定的,则从其规定。分支机构响应的,须同时提供:总公司(总所)和分支机构有效的营业执照(或执业许可证等)证明文件,以及总公司(总所)出具给分支机构的有效授权书。

(二)供应商非月饼生产厂家具有有效期内的《食品经营许可证》复印件或《食品药品经营许可证》食品类复印件或仅销售预包装食品备案凭证复印件供应商为月饼生产厂家的,提供有效期内的“糕点”食品类别生产许可的《食品生产许可证》复印件(国家另有规定的,从其规定)

(三)供应商提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;前3年是指2023年至今。(按《资格声明函》提供声明)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

(四)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

本项目不接受联合体供应商响应;

已购买了本项目谈判文件(以采购代理机构在交易平台2.0数据查询为准)。

六、本项目信息会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/,粤采易阳光采购平台:http://www.gdycy.com同时提供,有兴趣的供应商可以登录查看。

本项目采用网上注册并购买谈判文件,报价供应商登录广东省机电设备招标中心有限公司【交易平台2.0】网站(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)进行网上注册(已注册请忽略,直接登录进行购标操作)并购买谈判文件(操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center),供应商完成网上购买谈判文件后自行下载电子谈判文件。

线上购买流程:

①登录后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;

②根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。

③购标订单完成后,供应商可登录【交易平台2.0】,在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具。

    谈判文件发售时间:202694日至2026910日(截止至202691017时00分止);谈判文件每套售价500元(人民币)

七、首次响应文件递交截止时间:20269141430分。

八、首次响应文件递交地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼306室;递交时间:20269141400分1430分。

九、谈判时间:20269141430分。

十、谈判地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼306

十一、采购代理机构将不承担供应商准备响应文件和递交响应文件以及参加本次谈判采购活动所发生的任何成本或费用。

十二、联系事项:

1.采购人联系方式

采购人:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司工会委员会

采购人联系人:吴先生

电话:13570258760

地址:广州市荔湾区流花路97号

2.采购代理机构联系方式

代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司

代理机构联系人:温辉翠、赵晨晨、李伟广(招标四部)        

电话:020-66341729、66341772、66341984                

联系地址:广州市东风中路515号东照大厦5楼509室       

邮编:510045

电子邮箱:wenhc@gdebidding.com(电话无人接听请发邮件到wenhc@gdebidding.com咨询,我司会及时回复) 

广东省机电设备招标中心有限公司

                                       202694

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号