广汽本田汽车有限公司ZCF环境试验室导入(第二次招标)招标公告
1. 广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广汽本田汽车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,邀请合格投标人就广汽本田汽车有限公司ZCF环境试验室导入(第二次招标)(招标编号: 0692-176B03320615)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:
货物及相关服务:
本项目是为广汽本田汽车有限公司ZCF环境试验室导入(第二次招标)的交钥匙工程。
招标内容包括:项目的设计、制造、包装、运输(含保险)、安装、负责调试,并提供相关的技术资料及操作和维修人员的培训等。
(详细内容请参阅招标文件中用户需求书的相关内容。)
2. 合格的投标人:
1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法的经营权;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构的供货人。具有独立订立合同的权利;
1) 公司注册资本在 500万元人民币或以上(注册资本为外币的以开标当日的中国人民银行汇率中间价折算),企业近三年营业额不低于人民币2500万元人民币/年。(注:提供银行2016年10月~2017年4月期间出具的流动资金证明或最近年度的审计报告);
1) 投标人在主流汽车企业或汽车研究院中同时有低温环境和高温日照设备制造及安装实绩2套及以上,并提供相应业绩证明、合同等资料;
1) 不接受联合体投标;
1) 申请人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:
1 两个及以上公司的法定代表人为同一人;
1 集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形)。
3. 招标文件的获取时间、地点及价格:
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017年11月3日至11月8日;招标文件每套售价500元(人民币),标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。”
4. 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:
递交时间:2017年11月24日下午14:00~14:30;
递交截止时间:2017年11月24日下午14:30;
递交地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司310会议室。
5. 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
6. 兹定于下列时间和地点公开开标。
开标时间:2017年11月24日下午14:30;
开标地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司310会议室。
7. 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。
8. 招标代理机构联系方式
联 系 人:杨先生
电 话:020-66341901 传 真:020-66341712
地 址:广州市东风中路515号东照大厦五楼招标三部 邮政编码:510045
电子邮箱:58713150@qq.com
9. 招标人联系方式
联 系 人:张工
地 址:广州市黄埔区广本路1号。
电 话:020-62808432
电子邮箱:ZHANGYUEW@ghac.cn
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月3日
粤公网安备 44010402000382号