设为首页 | 加入收藏 欢迎来到广东省机电设备招标中心有限公司


招标信息公告首页 > 招标信息 > 招标信息公告 > 正文

广汽本田汽车有限公司2017年桌面终端年度采购项目(商用领域)招标公告

发布时间:2017-11-03   浏览次数:

广汽本田汽车有限公司2017年GHAC桌面终端年度项目(商用领域)招标公告

(招标编号:0692-176B03370617)

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广汽本田汽车有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就其2017年GHAC桌面终端年度项目(商用领域)(招标编号:0692-176B03370617)进行国内公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本次项目的投标。相关事宜通知如下:

1、​ 招标内容

项目名称: 2017年GHAC桌面终端年度采购项目(商用领域)

招标内容:具体包括:

项目号

设备名称

品牌及技术规格

单位

数量

备注

(PC类)

台式电脑

(办公)

品牌: DELL或HP或类似品牌

操作系统: Win10专业版64位

维保:一年免费原厂第二工作日上门保修服务

配备原厂键盘及鼠标

报价形式要求分开体现如下内容:

主机(原厂标配) 518台

OS: 518个

(详细参数见附件6.1)

518

使用场景:办公业务

发放地点:总部(黄埔工厂)&增城工厂&北京、上海、成都、武汉、沈阳等商务中心

台式电脑

(生产)

品牌: DELL或HP或类似品牌

操作系统: Win10专业版64位

维保:一年免费原厂第二工作日上门保修服务

配备原厂键盘及鼠标

报价形式要求分开体现如下内容:

主机(原厂标配) 124台

OS: 124个

(详细参数见附件6.2)

124

使用场景:办公业务

发放地点:总部(黄埔工厂)&增城工厂&北京、上海、成都、武汉、沈阳等商务中心

(笔记本类)

笔记本电脑

(12寸屏)

品牌: ThinkPad或类似品牌

操作系统: Win10专业版64位

维保:一年免费原厂第二工作日上门保修服务

配备电脑包及原厂鼠标

报价形式要求分开体现如下内容:

主机(原厂标配) 469台

电脑包 469个

鼠标 469个

OS(Win10 PRO) 469个

保修升级(第1年上门)469项

(详细参数见附件6.3)

469

使用场景:办公业务

发放地点:总部(黄埔工厂)&增城工厂&北京、上海、成都、武汉、沈阳等商务中心

笔记本电脑

(14寸屏)

品牌: ThinkPad或类似品牌

操作系统: Win10专业版64位

维保:一年免费原厂第二工作日上门保修服务

配备电脑包及原厂鼠标

报价形式要求分开体现如下内容:

主机(原厂标配) 357台

电脑包 357个

鼠标 357个

OS(Win10 PRO) 357个

保修升级(第1年上门)357项

(详细参数见附件6.4)

357

使用场景:办公业务

发放地点:总部(黄埔工厂)&增城工厂&北京、上海、成都、武汉、沈阳等商务中心

技术支持服务

系统安装调试集成实施服务的技术性支援服务(如配件升级及我司标配件软件兼容性问题解决,以证明所供产品没有品质问题)

1

退换延期保障

本项目由于发放工期较长(预4-5个月),故需要厂商提品质延期保障,客户开箱及发放时发现属于产品质问题,导致最终发放不成功的,厂商须按到货开箱验收可退换标准给予更换新机;具体如下:

​ 延期保障期:3个月(从到货日算起)

​ 更 换 比例:2%

1

到货时,开箱及发放时发现属于产品质问题,按厂商标准 比例:100%

本项目经公开招投标商定价格后,中标方按照后附规格书的技术要求完成该项目的设备供应。详细技术要求和招标范围详见招标文件。

2、​ 交货期:

交货期:2017年12月10日前交货至指定地点并完成验收。

3、​ 合格的投标人

1、​ 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有合法的经营权;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构的供货人。具有独立订立合同的权利,注册资金500万人民币及以上;

2、​ 具有良好的银行资信、商业信誉及财务状况,没有处于责令停业、财产被接管、冻结、破产状态等;

3、投标人应具有与本项目有关主要产品(如台式电脑、笔记本电脑等)厂家针对本项目的出具最终用户名称为“广汽本田汽车有限公司”的授权书,以证明渠道合法性,及产品原厂售后服务承诺函。

4、不接受联合体投标。

4、​ 获取招标文件

1.​ 本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件(在注册过程中有疑问可咨询电子商务部020-66341904)。投标人在网上注册报名成功后方可购买招标文件。购买方式:电汇购买、邮寄购买(我司不支持现场购买招标文件)潜在投标人应当在2017年11月3日起至2017年11月23日期间(上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,法定节假日除外)电汇/邮寄购买招标文件,招标文件每本售价500元(人民币),售后不退(注:我公司标书款支付方式为电汇,只开具对应金额增值税普通发票。邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。购买招标文件费用收款账户:收款人:广东省机电设备招标中心有限公司有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613

2.​ 投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点:

投标文件递交时间:2017年11月24日上午9:30~10:00(北京时间);

投标文件递交截止时间:2017年11月24日上午10:00(北京时间);

投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司三楼303开标室

3.​ 投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。

4.​ 兹定于下列时间和地点公开开标。

开标时间:2017年11月24日上午10:00(北京时间);

开标地点:广州市东风中路515号东照大厦,广东省机电设备招标中心有限公司303开标室。。

5.​ 招标人和招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次投标活动所发生的任何成本或费用。

6.​ 招标人联系方式

联系人:赵工

地址:广州市广本路1号广汽本田汽车有限公司;

电话:020-62803682;               传真:020-62803870

电子邮箱:zhaojingjing@ghac.cn

7.​ 招标代理机构联系方式

网址: www.gdebidding.com 电子邮箱:zhaobiaolb@126.com

地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼招标三部 邮编:510045

电话:020-66341725 传真:020-66341712

联系人:林先生

广东省机电设备招标中心有限公司

2017年11月3日

广东省机电设备招标中心有限公司已开通在线电子保函申请服务,详情请点击:电子保函申请指南履约保函申请
Copyright © 2004 - 2024 广东省机电设备招标中心有限公司 版权所有 地址:广东省广州市东风中路515号东照大厦5楼 邮编:510045
电话:020-66341917 020-66341904 网站备案号:粤ICP备14097490号 粤公网安备 44010402000382号
CA办理联系电话:姚小姐,15521185368,电话咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:30
广东省机电设备招标中心有限公司电子招标投标交易平台V1.0



广东省机电设备招标中心微信公众号 广东省机电设备招标中心微信公众号