(第二次)招标公告
[招标编号:0692-176B04440381 ]
广东省机电设备招标中心有限公司(以下称“招标代理机构”)受广东瀚蓝环保工程技术有限公司(以下称“招标人”)的委托,就南海生活垃圾焚烧发电厂提标扩能工程汽轮发电机组采购项目(第二次)进行国内公开招标。有关事项如下:
1项目概况
1、项目名称:南海生活垃圾焚烧发电厂提标扩能工程汽轮发电机组采购项目(第二次)
2、项目规模:总处理规模为日处理生活垃圾1500吨,配置2×750t/d机械炉排焚烧炉+2×25MW凝汽式汽轮机+2×30MW发电机。
3、招标内容:汽轮发电机组的成套招标采购,由汽机设备供应商作为成套供应商,负责发电机组的成套供应。汽机设备供应商还负责协调汽机和发电机联接和联动试验。
(详细内容请参阅招标文件的《技术需求书》,投标人必须对该项目的全部内容进行投标。)
4、交货地点:南海区狮山镇狮山林场瘦狗岭,原厂址南侧空地。
5、交货时间:投标人应在接到中标通知书后10个月内完成所有设备的到货工地现场。
6、交货方式:投标人应负责将合同设备运输至现场,车板交货,卸车由招标人负责。
1合格投标人条件
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织;
2、投标人应为汽轮机的制造商,且该制造厂从事投标产品的生产历史应不少于10年(需提供营业执照复印件或工商证明材料或变更证明材料等相关证明资料)。
3、投标人应在生活垃圾焚烧项目中具有10台及以上12MW汽轮发电机组并已投运一年的成功运营业绩。
要求提供采购合同汇总表(含用户联系人电话)业主名称、规模、使用时间、设备的规格/型号及与其对应的各个合同清晰复印件.
4、具有ISO9001质量保证体系证书。
5、本项目不接受联合体投标。
1获取招标文件的时间、地点
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)进行网上注册报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,网上注册相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。
符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名购买招标文件,购买方式:网上购买(须现场提交资料并经采购代理机构审核通过)。
网上注册及购标操作相关疑问可咨询我司电子商务部,客服电话:020-66341904。
招标文件发售时间:2017年11月3日至2017年11月23日(截止至2017年11月23日17时止);标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金,售后不退。注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票。
1投标文件的递交时间、递交截止时间和递交地点
1、递交时间:2017年11月24日上午9:00~9:30时(北京时间)。
2、递标截止时间:2017年11月24日上午9:30时(北京时间)。
3、递交地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。
1投标保证金
所有投标人都必须按招标文件要求提交投标保证金。投标保证金必须在投标截止时间之前到达招标代理机构帐户上。投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。
1兹定于下列时间和地点公开开标
1、开标时间:2017年11月24日上午9:30时。
2、开标地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第310开标室。
1其他说明
1、各投标人的资料复印件应加盖单位公章保证所提供资料的真实性,如发现有虚假、隐瞒情况者,招标人将取消其投标资格。
2、 招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。
1招标代理机构所在地和通讯
名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com
开户行名称:广东省机电设备招标中心有限公司
标书费、服务费开户银行:建设银行广东省分行(专用账户,保证金不可汇入此帐号)
账户:44001863201053034613 邮 编:510045
电 话:020-66341792、66341720 传 真:020-66341796
联 系 人:吴先生、董先生 电子邮箱: pdf628@126.com
地 址:广州市东风中路515号5楼(东照大厦)
招 标 人:广东瀚蓝环保工程技术有限公司
招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司
二O一七年十一月三日
粤公网安备 44010402000382号