开平市固废综合处理中心一期一阶段PPP项目垃圾焚烧炉采购项目招标公告
[招标编号:0692-176B04440332]
广东省机电设备招标中心有限公司(以下称“招标代理机构”)受广东瀚蓝环保工程技术有限公司(以下称“招标人”)的委托,就开平市固废综合处理中心一期一阶段PPP项目垃圾焚烧炉采购项目 进行国内公开招标。本次招标项目的有关概况如下:
1、 项目概况
1项目名称:开平市固废综合处理中心一期一阶段PPP项目垃圾焚烧炉采购项目。
2、项目规模:额定工况日处理城市生活垃圾600吨,建设两条垃圾焚烧生产线。每台焚烧炉的处理能力达到300t/d,并且能够在130%机械负荷情况下长期的连续稳定运行(390t/d城市生活垃圾);140%超机械负荷每天2小时连续运行。本文件所列的要求适用于本工程两台垃圾焚烧炉及其辅助设备。
3、招标内容:
1)生活垃圾焚烧发电厂,项目总规模处理生活垃圾900t/d,分两阶段建设:一期工程规模600t/d,二期扩建规模300t/d;配一台额定容量为15MW的高效汽轮机,所有土建一次性建成,预留一条300t/d生产线。
2)渗滤液处理中心,规模200立方米/天、土建按400立方米/天建设。
3)填埋场,总库容为75万m3,飞灰安全填埋区为43万m3,生活垃圾卫生填埋区为32万m3。
4、交货地点:开平市百合镇羊迳水库南侧。
5、交货时间:中标人应在接到中标通知书之日起,应该在7日(日历日,下同)内提供满足初步设计资料,并提交供货进度计划供招标方确认,在25日内提供所有的设计资料(含基本设计及详细设计资料)。在240日内完成合同设备的全部到货。
6、交货方式:投标人负责货物的运输,现场车板交货,招标人负责卸货。
2、 合格投标人条件
1)投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织。除非文另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的供货人均可投标。
2)投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。
3)只有在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。
4)投标人在中国境内应具有同类产品业绩(同类产品业绩指:单台规模500吨/日及以上成功运营的炉排垃圾焚烧炉)。
注:并提供合同复印件。须注明业主名称、规模、使用时间、同类型设备的规格/型号和业主的联系方式。
3、 获取招标文件的时间、地点
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)或在购买标书现场进行网上报名登记,具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件,银行基本户开户许可证彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;
符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可网上购买招标文件,发售时间:2017年11月3日起至2017年11月24日期间(工作日上午9:00-12:00和下午2:00-5:00时,法定节假日除外);标书款支付方式pos机刷卡或电汇,不接受现金。售后不退(邮购须另加附100元,汇款后请通知代理机构(开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司;开户行:建设银行广东省分行;帐号:44001863201053034613),代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。注:我中心只开具对应金额增值税普通发票。
1、递交时间:2017年11月27日14:00~14:30时(北京时间)。
2、递标截止时间:2017年11月27日14:30时(北京时间)。
3、递交地点:广州市东风中路515号3楼(东照大厦)第306开标室。
5、 投标保证金
所有投标人都必须提交一份金额为(人民币)¥350432元的投标保证金。投标保证金必须在投标截止时间之前到达招标代理机构帐户上。投标保证金的有关事项按投标人须知的相关规定执行。
6、 兹定于下列时间和地点公开开标
1、开标时间:2017年11月27日14:30时。
2、开标地点:东风中路515号3楼(东照大厦)第306开标室。
7、 其他说明
1、各投标人的资料复印件应加盖单位公章保证所提供资料的真实性,如发现有虚假、隐瞒情况者,招标人将取消其投标资格。
2、 招标代理机构和招标人将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件所发生的任何成本或费用。
8、 招标代理机构所在地和通讯
名称:广东省机电设备招标中心有限公司 网 址:www.gdebidding.com
开户行名称:广东省机电设备招标中心有限公司
标书费、服务费开户银行:建设银行广东省分行(专用账户,保证金不可汇入此帐号)
账户:44001863201053034613 邮 编:510045
电 话:020-66341792、66341720 传 真:020-66341796
联 系 人:吴先生、董先生 电子邮箱: pdf628@126.com
地 址:广州市东风中路515号5楼(东照大厦)
招 标 人:广东瀚蓝环保工程技术有限公司
招标代理:广东省机电设备招标中心有限公司
二O一七年十一月三日
粤公网安备 44010402000382号