中山市坦洲镇群联小学、七村小学、安阜小学、合胜小学节水型学校建设工程采购公告
广东省机电设备招标中心有限公司受中山市坦洲镇水利所的委托,对中山市坦洲镇群联小学、七村小学、安阜小学、合胜小学节水型学校建设工程进行竞争性谈判采购服务商。欢迎符合资格的供应商参加谈判。
1. 采购项目名称:中山市坦洲镇群联小学、七村小学、安阜小学、合胜小学节水型学校建设工程。
2. 采购项目编号:0692-179AZS720386。
3. 报价上限值:总价155418.61元(其中群联小学: 44806.78元、七村小学: 35863.79元、安阜小学: 31356.79元、合胜小学: 43391.25元),供应商的报价不能超过此上限值(包括总价和各小学的上限值)。
4. 项目内容及需求:
1) 谈判内容:中山市坦洲镇群联小学、七村小学、安阜小学、合胜小学节水型学校建设工程,详见用户需求书内容;
2) 项目完工及验收时间:2017年12月10日之前完成竣工验收(含雨天、法定节假日,含工程验收合格并正式交付使用);
3) 本项目不允许提交备选方案。
5. 报价人资格条件:
1) 在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,独立于采购人及采购代理机构;
2) 具有有效的建筑工程施工总承包资质;
3) 具有有效的安全生产许可证;
4) 报价人需提供近三年内(报价人成立不足三年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录,由报价人营业执照住所地或业务发生地的人民检察院出具《行贿犯罪档案查询告知函》的原件(须在有效期内,且复印件无效);
5) 本项目不接受联合体报价;
6) 已登记报名并购买了谈判文件。
6. 本谈判文件规定的时间(本次谈判均使用北京时间,24小时制):
a) 报名和购买谈判文件时间:2017年11月7日至2017年11月13日(节假日除外)每天8:30~12:00,14:30~17:30。
b) 递交报价文件时间:2017年11月15日9:00至9:30 。
c) 报价截止时间:2017年11月15日9:30 。
d) 谈判时间:2017年11月15日9:30开始。
7. 本谈判文件规定的地点及相关要求:
1) 报名地点:中山市中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司。报名时携带营业执照复印件(需加盖公章)和经办人身份证原件及复印件(需加盖公章)。
1) 递交报价文件地点:中山市中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司。
1) 谈判地点:中山市中山四路63号华凯商务大厦二楼广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司。
8. 谈判文件售价:谈判文件每套售价300元,售后不退(不办理邮购,使用银行卡现场刷卡支付)。
9. 采购代理机构和采购人将不负责报价人准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用。
10. 本项目不组织现场勘察。
11. 谈判时报价人代表需携带身份证原件。
13. 有关此次招标之事宜,可向下列机构查询:
采购人:中山市坦洲镇水利所
电 话:13823950901
联系人:何先生
采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司
中山地址: 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦二楼
电 话:0760- 88220239
前台咨询及保证金收退电话:0760-88230132
传 真:0760-88383654
邮 编:528403
联 系 人:梁海萍
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月7日
粤公网安备 44010402000382号