南方医科大学珠江医院高档呼吸机等医疗设备
采购及相关服务项目招标公告
广东省机电设备招标中心有限公司受南方医科大学珠江医院(以下简称“招标人”)的委托,对 南方医科大学珠江医院高档呼吸机等医疗设备采购及相关服务项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人提交密封投标。
一、招标项目编号: 0692-176B02560195
二、招标项目名称: 南方医科大学珠江医院高档呼吸机等医疗设备采购及相关服务项目
三、项目内容及需求:
1. 内容及数量:
|
子包号 |
物资名称 |
数量 |
限价 |
|
子包1 |
高档呼吸机 |
两台 |
62万 |
|
子包2 |
心肺复苏仪 |
一台 |
29万 |
|
子包3 |
医用臭氧治疗仪 |
一套 |
35万 |
|
子包4 |
医用转运床 |
一台 |
15万 |
投标报价高于各相应子包的最高投标限价将作废标处理。
2. 实施时间:供货时间为收到招标人交货通知后15天内完成交货及验收,具体交货日期以招标人的通知为准。
3. 简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的招标项目内容 ;
4. 投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价;
5. 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条的规定,投标人认为招标文件的内容有异议的,可以在投标截止时间10日前以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向招标代理机构提出。
四、合格投标人条件:
1. 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有合法的生产或销售(代理)经营权;
2. 提供的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到货物制造商颁授的有效代理证书或为本次投标提供货物的有效授权书;
3. 参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4. 投标人须具有相应的《医疗器械经营许可证》、国内制造商必须具有相应的《医疗器械生产企业许可证》;
5. 投标产品若隶属医疗器械管理的,须提供中华人民共和国《医疗器械注册证》;
6. 本项目不接受联合体报名;
7. 已登记报名并购买了招标文件。
五、报名及购买招标文件:
本项目采用网上注册报名,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,相应准备资料如下:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件;符合资格的供应商在网上注册报名成功后方可购买招标文件,购买方式:网上购买,发售时间:2017年11月9日起至2017年11月15日期间;招标文件每包售价200元(人民币),支付方式:支付宝/微信,不接受现金。售后不退(邮购须另加附50元,汇款后请通知代理机构,代理机构在收齐来款后即按其提供的地址办理邮递,但不对邮递过程及结果负责)。
注:我中心只开具对应金额电子增值税普通发票,投标人可在缴费第二天自行登陆系统进入项目下载电子发票。
六、投标截止时间:2017年11月29日9时30分;
七、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼306室;
递交时间:2017年11月29日9时00分至9时30分;
八、开标时间:2017年11月29日9时30分;
九、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼306室;
十、本次招标的投标保证金金额为:包1:¥11195.00元;包2:¥3195.00元;包3:¥6195.00元;包4:¥2195.00元;投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十一、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
代理机构联系人:谢工 何工(网上注册/购标)
电话:020-66341965 020-66341904; 传真:020-66341657;
联系地址:广州市东风中路515号东照大厦五楼;
邮编: 510045;
|
招标代理银行账户 |
|
|
服务费、标书费 |
保证金账户 |
|
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司 |
开户名称:广东省机电设备招标中心有限公司 |
|
开户银行:建设银行广东省分行 |
开户银行:建设银行广州东宝大厦支行 |
|
账户:44001863201053034613 |
账号:44001400115059332288 |
|
地址:广州市东风中路509号 |
地址:广州市东风东路769号东宝大厦首层 |
广东省机电设备招标中心有限公司
2017年11月8日
粤公网安备 44010402000382号